Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сюжетно-ролевая игра «Строители».






Задачи. Совершенствовать умение детей объединяться в игре, готовить обстановку для игры, считаться с интересами товарищей. Воспитывать уважение к труду строителей.

Вечер

Прогулка

Виды деятельности

Наблюдение за наступлением вечера.

Задачи. Обратить внимание детей на то, как постепенно темнеет, наступает вечер. На вечернем небе видны звезды и луна. Дать детям представление о том, что световой день становится короче, а темное время - вечер и ночь - длиннее.

Словарная работа: день, вечер, ночь, темнеет, постепенно, сумерки, наступает, короче, длиннее.

Подвижная игра «Мыши в кладовой».

Задачи. Развивать у детей ловкость, координацию движений, учить группироваться при подлезании под веревку, обсудить стратегию действий игроков и ловишки в игре, вызывать положительные эмоции в процессе игры.

Подвижная игра «Поручения».

Задачи. Познакомить детей с правилами игры, учить внимательно выслушивать, понимать и исполнять инструкцию воспитателя, ориентироваться в пространстве.

Работа с детьми в группе

Виды деятельности

№ 1. Дидактическая игра «У кого кто?»

Задачи. Упражнять детей в правильном произнесении звука «ж» в словах, учить выделять из группы слов, из речевого потока слова с данным звуком (развивать фонематический слух).

№ 2. Беседа «Библиотека - дом, где живут книги!»

Задачи. Познакомить детей со значением слова «библиотека», рассказать, как работает библиотека и библиотекари, как интересно и с пользой можно провести время в библиотеке.

Сюжетно-ролевая игра «Магазин».

Задачи. Используя косвенный метод руководства, подводить детей к самостоятельному созданию игровых замыслов, подбору и использованию предметов-заместителей, объединению в игровые подгруппы.

Слушание музыкального произведения «Окликание дождя» (музыка А. Лядова, слова народные).

Задачи. Учить детей различать части музыкального произведения выделять различные изобразительные средства музыки, оттенки настроений, формировать умение оркестровать песню.

День 21

Утро

Виды деятельности

№ 1. Самообслуживание. Практическое упражнение «Наши вещи»

Задачи. Учить детей аккуратно складывать вещи в шкафчике после прогулки, обсудить, почему это важно, активизировать лексику, связанную с названиями одежды.

Дидактическая игра «Магазин игрушек».

Задачи. Развивать связную речь детей, учить составлять небольшие рассказы по предложенному плану.

Работа в уголке природы. Рассматривание моделей диких животных.

Задачи. Закрепить знания детей об образе жизни диких животных и основных способах питания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.