Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уменьши свое неверие






Большинство не понимает этой истины. Когда они молятся за исцеление и не видят его проявления немедленно, то часто думают: «Наверное, у меня недостаточно веры». И они начинают наращивать и увеличивать свою веру. У них неправильное представление, будто им нужна огромная вера. Но это идет вразрез с тем, что Иисус сказал в Матфея 17: 20: «Если ваша вера - с крохотное горчичное зернышко, ее достаточно, чтобы сдвинуть гору в море». Иными словами, Он сказал: «Ребята, вам не нужна большая вера. Вам нужна чистая вера, без того, чтобы ей противостояло что-то противоречащее, противодействующее или сводящее ее на нет. Вам нужна вера, которую ничто не тянет в противоположную сторону». Большинство людей не обращает внимания на неверие в своей жизни. Вместо этого, они стараются нарастить веру.

Неверие приходит подобно тому, как приходит вера.

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия»

Рим. 10: 17

Иными словами, вера приходит, когда в центре внимания у нас - Бог и Его Слово. Неверие приходит подобным образом, но с противоположной стороны. Неверие приходит, когда в центре нашего внимания то, что говорят люди. Оно приходит, если мы слушаем весь этот негатив, который говорят доктора. Если мы думаем обо всем негативном, размышляем над ним, принимаем его во внимание, оно пересиливает нашу веру. Поэтому ключ к христианской жизни - не учиться, как развивать огромную веру, а научиться, как уменьшить количество неверия в нашей жизни. Очень мало христиан понимают это.

Большинство христиан проведет лишний час над Словом, стараясь нарастить веру. Но затем, в течение дня, они смоют все, что нарастили, посмотрев два-три часа медицинскую передачу по телевизору, или читая все эти плохие новости в газете. Они позволяют всем этим канализационным стокам мира протекать через них - всем этим мыслям, идеям, мировоззрениям, которые совершенно противоречат Слову Божьему - а потом удивляются: почему их вера не работает.

Вам не нужна огромная вера. Вам нужна чистая вера, которую ничто не перевешивает.

Как Смит Виггельстворт достиг того, что вера его не была загрязнена неверием? Он сопротивлялся неверию, отказываясь сосредотачивать свое внимание на чем-либо, кроме Слова Божьего.

Однажды Лестер Самралл* постучался в дверь Смита Виттельсворта. Он спросил Смита, можно ли зайти к нему в гости. Смит сказал ему, что он может зайти, но газета, которая была у Лестера подмышкой, должна остаться снаружи. Смит никогда не читал газет и не разрешал, чтобы их приносили к нему в дом.

 

*Известный во всем мире в XX веке пастор, евангелист и писатель, считается «отцом» христианского телевидения. Его международное служение и сегодня достигает многие народы. - Прим. автора

 

Некоторые скажут: «но это же ограниченность». Согласен Да, в газетах есть хорошие вещи. Многие годы я использую некоторые газетные статьи, чтобы подтвердить какую-нибудь мысль в моей проповеди. Я думаю, что за тридцатипятилетний период служения Смита он, вероятно, пропустил десять-двенадцать таких хороших вещей, которые мог бы вставить в свои проповеди. Но наверняка он пропустил и тысячи плохих новостей которые могли открыть дверь неверию. Если ты склонен впадать в крайности, так уж лучше впасть в такую.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.