Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь ставит диагноз






Ну вот допустим, жил один человек… Он был молодчага вроде, любил шумные компании, развратных поблядушек, был предан паре пацанов, не разводил грязь, имел в горло гонор… Оставим пока эти черты и посмотрим к чему они приведут нас. Примерная дата зачатия – ну, допустим, 87 год. Семья – обычная. Ну, в смысле, совсем обычная. Мать суровый диктатор, отец – беспробудный отъебаный жизнью алкоголик с хрупкими яйцами, которые жена хранит у себя за пазухой и ебошит ими в челюсть любой падле, что попытается залупу крошить на круг её семейный. Пацан, допустим Витяня, живет с ними в двушке и пытается закончить универ. Пару раз брал академ, первый, понятное дело, для служения высшим идеалам. С лопатой защищал родину. Второй же раз – нужны были деньги на жизнь, и поэтому, отучившись еще годик, решил перерваться и поработать. 2 работы, качалка, и неудовлетворенная девушка украшали этот его год жизни. Далее вроде понятные планы – доебать учебу, завести семью, в общем, довольно прозаический пока сюжетик нарисовался. Но я не буду тут ебучую хуйню писать про пришельцев, похожих на коров, что забрали нашего героя для скрещивания двух рас. Не будет так же и сопливой любовной саги про вампиров, оборотней или других животных…

В общем, наступил учебный год, но Витек не бросил ни работу, которая приносила нал, ни девушку, которая так хорошо вписалась в его жизнь, что он начал всерьез думать о женитьбе и откладывать на кольцо потихой от любимой. Они сняли неплохую квартирку, и поселились незамедлительно и даже счастливо. Вот только счастье длится недолго. Да и люди сами ломают себе кайф, это странно, но так происходит. На следующее утро после пьянки, Света (его девушка) закатила ссору. «Ты не дорожишь мной!» - вопила она бегая кругами по комнате – «Какого хуя не позвонил, не предупредил даже?! Трубу не брал, пидор! Сложно было взять телефон в руки и позвонить?! Становишься похожим на своего отца, блядь!». Виктор долго не слушал этот вой, а просто собрался и ушел. Такие ссоры уже происходили, и он знал, Света быстро придет в себя, как будто и не было ничего. Эта девушка была до странного привязана к нему…

Придя после работы домой, Виктор застал только пустую пустоту… Он подумал, что Светка все-таки психанула и решила остыть дома у родителей. Думал, что на долго эта разлука не затянется. Поэтому чтобы образумить беглянку и извиниться (в конце концов он был чуток виноват), Виктор позвонил её родителям. Трубу никто не брал. Нормуль, значит родители на работе, а Светка у какой-нибудь подруги, странно, что еще уши не горят и икать не начал…

Безмятежно устроившись перед компом, наш герой… В общем не буду рассказывать, чем занимаются парни в отсутствии девушек за компом… Залипают во вконтакте конечно. Внезапно от важных дел его отвлекла фага. Голос звонящей сильно дрожал «Витя, приезжай в центральную больницу…» далее были только всхлипы и стоны, но голос женщины он все-таки узнал, хоть и с трудом – матушка Светы. По дороге воображение рисовало ужасные картины. Вот только реальность всегда хуже наших фантазий, и любой каприз наш стократно увеличивается матушкой-природой, мать её…

Он зашел в приемную, там увидел её родителей… Мать вся в слезах, отец нервно ходит по залу. «Нас не пускают» «Что с ней?» - выкрикнул Виктор. «Впустите, блядь, меня туда!» - с криком растолкал тупорылых медсестер и вбежал в палату. Но на пороге остановился, замер. Она лежала там спокойная, будто спящая, красивая и немного бледная… Как будто вчера вечером перепила немного. Он не слышал ничего вокруг, не замечал, как с криком врачи пытаются вытолкнуть его из палаты, рыданий матушки, тихого стона отца. Она была мертва. А Витя стоял и не мог в это поверить. Нет! Это глюк! Всё должно было быть не так! Не слова ни сказав, он выбежал из палаты. Вон из этого пропитанного смертями места, на улицу, на свободу. Забыться, не думать, не вспоминать, не чувствовать… Это он виноват, ебаный алкаш. Всю свою жизнь думал только о себе, пробивался в этом мире, грыз глотки. Счастье – вот оно, лежит там, с закрытыми глазами, весь мир, который мог упасть к их ногам погиб в эту ночь, разбились мечты двух любящих людей. А ведь он почти накопил на кольцо… Виктор начал молиться, он не знал, как это делается, но взывал к небу и всем известным ему Богам, чтобы поменять их местами. Светлана никогда в своей жизни не видела зла, не тронула бы и мухи, она не заслуживала такой доли. «Так поменяйте же нас местами! Убейте меня и верните ей жизнь!». Рука легла на плечо. «Бог?» «Нет. Витя, пошли, врачи зовут…» - это был её отец. Всего лишь. Виктор хотел послать к хуям его и продолжить молить Бога до тех пор, пока не выйдет из этих дверей Светлана. Но настойчивая рука крепко ухватила плечо и потянула за собой.

В кабинете было тускло и тихо. Но когда они пришли, врач начал что-то говорить. Смысл слов еле долетал до Виктора. Вспомнив, как в детстве играли в испорченный телефон, он улыбнулся… Врач прервался, а потом продолжил говорить про рак мозга в последней стадии, про то, что этот диагноз поставили ей три месяца назад, про постоянные посещения онколога. Но никто не знал, даже не подозревал. А теперь её нет. Виктор встал и вышел. Он поехал домой, купил по дороге три бутылки водки…

Разбудил звонок фаги. Голова была размером с дверной проем, даже больше, тяжело было поднять её с пола. Мечтая, о том, что прошлый день лишь сон, он попытался протянуть руку на звук, сбил полупустую бутылку, но дотянулся-таки до трубы. «Ты в порядке?» - голос отца. «Нормально» «Завтра в девять утра похороны». Виктор вырубил трубу и выкинул её подальше. И продолжил своё занятие…

За ним заехали в 7 утра. Витя, еще не просохший, и даже не собирающийся просохнуть, встретил ораву знакомых с матами, которые перемешивались со стонами боли. Проблевавшись, они все-таки увезли его к моргу, где было прощание. Он стоял там, одиноко залипнув на месте, и вспоминал. Светлана была лучиком света, света с сильным кулаком… Эта парочка давно познакомилась, еще в школе. У обоих были разные интересы. Светка, хоть и была оторвой, но не позволяла себе переступать определенные рамки, казалось даже немного несуразные на первый взгляд, у нее была своя мораль, граничащая иногда с безумием, и она запомнилась нашему герою именно такой, стервой, готовой пойти на ограбление, но не предававшей людей, которые её окружали, она могла запросто во время попойки подойти к какому-нибудь альфонсу и заставить его глотать свои зубы, дабы защитить одну из своих подруг, но стоит только той самой подруге записаться в давалки, клочки её перекрашенных волос разлетались по всему городу. Интересы Витька часто граничили с незаконностью во всех её моральных и процессуальных формах, он баловался с пацанами за гаражами пятками, синячил по-черному еще в школе, даже в уличных замесах в 2006-2007 годах участвовал, его мораль напрочь отсутствовала и когда они со Светой начали мутить, она стала по каплям хоть как-то загонять в рамки беспредельную душу нашего героя...

Пока он так стоял на морозе и размышлял, с чего же началось их знакомство, и как Светлана повлияла на такого отморозка, началось прощание. Люди подходили по одному к телу, клали цветы, что-то говорили, для себя, скорее всего. Виктору уже приходилось быть на прощаниях и похоронах. Из их бурной компании один за другим, как по договоренности какой-то, уходили пацаны… Кто сторчался на черном, кого закрыли и там он словил перо, а кто по пьяни полез в разборку, не рассчитав сил… И тогда, конечно же, было больно, но сейчас он готов был завыть от отчаяния, разрыдаться, как ребенок, расхуячить чье-то ебло, лишь бы только легче стало.

Прощание кончилось и самые близкие поехали на кладбище. Эти минуты были настолько тяжелы для Виктора, что он стал как зомби, выпал из реальности, и не запомнил ничего. Очухался только на поминках, взял пару бутылок водки и заперся в ванной. Когда он вышел, людей стало меньше, и они попадались всё больше ужратые. Витя вышел покурить на улицу, там стоял какой-то Светкин друг, или её бывший, или еще какой-то хуй с горы. «Сочувствую, парень…» - сказал вроде даже с горечью. «Да» - говорить совсем не хотелось. «Но, знаешь, нужно двигаться дальше, жизнь ведь не кончилась». Вот этот ебучий мудак, которого положено было опиздюлить! Ничего не сказав, Виктор с силой пизданул пидораса по печени, а потом в ебальничек приложил, для красивого нокдауна. И ушел.

Виктор умер в 43 года от остановки сердца. Любовь поставила им свои диагнозы. Он больше не влюблялся. Не был женат, не было даже девушки. Ни разу. Он так и не смог простить себя за ту ссору.


 

Взял идею из песенки,

надеюсь не засудят.

Это получилось на «Хорошо».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.