Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь возвышает, эгоизм погружает в невежество






 

Мы все чувствуем на одном языке… И. Денисов

 

Духовное возвышение – это возвышение над своим эгоизмом.

 

Энергия, которая красиво и гармонично связывает даже, казалось бы, самые противо-речивые фрагменты в единое и блаженное Целое, – это эмоция, которая всем известна под названием Любовь. Любовь – это расширяющая наше сознание бескорыстная забота о благе других.

 

К тем, чье сознание пронизано чистой и бескорыстной любовью, всегда приходит понимание, как следует действовать в каждой конкретной ситуации. Это и называется «слу-шать свое сердце» или «быть ведомым Богом». Поэтому, даже будучи неграмотным, не умея читать и писать, человек с возвышенным складом ума всей своей жизнью воплощает прин-ципы Богооткровенных писаний: они проявлены в его сердце. По сути, все Богооткровенные писания и состоят из наставлений людей, достигших гармонии в единении с мирозданием, Богом!

 

Любовь объединяет самых различных существ – различные части единой информаци-онной системы. Чем выше мотив человека – тем выше вибрации его энергии, тем больше его сознание через эмоцию любви соединяется с другими информационными уровнями, тем больше в нем понимания Истины, тем более он просветлен.

 

Чем больше человек сосредоточен на своем индивидуальном самоудовлетворении, тем меньше его сознание распространяется на окружающий мир. Внимание – это энергия, кото-рая перетекает из одной сферы в другую, как песок в песочных часах. Наше внимание – это золото отношений! Внимание мы ценим больше всего. Чем больше сосредоточенность на себе, тем меньше желания отдавать, тем ниже наши вибрации. Поэтому погружение в неве-жество – это понижение уровня вибраций души через понижение уровня ее целей, что опус-кает нас с высших информационных уровней на более низкие. Нижайший уровень – быть сосредоточенным только на ощущениях своего тела. О тех, у кого нет внутренней связи с окружающим миром, приходящей вследствие высоких стремлений, кто ограничен в своем восприятии своим телом («полем») вследствие понижения уровня внутренних устремле-ний-вибраций говорят, что он находится в глубоком невежестве, в «темноте».

 

«Сурья» и на санскрите, и на старорусском означает «Солнце». Те, кто, повышая свои вибрации, идет по пути развития отношений с другими, по пути просветления, в Ведах назы-ваются «суры» — «пробуждающие свою божественную природу», «идущие по пути света». Тех же, кто сосредоточен исключительно на себе и увеличивает свой эгоизм, называют «асу-рами» – «идущими по пути тьмы», или «демонами». Демоны совсем не обязательно суще-ства с рожками или хвостом; многие из них на Земле выглядят очень респектабельно, носят галстуки и руководят корпорациями. Увы, демоническими качествами сегодня в большей или меньшей степени заражены многие, включая представителей религиозных структур.

 

Демонический образ жизни основан на разрушающей здоровые отношения конкурен-ции, которая существует лишь при недостатке любви. Невежество(демонизм)начина-

 

ется с эгоцентризма, желания жить за счет остальных и завершается противопоставлением себя всему миру и Богу.

 

Поскольку и счастье людей, и процветание общества зависят не от количества знаний, а от того, как они используются, целью образования во всех истинно духов-


 


А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

 

 

Ных культурах является привитие детям стремления СЛУ-ЖИТЬ (жить ради дру-гих), раскрытие в них самых возвышенных качеств. Поэтому наиболее разумные люди независимо от уровня их интеллектуальных познаний принимают прибежище, берут руководство для действий у тех, чьи устремления выше, чей внутренний мир более гармоничен и чист.

 

Духовно возвышаться можно только в духе служения: близким, обществу, нашей Пла-нете и Богу. Высший вкус жизни состоит в том, чтобы приносить благо, дарить радость дру-гим.

Служение – это и есть возвышение. Возвышение над чем? Над своим эгоизмом.Поэтому возможность кому-либо бескорыстно служить – это возможность возвыситься. Воз-вышенные души стремятся к служению и возвышаются благодаря этому еще больше.

 

«Служение другим – это не повинность, а привилегия!»

 

Мать Тереза

 

«Делая добро – будь благодарен за это!»

 

Л.Н. Толстой


 

 


А. Усанин. «Высший вкус жизни. Выход из материальной игры»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.