Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост и молитва






Вот что важно понимать. У вас есть пять чувств - вы видите, слышите, обоняете, осязаете, распознаете на вкус. Если одно из пяти чувств окажется поврежденным - например, человек ослеп - он все равно сможет как-то справиться. Ему придется больше полагаться на оставшиеся чувства - на слух и осязание. Человек может прислушиваться к тому, что происходит вокруг, пользоваться тростью, чтобы находить препятствия при ходьбе. Человек может как-то обходиться, ходить, куда ему надо, но придется больше полагаться на другие чувства.

Некоторые слепые запоминают где, что находится в их квартирах. Они могут ходить в полной темноте, потому что их глаза все равно не видят. Они в основном пользуются слухом и осязанием.

То есть, при потере одного чувства можно скомпенсировать его, используя другие.

Что происходит, когда Бог открывает вам через Свое Слово, что Его воля - исцелить вас, но все твои пять чувств говорят: «Не получилось. Я все еще чувствую боль. Я и с виду больной. У меня это и то, у меня во рту такой привкус, что ясно: я не исцелился»? Если все пять чувств говорят, что вы не исцелены, то надо развить шестое. Шестое чувство - вера.

Можно добиться того, чтобы осознать, что теперь вы имеете веру, и вера эта становится такой же реальной, как то, что вы видите, слышите, обоняете, осязаете, распознаете на вкус. Это достигается тем, что вы проводите время в духовной реальности. Вот для чего и нужны пост и молитва.

Пост не изменяет Бога. Он не может заставить Его действовать. Пост и молитва не заставят бесов убраться. Вы не столкнетесь ни с одним бесом, для изгнания Которого сверх того, что Иисус уже совершил, потребуется еще ваши пост и молитва. Если вы столкнетесь с бесом, и он не отреагирует на имя Иисуса и на веру в Его имя, то ваши посты и молитвы тоже не смогут его изгнать. Произнесение Слова Божьего и имени Иисуса покончит со всяким бесом. Итак, ваши посты и молитвы не подвигнут Бога на действие. Они не подвигнут и дьявола. Молитва и пост подвигнут вас. Они воздействуют на вас.

Аппетит - одно из сильнейших желаний плоти. Когда вы отвергаете плоть, постясь, она восстает и бунтует, потому что хочет есть. Плоть хочет, чтобы ей потакали, чтобы о ней заботились. Если вы говорите плоти: «Нет! Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матф.4: 4; Лук. 4: 4), я вам гарантирую: плоть взбунтуется. И даже если вам покажется, что к обеду первого дня вы умрете, это неправда. Если вы выстоите, некоторое время спустя ваше тело и ваши чувства начнут учиться. Они скажут: «Вот как! Я не умер к обеду». На самом деле, после трехдневного поста достигаешь того, что перестаешь чувствовать голод.

Может быть, вы еще этого не переживали, но это все так. Можно буквально все пять чувств поставить под контроль, и они начнут признавать: «Эй! Я не помру с голода! Эта вера - реальная штука!» Можно на самом деле питаться от Бога, не одной лишь пищей. Вы можете научить этому свою плоть.

Потом, когда вы скажете своему телу: «Ты исцелено во имя Иисуса!», ваша плоть может и ответит: «Мне все еще больно!», но ваше шестое чувство скажет: «Я исцелен, и я верю этому. Я знаю, я уже подобное переживал». Но если вы не уделили время посту, молитве и пребыванию в присутствии Божьем, и ваше тело скажет: «Мне больно», а вы скажете: «Тело, подчинись!», ваша плоть ответит вам: «Кто ты такой, чтобы мне приказывать? Это я тебе приказываю, когда есть, что есть и сколько есть». Плоть ведет себя как испорченный ребенок. Но вы можете научить свои чувства различать добро (Бога и Его Слово) и зло (все то, что Им противоречит).

«твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла»

Евр.5: 14

Вы можете добиться того же, чего добились такие люди, как Смит Виггельсворт - он больше прислушивался к тому, что говорит вера, чем к тому, что говорят естественные вещи, такие как разум, эмоции, чувства и обстоятельства. Когда у тебя такой образ жизни - неверие уменьшается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.