Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвижная игра «Солнечный дождик».






Задачи. Учить детей действовать по сигналу, автоматизировать правильное выполнение основных движений при ходьбе и беге, учить согласовывать свои действия с действиями товарищей.

Дежурство в уголке природы. Уход за растениями.

Задачи. Учить детей ухаживать за комнатными растениями (опрыскивать, протирать крупные листы влажной тряпкой), выяснять, какие растения нуждаются в поливе.

Индивидуальная работа по изобразительной деятельности.

Задачи. Учить детей использовать умения и навыки, полученные на занятиях, для воплощения своего замысла в свободном рисунке. Учить ребят следить за сохранением правильной осанки во время рисования.

Формирование культурно-гигиенических навыков.

Задачи. Формировать у детей осознанное стремление быть опрятными, привычку следить за своим внешним видом.

№ 6. Сюжетно-ролевая игра «Шоферы». Сюжет «Дальний рейс»

Задачи. Закреплять навыки выполнения детьми игровых действий в соответствии с игровым замыслом, учить правильно называть и использовать инструменты и атрибуты.

Прогулка

Виды деятельности

Наблюдение за цветущими деревьями.

Задачи. Предложить детям рассмотреть деревья, описать цветы, их внешний вид, аромат, расположение на ветвях. Отметить обилие насекомых, кружащихся вокруг цветущих деревьев, рассказать о «дружбе» растений и насекомых.

Дидактическая игра «Найди дерево».

Задачи. Учить детей распознавать деревья по таким признакам, как форма кроны, расположение ветвей, цвет и внешний вид коры, листьев, цветов.

Подвижная игра «Гуси-лебеди».

Задачи. Учить детей строить диалог по образцу и произвольно, учить правильно выполнять игровые действия, ориентироваться в пространстве.

Подвижная игра для подгрупп «Подбрось - поймай».

Задачи. Учить детей использовать освоенное ими умение бросать и ловить мяч в игре, учить ловить мяч двумя руками одновременно, прижимая его к груди. Развивать крупную моторику рук, повышать подвижность суставов, воспитывать целеустремленность.

Трудовые поручения. Сбор петрушки на огороде.

Задачи. Учить детей правильно и аккуратно срывать веточки петрушки, не повреждая ствол и корневую систему, учить готовить ее для употребления в пищу.

Игровое упражнение «Отбиваем мяч».

Задачи. Учить детей отбивать мяч от земли, сохранять осанку, слегка сгибать колени во время движения (пружинить). Развивать мышцы ног, подвижность суставов рук, воспитывать упорство, поощрять настойчивых детей.

Вечер

Прогулка

Виды деятельности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.