Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника арт-терапии






Участники смогут повзаимодействовать со своим страхом, увидеть, как он выглядит, послушать о его переживаниях и желаниях, исследовать свои ресурсы и возможности трансформации страха в желание через экологическую подстройку и построение образа будущего. Трансформация переживания страха усиливается групповой работой, арт-терапевтическими и телесно-ориентированными техниками.

 

12.06.16. «Я И МОИ ОТНОШЕНИЯ».

 

1. мастер-класс «Техники улучшения отношения с близкими» (Ирина Ажогина)

Инициационные и психодраматические техники, позволяющие увидеть проблемные места в межличностных отношениях, проработать психологические границы, продумать пути улучшение межличностных отношений»

 

2. мастер-класс «Крюк отношений» (Каринэ Бабиянц)

Техника ассоциативных (метафорических) карт.

Участники смогут познакомиться с проективной технологией работы с парными отношениями (супружескими, партнерскими, детско-родительскими), осознать ресурсные и не ресурсные стороны своего взаимодействия с партнером, увидеть пути стабилизации или разрешения конфликтной ситуации, продумать возможные шаги для преодоления проблемы, потренироваться в работе с метафорическими картами.

 

3. Мастер-класс «Поиск своего архетипа» (позитивная ПТ+сказкатерапия) (Каринэ Бабиянц)

Цель: познакомиться с архетипами и их проявлениями, осознать свой архетип, взаимодействовать с архетипом, представить сюжетную линию развития.

 

4. мастер-класс «Верность и измена» (Ирина Ажогина).

Техника психодрамы, позволяющая дифференцировать представления о верности и измене у мужчин и женщин, обучающая совладающему поведению, трансформирующая точку зрения и психологические подходы к данному вопросу.В ходе работы участники семинара-тренинга могут понять причины измены, исследовать потребности, которые двигают партнерами, делающими выбор изменять им или нет, больше осознать и свои собственные потребности, возможность большего понимания себя и своего партнера, выстраивания более гармоничных отношений.

5. «Мандала желаний» (арттерапевтическая техника).

 

Цель: Работа с желаниями и энергетикой.

Участники смогут в процессе рисования собственной неповторимой мандалы прийти к эмоциональному равновесию, получить обратную связь об особенностях энергетики своей жизни, увидеть ее глазами участников группы, разобраться в своих потребностях и мотивах, ответить на глубинные вопросы, настроится на позитивные перемены и достижения.

 

13.06.16. «СИЛА МОЕГО РОДА»

1. мастер-класс «Послание женского (мужского) рода. (Каринэ Бабиянц)

Техника ассоциативных (метафорических) карт, позволяющая осознать сакральное бессознательное, заложенное на уровне глубинных установок, передаваемых по наследству по материнской или отцовской линии, позволит пересмотреть установки рода, трансформировать ценностные ориентиры, улучшить жизненную ситуацию.

 

2. мастер-класс «Сила рода» (Ирина Ажогина)

Техника гештальт-терапии и медитации. Дает возможность прикоснуться к родовой энергетике, вобрать и усилить позитивные послания, поработать на перспективное развитие своего рода.

Научимся перестать страдать, заслуживать любовь и внимание других людей
- Как прекратить программировать себя как страдающую и «все выдерживающую крепкую женщину»
- Ощутить давно забытую любовь к себе
- Перестать жить чужими проблемами и заботами
- Отправить в долгосрочный отпуск до боли знакомую роль Жертвы
- Научить с чувством наслаждаться своей собственной жизнью

 

3. Мастер-класс «Работа с базовым конфликтом, работа с дневником успеха, микро и макро-событиями, определение и укрепление самости, 5-ти шаговая система позитивной психотерапии» (Каринэ Бабиянц).

Цель: познакомить участников с возможностью самопомощи, укрепить самооценку, познакомить с возможностями работы в группе с базовым конфликтом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.