Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы. 1. Изучите рекомендуемые источники, особое внимание уделите главе 23 Таможенного кодекса Таможенного союза и Инструкции о действиях должностных лиц таможенных






1. Изучите рекомендуемые источники, особое внимание уделите главе 23 Таможенного кодекса Таможенного союза и Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при проведении таможенного контроля в форме таможенной проверки.

2. Систематизируйте категории лиц, товаров и операций, имеющих право на получение специальных таможенных упрощений в части таможенного контроля.

3. Обратите внимание на особенности организации таможенных операций с целью получения специальных упрощений в части перемещения товаров и нормативного их регулирования.

4. Подготовьте доклад и презентацию по изученной теме.

Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной

Работы и подготовке к семинару

Цель занятия - изучить порядок действий должностных лиц таможенных органов при таможенном контроле лиц и их товаров, к которым предусмотрены специальные упрощения при таможенном контроле, выработка навыков по контролю принятия решений о выпуске товаров.

При подготовке к занятию следует обратить внимание на материал, изученный в других дисциплинах модуля «Таможенный контроль», на предыдущих занятиях по изучаемой дисциплине, таможенное законодательство ЕАЭС и законодательство РФ о таможенном деле в части включения участников таможенного дела в соответствующие реестры.

 

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Какие категории лиц обладают правом на специальные упрощения при перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС?

2. При перемещении каких товаров может быть заявлена специальная таможенная процедура?

3. Порядок проверки оформленных документов при перемещении товаров с применением специальных таможенных процедур.

4. Проверка целевого использования перемещаемых товаров по специальной таможенной процедуре.

5. Охарактеризуйте особенности правил декларирования отдельных категорий товаров, ввозимых в Российскую Федерацию с территорий государств – членов ЕАЭС.

6. Назовите критерии отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, товаров и внешнеэкономических операций к группам риска.

Рекомендуемая основная и дополнительная учебная литература

И иные источники

 

Раздел 8.1 – 1-4, 6-16, 20-25, 27, 28, 30-47, 55-58, 62, 68

Раздел 8.2 – 1, 2

Раздел 8.3 – 1, 2, 3

Раздел 3. Таможенный контроль после выпуска товаров, ввезённых (вывезенных) участниками ВЭД на (с) таможенную (ой) территорию (ии) Евразийского экономического союза

Тема 3.1 Особенности таможенного контроля товаров, вывезенных

Участниками ВЭД с таможенной территории






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.