Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Двое здоровенных мужчин, одетые в камуфляжные шорты и белые футболки проводили меня наверх, обратно в комнату с бассейном






 

Двое здоровенных мужчин, одетые в камуфляжные шорты и белые футболки проводили меня наверх, обратно в комнату с бассейном. По дороге я еще раз взглянула на стеклянные витрины, на которых должно быть лежали некоторые из вожделенных сокровищ Кинга.

- Что это? – спросила я парня, который был пониже ростом.

- Это Минойские Артефакты, – гордо ответил он.

Я не хотела показывать свое невежество, относительно того, кто такие были эти Минойцы, поэтому просто кивнула и сделала мысленную, что надо бы почитать об этом позже.

- И надолго я в плену?

Мы остановились у дверей, ведущих в комнату.

- Вы не наша пленница, – ответил тот мужчина, что был ростом повыше. – Это ваш дом, и мы защищаем в нем вас.

Я тупо на них уставилась.

Все они несли какой-то бред. Еб**ный бред! Я была готова выдрать свои чертовы светлые волосы с корнем и заставить их сожрать их.

- Мой дом… - так, это был дом моих родителей. - … В Сан-Франциско.

Высокий парень обошел меня и открыл дверь.

- Ваша еда на балконе. Если вам что-нибудь понадобится – дайте нам знать. Мы будем тут.

Я шагнула внутрь и двери за ними закрылись, оставив меня в полном одиночестве, наедине с ужасными мыслями.

Я прошла через комнату на балкон. Горничная, не помню, как ее звали (что очень типично для меня) – поставила тарелки с лепешками, сыром, виноградом, оливками и другими вкусностями на небольшой столик, с ракурса которого открывался великолепный вид. Белая скатерть и бутылка вина сделали прием приготовленных блюд больше похожим на событие, а не просто на перекус. У меня сразу потекли слюнки, и я села за стол, понимая, какой голод испытывала. Я накинулась сначала на лепешки, потом, не останавливаясь, на сыр и фрукты, а когда наконец почти все съела, вдруг заметила. Заметила, что сейчас должно быть уже полдень, и погода сегодня прекрасна – чистейшее синее небо, бесконечно-огромный, захватывающий дух, глубокий, синий океан, прохладный, спокойный бриз.

Честно говоря, при других обстоятельствах, я умерла бы от счастья, если бы это место было моим домом. Но не было ни единого, чертового шанса, что я когда-нибудь соглашусь с этим маразмом или соглашусь стать королевой. Да, я поняла, что чувствую влечение к Кингу. Да, я знала, что где-то глубоко внутри, он был хорошим человеком, ищущим спасения. Да, я хотела, чтобы он его получил, но все это не означало, что я когда-нибудь соглашусь стать его. Он был опасен. Его мир был опасен. И парень был чертовым призраком, которого полностью поглотила жажда мести. Как только это закончится, если я выживу, переживу все это, то я направлю все свои усилия на то, чтобы убраться как можно дальше от всей этой неразберихи.

Мой разум быстро вернулся к той сделке, что я заключила с Кингом, прямо перед тем, как он остановил мое сердце. Он сказал, что если я проведу с ним одну ночь, всего одну ночь, и после все равно захочу оставить его – он позволит мне это сделать. Да, я верила, что он это сделает. Кинг был не из тех, кто нарушает слово или совершает сделку, условия которой не намерен выполнить.

Мой усталый ум отключался, задаваясь вопросом, каково это могло бы быть с Кингом. Его «ночь вместе» состояла бы из того, что он взял меня на проклятом столе, или, как он сказал мне, не торопился, и возможно, привел бы сюда, где мы могли бы охлаждать в бассейне наши потные, измученные тела в перерывах между жестким, горячим и ненасытным сексом?

Я сглотнула.

Почему я думаю об этом сейчас? Что мне нужно делать, так это искать оружие, которое поможет мне свалить отсюда к чертям собачьим.

Я окаменела. Я, что, действительно способна причинить кому-то боль? Потому что я точно знала, что Спирос сделают все, что потребуется для того, чтобы помешать мне уехать. Что если я закончу тем, что не просто причиню кому-то вред, а убью кого-то? Могла ли я сделать это, чтобы помочь Джастину?

Дерьмо. Я не знаю.

Другие варианты?

Другие варианты… Учитывая, что дворец находится под охраной, и его территория огорожена, пожалуй, я могла бы подождать наступления темноты и улизнуть. Вдоль скалистого берега должен найтись выход, даже если некоторый путь придется проплыть. И дворец не может находиться больше, чем в нескольких часах от города. К утру я могла бы уже быть у офиса Американ Экспресс – должен же там быть хоть один, правильно? У них должны быть аварийные карты и сервис замены паспортов, о котором я знала, потому что однажды потеряла свои вещи, когда была по работе в Италии. Если я все сделаю быстро, то куплю сотовый с предоплатой и уплыву на первом же пароме или на какой-нибудь лодке на материк, прежде чем кто-нибудь меня найдет.

Я молилась лишь о том, чтобы не опоздать и помочь Джастину.

Но эта ночь собирается быть очень, очень долгой и мне нужно немного отдохнуть. Потому что я не собираюсь останавливаться, пока не помогу моему брату.

Я легла на райски мягкую кровать и, закрыв глаза, быстро задремала.

Огромная, бл**ь, ошибка!

Потому что, когда я открыла их снова – я уже была не в красивой спальне Кинга с видом на Эгейское море. Я стояла в темной, пустой квартире, пронизанной запахом смерти.

˜ ˜ ˜

Я не знаю, как оказалась именно там, где была, но я знала человека передо мной, он стоял на коленях и истерически рыдал над разлагающимся трупом.

- Джастин! – закричала я.

Я рванулась к нему, но мои руки прошли сквозь его плечо. На мгновение я замерла и посмотрела на них.

Какого черта?

Джастин продолжал рыдать над разлагающимся телом, плотно обхватив рукой какой-то предмет.

- Джастин! – закричала я снова, но он меня не замечал… я была, была… призраком?

Джастин разжал руку, выругался на предмет и положил его на лоб трупа. Предмет был похож на серый камень с перекрещенными гравюрами на поверхности.

Артефакт? Почему Артефакт у Джастина?

Мой брат медленно поднялся с пола и доковылял до барной стойки, разделяющей гостиную от кухни.

- Что происходит? – спросила я вслух. – Джастин! Джастин!

Я еще раз попыталась сильно толкнуть его, но вместо прикосновения моя рука опять резанула воздух. Одной рукой вытирая слезы, другой Джастин начал что-то писать в блокноте.

О, Божечки, что происходит?

Единственным источником света во всей комнате был небольшой светильник, висящий над кухонной раковиной, в паре метрах от того места, где стоял Джастин.

Я наклонилась близко к нему, чтобы разобрать, что он написал.

«Проба 53. Никакой реакции. Проведена с Артефактом в левой руке.»

Он ударил кулаком по столешнице.

- Вернись ко мне, Джейми. Вернись!

Джейми?

Это была Джейми? Женщина, работавшая в посольстве и отмеченная Вауном как «кто-то особенный для него»? Что с ней произошло? Почему Джастин пытается ее воскресить?

Перед моими глазами предстала ужасающая картина: посиневшая фигура в коричневом платье, лежащая на брезенте, расстеленном на полу. Над ее левой грудью растеклось липкое на вид черное пятно и… нет. Нет! НЕТ!

Божечки!

Я закричала от ужаса, потому что у нее был большой живот. Беременна. Она была беременна.

Божечки, я помню, что когда мы общались с ней по телефону, в те несколько раз, когда Джастин только пропал, она хрустела крекерами. Вот почему она их ела.

Бл**ь! Бл**ь! Бл**ь!

Мои мысли закрутились в безумном хаосе.

Почему Джастин сидит над ее мертвым телом? Мой брат рассказывал мне о встрече с ней. Именно от нее он узнал значение моей татуировки «К». Но их отношения должно быть были гораздо, гораздо серьезней, чем кажется на первый взгляд.

Мои глаза с болью смотрели на то, как мой младший брат пытался воскресить эту женщину.

Да, конечно, их отношения были серьёзней. Он любил ее. И я задалась вопросом: и ребенок был от него?

Божечки! Я не могла, я не могла в это поверить. Это для меня было слишком.

Я села рядом с ним на полу и заплакала, наблюдая за тем, как он неустанно пытается заставить Артефакт работать.

Как он его заполучил? Он сказал, что оставил его в какой-то пустой квартире, в тот день, когда Ваун схватил Кинга. Неужели Джастин меня обманул? Он совершил свою собственную сделку с Вауном, чтобы сохранить камень у себя? Ведь Ваун говорил о том, что камень бесполезен, потому что так ему сказал Джастин.

Черт, Джастин! Что ты наделал?

Застонав, я запустила пальцы в свои волосы, пытаясь осмыслить всю эту ситуацию.

Ладно. Так или иначе, каким-то способом он познакомился с Джейми и влюбился в нее. Так он спутался в Вауном? Когда встретился с Джейми? Или все наоборот? Я не знаю, но, по всей видимости, потом что-то произошло с Джейми. Тогда Джастин сдал Кинга в обмен на сохранение Артефакта, чтобы он мог вернуть ее обратно. Я знала, что это всего лишь часть истории, но все сходилось. И объясняло, почему Джастин лгал мне. Он любил Джейми и хотел ее вернуть.

Я стояла и смотрела на его записи. Он подробно описал каждую свою попытку использования Артефакта. Я думаю, он испробовал все, включая молитвы. Он держал Артефакт в руках, прикладывал его к ее лицу и к их фото.

Так как он работает? Или Артефакт не больше, чем просто камень?

Я не знаю, но я должна помочь ему закончить этот ужасный эксперимент. Кинг же был мертв уже долго время, хоть я и не знаю, сколько точно, но все-таки долго. Так что, если этот проклятый камень работает - я должна верить, что, чтобы заставить его это делать не потребуется уже гниющий труп.

Божечки, я надеюсь!

Внезапно раздался стук в дверь, и от ужаса у Джастина расширились глаза.

- Джастин! Мы знаем, что ты там!

Ваун? Нет! Нет!

- Джастин, беги! – закричала я, но он меня не слышал.

Джастин повернул голову и оглядел пустую квартиру.

- Черт! – он посмотрел на камень, лежащий в его руке, и заморгал.

- Беги! Беги же, мать твою! Беги! – кричала я.

Джастин взял камень и сунул его в рот, а я наблюдала за тем, как он изо всех сил пытается его проглотить.

В ту же секунду дверь распахнулась, и в квартиру вошел Ваун, держа в руке нож, а Джастин с трудом проглотил Артефакт.

- Где он? – спросил Ваун и Джастин задрожал всем телом.

- Ты о чем?

Ваун посмотрел на мертвое тело, лежащее на полу, и его туманные глаза наполнились гневом.

- Ты маленький ублюдок. Я собирался убить тебя за то, что ты врал мне про Артефакт, а когда твоя сучка сестра лишила меня моего удовольствия, я думал, что заживо сдеру с тебя шкуру. Но теперь! – взревел он, - теперь я нахожу тебя здесь! С ней! Мертвой! Я не собираюсь тебя убивать! Я буду пытать тебя и превращу твою жизнь в сущий ад!

Джастин поднял руки.

- Я не убивал ее! Та женщина – шпион, которую ты нанял - выстрелила в нее в Эдинбурге.

О, нет! Именно Джейми была застрелена на том складе в Эдинбурге. Мы с Кингом увидели это, когда искали Джастина. Мы нашли тело шпиона, но я знала, что там умер кто-то еще. На полу я видела целый омут красного цвета, но кто-то забрал второе тело, и я не могла понять почему. Теперь я понимала. Джастин действительно был там. Джастин ее забрал.

- Ты думаешь, мне не насрать? – закричал Ваун. – Думаешь, что можешь у меня воровать? Можешь обманывать меня, ты, маленький кусок дерьма. Где это чертов камень?

- Артефакт – безделушка. Я его обменял.

Ваун покачал головой.

- Правда что ли? У кого?

Джастин не ответил.

- Я дам тебе один шанс, Джастин. Скажи правду, и я оставлю тебя в живых. Я даже позволю тебе оставить эту гниющую сучку. Но если ты солжешь, я сожгу вас обоих.

- Не верь ему, Джастин! Он в любом случае тебя убьет! Просто беги. Пожалуйста, – всхлипнула я.

- Все, что тебе нужно знать, – сказал Джастин. – Что я обменял его на зелье, которое ее воскресит. Я просто жду, когда оно заработает, – солгал он. – Но ты больше никогда не увидишь Артефакт. Эта чертова штука не работает. Это просто, бл**ь, кам…

Ваун бросился на Джастина, и я закричала. Я ничего не могла сделать, когда нож погрузился в живот моего брата. Джастин вскрикнул, но Ваун крепко его держал, погружая нож все глубже и проворачивая его.

- Нет! Джастин! – заорала я.

Ваун откинул моего брата на пол и плюнул на его тело.

- Может вы, бл**ь обретете покой вместе с этой чертовой шлюхой.

Я рухнула на пол.

Божечки, нет…

 

- Миа! Миа! – мои глаза моментально открылись, и я обнаружила, что задыхаюсь, неспособная нормально вдохнуть.

- Миа! – Мак тряс меня изо всех сил.

- Мак? – я приподнялась и бросилась к нему. – Ваун убил моего брата. Он убил его! – рыдала я.

Мак погладил меня по голове.

- Шшш… Все хорошо.

Но это было не так.

Божечки! Это не так! Мой брат мертв!

- Нет! – икнула я. – Он убил его.

Это был сон, – сказал Мак.

Я покачала головой и посмотрела в его большие голубые глаза.

- Это было реально, но я не могла ничего сделать, потому что была призраком. Вот что произошло, когда я умерла.

Мак схватил мое лицо и посмотрел мне в глаза. Он не говорил со мной. Говорить было не о чем.

Джастин мертв. Мертв. Ваун убил его…

- Миа! Ты слышишь меня? – Мак легонько шлепнул меня по щеке.

Я моргнула и посмотрела на людей, стоящих по всей комнате. Спирос.

Я протерла глаза рукой и встала, глядя каждому из них в глаза. Ненависть и печаль наполнили каждую частичку моей души.

- Миа? С тобой все в порядке? – тихо спросил Мак.

Я посмотрела на окружающих меня людей.

- Нет. Со мной, бл**ь не все в порядке! И у вас, бл**ь Спирос, есть двадцать четыре часа для того, чтобы найти тело моего брата, иначе я прокляну каждого из вас. Выполняйте. Вам понятно? Вы меня услышали?

Мак схватил меня за руку и стал трясти ее изо всех сил.

- Миа, стой! Ты в шоке. Не…

- Нет! – я выхватила свою руку. – Нет, я отвечаю за каждое свое чертово слово, и теперь нет ничего, чтобы они или любой другой человек мог мне сделать. – Я подняла руку, чтобы показать им кольцо, одетое на палец. – Даже убить меня. Так что начинайте искать моего брата или бегите. Потому что с меня хватит. Слышите меня? Мне надоело играть по вашим чертовым правилам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.