Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. «Каллиас сделал меня самой счастливой женщиной






 

«Каллиас сделал меня самой счастливой женщиной. Вчера вечером он пообещал лишить жизни Драко, чтобы мы могли быть вместе. Да, Каллиас станет моим королем, а я буду королевой того брата, который был рожден для, чтобы править. Все, что оставалось сделать — убедиться в смерти Драко.

Я умоляла Каллиаса подмешать в еду или напиток Драко болиголов, но Каллиас оставался верным своему бесстрашному характеру и решил бросить вызов Драко публично. Бой на смерть.

Хотя Драко и равен по размерам и телосложению Каллиасу - ведь они братья-близнецы - первый все равно не обладает сердцем воина. Он не продержится и нескольких вздохов, прежде чем Каллиас получит его голову.

Я благодарю богов за то, что с их благословения я нашла Каллиаса.»

 

- Я впечатлен, мисс Тернер. Вы хорошо поработали. - Произнес глубокий волос, идущий со стороны сиденья рядом со мной.

- Кинг! - я положила руку на ускорившееся в груди сердце. - Ты напугал меня до чертиков.

Конечно, на самом деле это не мог быть он. Почему мой мозг продолжал это делать?

Мгновение я думала об этом. Полагаю, я все еще пыталась принять эту новую реальность, поэтому мой мозг продолжать придумывать маленькие фантазии. Несмотря на это, разве Кинг должен был выглядеть таким невероятно неотразимым?

На нем по-прежнему были черные брюки и смокинг, с частично расстегнутой рубашкой, из-за чего я видела часть его восхитительной груди. И поза, в которой он сидел возле меня — широко растравленные мускулистые ноги, прямая спина и широкие плечи — источала чарующую уверенность.

- Я не думала, что так получиться, уверяю тебя. - Он посмотрел прямо перед собой, и на его небритой челюсти заиграли желваки.

- Ты обдумала следующую часть своего плана?

Я пожала плечами.

- Ну, мне придется подождать и посмотреть, доставит ли Миранда обещанное. В то же время мне предстоит проштудировать твой каталог и найти сыворотку, кстати, это правда кровь Клеопатры?

- Почему бы и нет?

- А почему да? - возразила я — Неважно. В любом случае, как ты знаешь, я делаю это вместо тебя.

На его губах сверкнула усмешка.

- Да, действительно.

- И не похоже, что ты подскажешь мне, где ее найти. Или где найти рецепт «волшебных рук». Или яд. Поэтому я полагаю, что именно этим я буду заниматься ближайшие несколько часов.

Кинг усмехнулся.

- Ты должна сваливать. Миранда надует тебя, или убьет, если ты не доведешь сделку до конца, а этого не произойдет, потому что ты не достаточно сильна для того, чтобы убить Вауна.

- Я собираюсь попросить об этом твоего силового брокера и предложить ему взамен какую-нибудь вещицу с твоего склада.

Ноздри Кинга раздулись, и он сдвинул свои темные брови.

- Ты собираешься что? – выдуманный Кинг казался по-настоящему злым.

А почему бы ему не разозлиться? Так бы поступил настоящий Кинг.

- Это предложил Мак, а не я. Так, кстати. – Сказала я небрежно, почти наслаждаясь странной встречей с… думаю со своим воображением. – Я тебе говорила, как сложно быть тобой? Понятия не имею, как ты успеваешь все отслеживать: у кого какие долги и сделки, и к кому обратиться, что бы что-то сделать. Это безумие.

Кинг кивнул в знак согласия.

- У меня много дел.

- Говоря о сумасшествии: кроме того, что я сижу в самолете с твоей выдуманной версией, которая выглядит так же как реальный ТЫ, почему ты хотел, чтобы я прочитала эту книгу? Это твоя история? Ты Каллиас?

Кинг просто на меня смотрел.

- Почему ты думаешь, что я хотел, чтобы ты прочитала эту книгу?

- Моя блестящая догадка?

Он кивнул.

- Я думаю, в этой истории есть что-то, что как ты надеешься, преподаст мне урок, или убедит меня в том, какой ты ужасный человек. Думаю, ты хочешь меня убедить в том, что тебя не стоит спасать, убедить повернуться к тебе спиной и попытаться спасти себя.

- Это было бы очень хорошей догадкой.

Кинг запустил пальцы в свои безупречно расчесанные, густые черные волосы.

- И ты был бы прав. – Сказала я. – Почему во всем мире ты выбрал меня, чтобы заклеймить как свою…свою…

- Как мою? – переспросил он и отвел взгляд к окну.

Но в окне ничего не было видно. Все было черно как смоль, а солнце не встанет еще час или около того. Меня раздражало, что Кинг не смотрел мне в глаза, даже если он был просто фантазией.

- Да. – Закипала я. – Но слово «моя» в твоем уме означает нечто большее, чем просто твоя собственность, что кстати ничуть не лучше.

- Ты имеешь в виду сексуальные аспекты? – он наконец посмотрел на меня своими люминесцентными серыми глазами, почти остановившими мое сердце. Было что-то в его прямоте, что всегда сильно на меня действовало.

- Да. – Теперь я была той, кто отвел взгляд, но Кинг этого не допустил.

Он схватил меня за подбородок и повернул мою голову, вынуждая закрыть глаза.

- Посмотри на меня, Миа. – Приказал он глубоким сердитым голосом, насылающим мурашки на мою кожу. – Посмотри на меня. – Повторил он.

Я вздохнула и открыла глаза.

Пристальный, гипнотический взгляд Кинга мгновенно захватил власть и лишил меня способности мыслить здраво. Было такое чувство, что остальной мир исчез, и мы с ним остались вдвоем, только мы.

- Я хочу тебя, Миа! Если ты не хочешь меня вернуть, я не могу тебя заставить. Но я не буду делить тебя с другим.

Это было не логично, но я почувствовала гордость, и произнесённые этим властным мужчиной (даже если это - его выдуманная версия) слова – собственника вызвали мощную, грешную волну тепла, прокатившуюся от моего сердца к местечку между моих ног.

То, что я нахожусь рядом с ним, ломало решимость и способность мыслить ясно. Уничтожало намерение не касаться его пламени, несмотря на то, что я знала, как это опасно. Внезапно я переставала быть Мией Тернер – мыслящим, дышащим, реально существующим человеком, имеющим семью – я становилась просто… его. Никем больше. И я была всем, что он когда-либо хотел или в чем нуждался.

- Это бессмысленно Кинг. – Мой голос дрожал. – Раньше ты не воспринимал меня как свой тип женщины, а сейчас заявляешь, что хочешь меня, как такое возможно?

Его глаза сосредоточились на моих губах, и он воспользовался моментом, чтобы сформулировать то, что хотел сказать, почесывая отросшую темную щетину на угловатой челюсти, что Кинг, казалось, делал всегда, когда что-то просчитывал у себя в голове.

- Я знал… - наконец сказал он, соединив наши взгляды и заставив этим мое сердце биться чаще. – … что хотел тебя с нашей первой встречи. О том, что ты пыталась сопротивляться мне и о неповиновении в твоих глазах. Ты должна была меня бояться, но не боялась. И когда я увидел свое собственное отражение в твоем пристальном взгляде, увидел цвета моей души – я понял, кто ты. Я знал, что должен сделать тебя своей.

Не влезай в это, Миа. Ты знаешь, что это совсем не то, что ты хочешь.

- Я не твоя, Кинг. В этом весь смысл. Ты поставил клеймо на моем запястье, без моего разрешения. Это не дает тебе никаких прав, ни на что.

Голос Кинга стал более глубоким, в нем звучала решимость заставить меня услышать правду в его словах.

- Я не поставил на тебе свое клеймо просто так, Миа. Много недель я боролся со своей совестью. Я мог бы позволить тебе уйти или что-то предпринять, чтобы сделать тебя своей, но ты уже на это согласилась.

- Я не понимала, что это значит. – Возразила я.

- Тебе следовало спросить. Но теперь ты знаешь кто я. А так же ты знаешь, что если останешься в моем мире – это разрушит тебя. Теперь ты знаешь, что меня это не волновало. Я заклеймил бы тебя в любом случае.

Ужасная часть этого разговора не была тем, что я не знаю. Он был невнимательным эгоистом. Однако в глубине души мне очень хотелось верить в то, что Кинг хороший человек.

Возможно это то, с чем борется твой разум, Миа. Кинг может быть хорошим или плохим, но не то и другое вместе.

Кинг стоял в центральном проходе, касаясь головой потолка кабины. Он откашлялся, и его тело напряглось.

- И теперь ты сделала то, на что я надеялся.

- Что же? – я посмотрела на него со своего места, ощущая весь эффект от его устрашающих размеров и присутствия.

- Ты загнала себя в угол, что четко показывает, почему ты должна бежать. Вауна нельзя убрать из игры, а если тебе это и удастся, так же, как и спасти меня, то твоей судьбой будет то, чего ты не желаешь - быть моей. Потому что я тебя не отпущу.

Тьфу.

Я отрицательно покачала головой.

- Я не могу бежать, ты, идиот.

Гнев замерцал в его глазах.

- С чего это?

- Я знаю, что ты не согласен, но думаю, Ваун придет, как только я убегу. Из-за этого я не могу оставить свою семью, особенно маму. У меня нет другого выбора, кроме как попытаться исправить это. И… - я почувствовала себя смешной, произнося вслух эту мысль.

- Да? Продолжайте, мисс Тернер.

- Часть меня чувствует себя обязанной спасти тебя, после того, что ты сделал для мамы. И для моего брата.

Да, я понимала, что у него были скрытые мотивы, чтобы расположить меня, но он совершал добрые поступки, в том числе пришел, чтобы защитить меня от Вауна, когда я в этом нуждалась.

- Я даже благодарна за то, что ты сделал для меня. Хотя я не нуждалась бы в твоей помощи, если бы ты не послал меня на ту дурацкую вечеринку.

Кинг вздохнул.

- Я признаю, что недооценил свирепость Вауна. Иногда мое эго ослепляет меня.

- Хм. – Хмыкнула я. – Потому что оно чертовски огромно.

Кинг посмотрел на меня.

- Я думал, ты осуждаешь меня.

Да. Вот о чем я думала в машине по дороге в аэропорт после ухода от Миранды. И конечно, выдуманный Кинг будет знать об этом, ведь он плод моего воображения.

- Я не осуждаю. – Возразила я. – Я говорю об очевидном – есть разница. Сказать, что у тебя большое эго – тоже самое, что сказать, что у тебя красивые глаза.

- Ты считаешь у меня красивые глаза?

Я начала крутить кольцо с бриллиантом на своем пальце.

- Да. Большинство вещей в тебе – великолепны. И я пытаюсь не держать на тебя зла. Особенно на то, что ты живешь на шампанском и сигарах.

Его взгляд перешел на кольцо.

- Нравится?

Я уклончиво пожала плечами.

- Почему ты дал его мне? - спросила я.

- А как ты думаешь?

- Кинг. Ты можешь ответить на вопрос?

Наклонившись, Кинг положил руки на подлокотники по обе стороны от меня и поцелова. Его губы были горячими и чувственными, а язык мягким и теплым, но в начале я ему не ответила. Я чувствовала себя странно, позволяя своей фантазии войти со мной в такой интимный контакт, но всегда таяла, когда его чувственные губы двигались поверх моих — даже если бы он поцеловал меня в любое другое время.

Кинг медленно отстранился и посмотрел в мои глаза. Выдуманный или нет, он все еще был греховно красив, особенно его светло-серые глаза.

Я вздохнула.

- Если бы настоящий Кинг был таким милым.

- Может ты поймешь, что он такой, когда узнаешь его получше.

Я засмеялась.

- В Кинге сочетаются много качеств, но милый - не одно из них.

- Да, вы правы. И это еще одна причина того, что вы должны бежать, мисс Тернер.

- Ты говоришь как Мак, но я не сбегу, забудь об этом.

Кинг наклонил голову.

- Очень хорошо. Что ж, тогда просто помни что сказал тебе Мак, Миа. Я никогда не буду делить тебя. Обменивать тебя. Я никогда не оставлю тебя. Ты моя, и я не позволю тебе уйти.

Эти слова были похожи на тонну кирпичей, наполненные похотью, адреналином и страхом, свалившихся на мою голову. От мысли о Кинге, желающим меня абсолютно полностью, я почувствовала ужас и вместе с ним глубокое темное удовлетворение.

Мне потребовалось несколько мгновений, чтобы отдышаться и прочистить горло.

- Тебе придется. Потому что то, что я спасаю тебя, не означает, что я соглашаюсь стать твоей.

- Соглашаешься стать чьей? - спросил низкий голос.

Я посмотрела на крупного мужчину, стоявшего в дверном проеме кабины пилотов, затем на Кинга, который уже исчез, да и в любом случае, Арно бы его не увидел.

Потому что ты псих и разговариваешь сама с собой.

- Я сумасшедшая и разговариваю сама с собой.

- Очень хорошо. - Сказал Арно своим необычным акцентом и опустил голову. - Мы идем на посадку.

- Спасибо. - Сказала я, и Арно повернулся, чтобы уйти. – Кстати, откуда ты родом, Арно?

- Я с острова Крит, так же как и Кинг. - Ответил он и исчез в кабине.

Кинг из Греции?

 

~ ~ ~

 

- Ты знаешь о том, что Кинг — грек? - спросила я Мака, искоса смотрящего на меня одним глазом со своей больничной койки.

- Моя операция прошла нормально. Спасибо, что спросила.

Я покачала головой и пододвинула стул к его кровати.

- Прости. Я не в себе. Мне нужно поспать.

- Как все прошло с Мирандой?

- Я не знаю. Она казалось подозрительной, но согласилась.

Я задумалась о том, должна ли я рассказать Маку о дополнениях в соглашении. О том, что Миранда хотела смотреть на то, как умирает Ваун, а я приобрела парня.

Нет. Не делай ничего, что заставит его волноваться. Он должен отдохнуть.

Я проверила свои часы. Было почти шесть утра.

- Думаю, через несколько часов мы узнаем, доставит она руку или нет. Кстати, как я пойму, действительно ли это рука Вауна?

- Мы не знаем, но я сомневаюсь, что она даст нам фальшивку. Члены Десятого клуба так не поступают. На этом слишком легко попасться и запятнать свое имя. Одно мошенничество и вполне вероятно, что следующей обменяют твою голову.

- Ох. Ну, буду знать. Но что, если она не сможет достать его руку? Что тогда?

- Тогда нам хана.

Меньше чем за тринадцать часов до срока мне все больше казалось, что мы провалимся.

- Нужно верить. - Прошептал Мак и закрыл глаза, явно от боли.

Он был прав. Либо получиться, либо нет. Сидеть и хандрить — нам не поможет.

- Кстати, я должен встретиться со Стронгом в офисе Кинга около половины пятого. - Спокойно сказал Мак. - Что дает тебе достаточно времени найти сыворотку и … подготовить руку к встрече.

Подготовить.

Я посмотрела вниз на свои руки, гадая, хватит ли у меня храбрости довести все до конца.

- Ты уверен, что по-другому нельзя?

Маку потребовалась минута, прежде чем он открыл налитые кровью глаза.

- Кинг прекратил сотрудничать с Талией после того как узнал, что она тайно заключает сделки с Вауном.

Я задалась вопросом, какой в этом смысл. Казалось, все заключали сделки с этим гадким монстром.

- Талия приобретала какое-то вуду-дерьмо и меняла его у Вауна на молодых женщин. Она срезала с них кожу, пока те были еще живы.

- Ладненько. - Вскочила я со своего кресла. - Пора идти убивать Талию.

И Вауна, если уж на то пошло, тоже.

Черт. Я думала о том, что необходимо истребить весь клуб. Они были как тараканы.

Божечки! Мысленно я осеклась, в шоке от того, как быстро перешагнула эту грань.

Мак выглядел так же потрясенно, как я себя чувствовала.

- Что ж, я рад видеть, что ты сходу принимаешь правду.

- Я попаду в ад.- Прошептала я.

- По крайней мере, ты не будешь там одинока. - Усмехнулся Мак.

Я посмотрела на него и покачала головой, больше мне было нечего сказать.

- Ну, я думаю, мне лучше вернуться на склад.

- После того как найдешь сыворотку — отдашь ее Арно. Он ее доставит.

- Ты уверен? - я чувствовала себя виноватой, втягивая в это его.

Надо же. В тебе еще сохранились остатки морали, Миа.

Я собираюсь пойти кого-то убить. Я попаду в ад. Точка.

- Да, я уверен. - Ответил Мак.

- Никаких рекомендаций о другом ингредиенте?

- У Кинга болиголов всегда под рукой. Я думаю, он на втором этаже, в четырех сотнях.

Болиголов.

Как странно. Это был яд, который упоминала женщина в книге.

- Ладно, отдохни. Позже я позвоню, или нет.

Значит, что-то пошло не так и мы — трупы.

- Все будет хорошо. - Пытался он заверить меня.

Я встала, потупив глаза, и кивнула.

- Спасибо за все, Мак. Не знаю, что бы я делала, если бы тебя здесь не было.

Мак замолчал, а когда я посмотрела на него — на его лице был стыд. Он думал, что сделал что-то не правильно? Потому что эта ситуация безусловно не его вина.

- Увидимся позже, Миа. - Сказал он.

- Увидимся.

Я ушла, зная, что могу не увидеть его снова.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.