Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа активистов






Чем недовольны жители Осетии

Сегодня большинство представителей молодежи Осетии недовольно многочисленными проблемами данной республики. Люди жалуются практически на все: начиная с того, что нет урн для мусора на набережных, заканчивая тем, что невозможно найти работу. Однако в течение пяти последних лет от населения не поступило ни одного запроса на то, чтобы заняться решением эти проблем.

Следует учесть также тот факт, что в республике нет и одной специальной организации, которая занималась бы с перспективной частью молодежи, а также информированием ее. Так, молодые люди могли бы получать информацию о конференциях, олимпиадах. А участвовать в такой организации могли бы лучшие студенты вузов, одаренные школьники, победители интеллектуальных конкурсов и т.д.

Работа активистов

Безусловно, волонтеры и активисты – это ребята хорошие, но с большой вероятностью можно утверждать, что они не являются локомотивом преобразования общей системы, поскольку нередко лучшие вузы предлагают престижную работу для одаренных студентов, к примеру, в крупных городах или за рубежом. И эти студенты без раздумий покидают родные края, где нет перспектив. Ведь для того чтобы остаться им необходима мотивация, а также предоставление обязательной возможности повлиять на местную власть и получить право голоса. Такие организации активистов могут показать все слабые стороны действующей системы, но в этом случае лучше так, чем продолжать оставаться в неведении и радоваться тому, что все якобы хорошо.

Таким образом, если граждане Осетии и их представители не поставят вопрос введения прямых выборов Главы на региональном и даже Федеральном уровне, то республика может пропустить довольно важный этап своего развития. Сейчас народу не нужна иллюзорность, ему необходима эффективность.

 

https://alpynashi.ru

Раздел:

Тема: Ветераны гвардии покорили Гаверлу

Знаки: 1937

Небольшая группа ветеранов недалеко от старинного здания Главного управления Государственной гвардии уже с семи утра начала активное обсуждение предстоящей поездки на Западную Украину, где они будут покорять наивысшую точку государства.

Несмотря на то, что все участники – молодые люди, в их глазах можно без труда прочитать уверенность и готовность покорить не то что Говерлу, а даже Эверест.

Во главе группы – председатель Ассоциации ветеранов внутренних украинских войск и НГУ полковник Георгий Федорчук, находящийся в отставке. Он решил возложить на себя все вопросы, касающиеся организации, и даже обеспечения отличной погоды для восхождения на пик.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.