Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интернет. Интернет –всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации






Интернет – всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (WorldWideWeb, WWW) и множество других систем передачи данных.

В настоящее время в МЧС России одним из основных подразделений,

осуществляющим взаимодействие со средствами массовой информации и общественностью по вопросам пропаганды в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, а также в области гражданской обороны и обеспечения безопасности людей на водных объектах является Управление организации информирования населения, а именно, отдел организационной работы с Интернет-сообществом и в социальных сетях.

С января 2008 г. функционирует Интернет-портал МЧС России, созданный на базе официального сайта Министерства. Ежедневно, на протяжении всех лет, в разделах портала предоставлялась актуальная информация о деятельности МЧС России, а также проводилась работа по взаимодействию с населением и удовлетворению растущего числа запросов на получение информации, связанной с деятельностью Министерства. В рамках портала МЧС России функционируют интернет-сайты: детская безопасность «Спас-экстрим» МЧС России, «Культура безопасности», «Пожарная безопасность» МЧС России и другие.

В соответствии с концепцией информационной политики МЧС России, предусматривающей увеличение объема и повышения доступности для населения информации по всем направлениям деятельности МЧС России, создан и функционирует Интернет-телеканал «МЧС – 112» – первый в России Интернет-телеканал, посвященный данной проблематике.

Комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (КСЭОН)

В целях обеспечения своевременного и гарантированного доведения до

каждого человека, находящегося на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС, либо в зоне ЧС, достоверной информации об угрозе возникновения или о возникновении ЧС, правилах поведения и способах защиты в такой ситуации [24], развернуты работы по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС (далее – КСЭОН).

Под комплексной системой экстренного оповещения населения об






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.