Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсии в окрестностях Элисты






«Центр диких животных Республики Калмыкия» находится в Яшкульском районе. Здесь можно увидеть, как в неволе выращиваются сайгаки для последующего выпуска в естественную среду обитания. В визит-центре, построенном в стиле калмыцкой кибитки, представлена информация о сайгаке, проведенных исследованиях, проектах, результатах научной деятельности Центра, а также о культуре и быте калмыцкого народа.

Степное сафари привлекает иностранных туристов: охота на волка, кабана и других животных, отстрел которых разрешён. Проводятся популярные среди туристов соревнования на скаковых верблюдах.

Национальный музей РК им.Н.Н.Пальмова предлагает познавательные экскурсии в окрестности Элисты. Это «Кочевой быт калмыков», автобусный тур с демонстрацией кочевого быта и показательной сборкой калмыцкой кибитки. И «Скульптурно-художественные памятники Великой Отечественной войны» - автобусный тур с посещением балки Гашун, где были расстреляны взятые немцами в плен партизаны, и мемориального комплекса в посёлке Хулхута, где были остановлены немецко-фашистские войска, рвавшиеся к Астрахани. Последний маршрут проходит по степям Яшкульского района, почти до границы с Астраханской областью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.