Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музеи в Элисте






Национальный музей Республики Калмыкия им.Н.Н.Пальмова. Музей состоит из 6 демонстрационных залов, площадью более 1500 кв.м. В них представлены экспонаты связанные с историей, культурой и искусством калмыцкого народа. В фондах музея хранятся более 70 тысяч единиц экспонатов. Новое современное здание музея построено в 2010 году. Филиал музея есть в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни», в котором постоянно экспонируются выставки, посвященные буддизму. Выставочный зал национального музея есть и в Сити-Чесс. Музей имеет филиалы в городах Лагань и Городовиковске, а также в посёлке Яшкуль.

Дом-музей народного поэта Калмыкии Давида Никитича Кугультинова. Во дворе усадьбы - сад скульптур современных художников.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.