Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвентарь






 

Защитное снаряжение для американского футбола («футбольное обмундирование») состоит из надеваемого игроками снаряжения для защиты тела во время футбольных матчей. Основное снаряжение надевается практически всеми игроками в американский футбол и включает в себя: шлем, каркас, перчатки, кроссовки, защиту для бедер и наколенники. Защита шеи, налокотники, каппы, защита для почек и копчика, защита для ребер, а также другое снаряжение может надеваться совместно с вышеназванным базисным оборудованием. Защитное снаряжение делается из синтетических материалов: поролона, эластичного и долговечного, ударопрочного, формованного пластика. Состав защитного снаряжения для американского футбола остается неизменным на протяжении десятков лет, за исключением некоторых незначительных изменений в дизайне и применяемых материалах. Распределение и техническое состояние обмундирования лежит в пределах ведения командного менеджера по снаряжению.


 

Шлем

 

Профессиональный футбольный шлем состоит из нескольких частей: скорлупы, защиты нижней челюсти и вспененной подложки, маски, подбородочного ремня и каппы.

Защита головы от повреждений очень важна, так как сотрясение мозга легко может вывести игрока из строя. Чтобы обеспечить игрока наилучшей защитой, менеджер должен снабдить его шлемом, индивидуально подогнанным под голову. Если рассматривать тело игрока сверху вниз, его экипировка начинается со шлема и защиты для челюстей. Шлем состоит из нескольких частей:

• Основной каркас – существуют четыре его разновидности.

• Щитки для скул и воздушные подушечки – существует большое количество разновидностей.

•Защитная маска – есть 15 различных видов (зависит от позиций и пожеланий игрока).

•Подбородочный ремень – 6 видов, на самом деле распространены всего лишь

.• Капа – разнообразных размеров и цветов(непрозрачная).


 

Каркас

 

Тело игрока также нуждается в защите. Для этого используется нательная защита. Она прикрывает игрока во время толчков, захватов, сэков и борьбы в каждой игре. Нательная защита скрыта под футболкой и бриджами.
Тело игрока прикрывается 4 видами защиты:

•Каркас(Рис.2)

• Щитки под бриджи: два вида – прикрывающие тазобедренный сустав и прикрывающие непосредственно часть ноги до колена.(Рис.3)

• Наколенники

Каркас, вероятно, самая сложная часть экипировки. Он состоит из пластиковой основы с мягкой подкладкой под ней. Он подгоняется под плечи и защищает грудную клетку и рёбра, крепится с помощью различных стяжек и застёжек. Именно каркас придаёт игрокам вид очень широкоплечих людей.

Существует более 12 различных видов каркаса, каждый из которых также подразделяется по размерам. Такое разнообразие вызвано различием в строении тела игроков и особенностями их физического состояния.
Каркас выполняет следующие функции:

• Он поглощает часть ударного импульса, деформируясь при ударе. Свободная деформация обеспечивается обвязкой всех элементов каркаса

• Он распределяет удар по большей площади так, что в точке удара давление уменьшается.

Для защиты ребер используется очень прочный пластик спереди и сзади и специальные расширения каркаса, используемые игроками, подвергающимися особым воздействиям. Например, клапан на щитке предотвращает лайнмена от захвата за щиток.

Изнутри каркас защищен мягкой подкладкой. Используя липучки, можно присоединять к подкладке дополнительные части. На каркас сверху одевается футболка. Если одеть футболку просто на тело, она кажется великоватой, но, если она надевается на каркас, то плотно к нему прилегает.

Для защиты тела ниже пояса игроки выбирают разную экипировку, в зависимости от их позиции на поле или полученных ранее травм. Полностью экипированный игрок имеет несколько типов защитных щитков. Существует много их стилей, зависящих от строения тела игрока. Тазовые набедренники предохраняют тазобедренную область от повреждений.

Набедренники и наколенники вставляются в карманы внутри бриджей, перед тем как их одеть.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.