Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания 13 - 16 – задачи уровня А






 

  На какой высоте скорость тела, брошенного вертикально вверх с начальной скорость. 20 м/с уменьшится вдвое?
  Ответ __________

 

  Какую работу совершил воздух массой 400 г при его изобарном нагревании на 20 К? Какое количество теплоты ему при этом сообщили? (Р. 631)
  Ответ ______ Дж

 

  В представленной на рисунке электрической схеме сопротивления всех резисторов составляют 30 Ом. Напряжение между точками А и В UAB =25 В. Каково напряжение на резисторе R1?  
   
Ответ ___________________  

 

  Какую работу надо совершить, чтобы перенести заряд 4 мкКл из бесконечности в точку поля, удаленную от центра заряженного шара на 16 см. Заряд шара 20 мкКл.
  Ответ ________________-

 

Задание 17 – задача части С

 

  Тепловой двигатель использует в качестве рабочего вещества 1 моль идеального одноатомного газа. Цикл работы двигателя изображен на pV – диаграмме и состоит из двух адиабат, изохоры, изобары. Зная, что КПД этого цикла 15%, а минимальная и максимальная температуры газа при изохорном процессе 37 и 302 0С, определите количество теплоты, получаемое газом за цикл.
  Ответ __________________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.