Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль кино в жизни человека






Кинематограф был прославлен больше века назад. С тех пор данная отрасль искусства сильно возросла и изменилась. Кинематограф навсегда засел в жизни всего общества. Кино играет как развлекающую роль, так и обучающую в жизни людей. Дети уже с малых лет любят смотреть мультфильмы и тем самым обучаются и открывают для себя много нового на примере различных персонажей, плохого и хорошего. Пример понятия о дружбе, смелости, верности и благородстве закладываются в подсознании детей и привычка поведения остается неизменной практически на протяжении всей жизни. Каждый человек может получить информацию, которая интересует только его, каким бы не был заложен смысл в фильме. Вероятнее всего человек находит ответы на свои вопросы в конкретном фильме. Такие фильмы очень часто становятся стимулом к какому-либо действию и вдохновляют человека на поступки. На сегодняшний день кино, как особый вид развлечения невозможно искоренить из общества. Одни любят сидеть перед телевизором в одиночестве, а другие предпочитают просмотр фильмов с семьей. Ежегодно выпускается огромное количество фильмов, что помогает каждому человеку найти то, что приходится ему по душе. Большой выбор жанров помогает людям смотреть мелодрамы, детективы, ужасы или исторические фильмы. Кино может заставить человека плакать или смеяться, грустить или радоваться, восхищаться выдуманными или реальными героями фильмов, следовать их примеру или наоборот видеть пример плохого поведения. Фильмы также помогают пережить ситуации, которых не существует в реальной жизни и получить новые ощущения и эмоции.

Таким образом, кино еще долгое время не утратит важного места в жизни общества. Существует множество жанров кино, в котором присутствуют логические цепочки и этим можно заинтересовать зрителя на весь просмотр фильма до конца. На сегодняшний день кино стало особенно доступно зрителям, так как смотреть его можно в любое время суток по телевизору, компьютеру или пойти в кинотеатр. Например, интернет дает кинозрителям привилегию выбирать фильмы по своему вкусу, а также просматривать новинки фильмов. Преимущество этого в том, что телевизор не предоставляет людям такой возможности. Киноиндустрия сегодня настолько быстро развивается, что кинозритель не успевает следить за процессом и выходом нового кино на телеэкраны. Киноиндустрия привлекает все больше зрителей благодаря тому, что используются совершенно новые технологии, что позволяет предоставлять зрителям кино с завораживающими спецэффектами и хорошим качеством изображения самого фильма. Современная графика, 3D эффект и звук заставляют кинозрителя чувствовать себя героями фильма, выпущенного на экран. Производители стараются выпустить кино более высокого качества, чтобы такой фильм понравился зрителю и тем самым принес прибыль создателю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.