Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые области применения






Изучение новых областей применения связано с легкостью, косвенно касающейся экологической пользы. Другими словами, цель – найти новые области применения, такие как транспортная сфера, где с этими товарами обращаются как с промышленными товарами массового производства, где использование этих композитных товаров, как заменяющих ранее используемые материалы, косвенно улучшают экологические вопросы, связанные с конечным продуктом. EPS, например, могут помочь уменьшить общий вес, когда используемый для отделки самолетов, кораблей, поездов в результате снижает расходы по потреблению на протяжении всего времени использования.

Таким образом, чтобы продемонстрировать эти заключения, был проведен эксперимент в аэронавтике, благодаря сотрудничеству производителя EPS и компании, специализирующейся на производстве и обслуживании интерьера воздушных судов, расположенных на Юге Италии.

В частности, эксперимент по замене материала двух специфических вещей:

· Спинки сидений эконом-класса, из поликарбоната, покрытого кожей, были заменены на аналогичные из эластичной резины. использование двухфазного полиуретана усиленного эластомером придает значительную гибкость нижнего слоя, предотвращая шок при жесткой посадке самолета;

· Боковые части сидений бизнес-класса из полиуретана с внутренней алиминиевой основой были заменены на двухкомпонентную гибридную полиуретановую резину, придающую дополнительную гибкость сидения.

 

Решение выбрать производителя интерьера и сидений воздушных судов, расположенного на юге Италии для участия в эксперименте основано на способности организовать простое и доступное малосерийное производство. Наличие франчайзинг-центра в той же Южной Италии, который использует технологическую систему, принятую производителем EPS, потенциальное партнерство между двумя компаниями также возможно благодаря короткой цепочке, что также положительно для местной экономики.

В соответствии с имеющимся законодательством о противопожарной безопасности в сфере аэронавтики, EPS-товары также подвергаются специальным пожарным испытаниям. В результате, некоторые образцы EPS-товаров, с эластичной и твердой резиной подверглись двум испытаниям: Вертикальный тест, который измеряет воспламеняемость материала за 12 секунд, и Тест на Плотность и Токсичность дыма, выделяющегося при горении материалов.

Способность пройти эти тести является решающей для использования на воздушных судах. (стр. 626 – далее оставлено без перевода – подробные детали по применению ESP на воздушных судах)

Smoke Density – плотность дыма;

Flame - пламя

Таблица 3 на стр. 627 – понятно без перевода.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.