Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 1. Интерфейсы и взаимодействия






Рис. 1. Интерфейсы и взаимодействия

 

Команда FMEA отвечает за установление области применения ее FMEA. Пример на рис.1 показывает, что команда установила подсистемы А, В, С и D вместе с окружающей средой, как составляющие системы, которая будет анализироваться.

Интерфейсы: подсистемы прямо связаны через интерфейсы.

На рис. 1 показаны интерфейсы между подсистемами, где подсистема А касается (соединена с) подсистемой В, В касается С, С касается D, A касается D, В касается D.

Среда также касается каждой из подсистем, показанных на рис. 1, что требует, чтобы «интерфейсы среды» рассматривались при выполнении FMEA системы.

Примечание. Каждый FMEA подсистемы должен иметь свои включенные интерфейсы.

 

Взаимодействия: изменение в одной подсистеме может вызвать изменение в другой

На рис. 1 взаимодействия между подсистемами могут возникнуть среди любых касающихся подсистем (например, система А разогревается, приводя к нагреванию через соответствующие интерфейсы подсистем В и D, причем подсистема А отдает тепло среде). Взаимодействия могут также возникнуть между некасающимися подсистемами через окружающую среду (например, если среда имеет высокую влажность, а подсистемы А и и С – неодинаковые металлы, разделенные неметаллической подсистемой В, подсистемы А и С могут иметь электролитическую реакцию благодаря влажности среды). Итак, взаимодействия между некасающимися подсистемами может быть относительно сложно предсказать, но они важны и их следует учитывать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.