Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 132. Сила






Райго держал в руке странный меч, сделанный из мифрила и носивший название Шамшир. Для разминки Райго провел несколько своих движений, и по тому, как меч изящно разрезал воздух, было понятно, что этот авантюрист превосходно владеет своим оружием.

Закончив разминаться, он не торопясь направился к Марифе.

 

-" Больше никого не будет? Собрался драться в одиночку? "

 

Не только Райго, но и все собравшиеся были шокированы словами Марифы, на лицах застыло выражение, будто вопрошающее, точно ли эти слова только что произнесла эльфийка. Райго от такого отношения аж покраснел от злости.

 

-" В одиночку? Думаешь мне нужна помощь еще кого-то, чтобы справиться с тобой?! "

 

-" Тогда не ищи оправданий после боя, всё-таки я предложила тебе поискать еще-"

 

В этот момент Райго начал атаку, не дав Марифе закончить фразу. Естественно фанаты были сильно удивлены подобным шагом и расценили его как подлую выходку, но никто не стал говорить в слух об этом, всё-таки сейчас развернулась битва, не в духе рыцарских поединков, здесь нет правил или судей, и смерть одной стороны может быть вариантом её окончания

 

Шамшир на огромной скорости несся к шее Марифы. Такой удар точно убьет её. Как только меч погрузится в шею девушки, то бой будет окончен, именно так и думал Райго, расценивший эту битву, как плевую работенку, но вдруг, все его мечты на скорое окончание были разрушены резким металлическим звуком. Мужчина тут же отступил назад и увидел перед эльфийкой черную стену.

 

-" Что это, черт возьми, такое? "

 

Черная стена состояла из Туманных летающих муравьев, обитающих на самых нижних уровнях подземелья Лесной сад. Несмотря на маленькие размеры, они обладают большим весом, а тела прочны, как сталь, поэтому атака была легко отражена при помощи этих монстров.

 

-" Значит ты всего лишь трус и полагаешься на грязные трюки."

 

В этот момент Райго заметил зазор в черной стене и применил " Нарушающий выпад" из [Навыков меча]. Меч пробился через муравьев, но Марифы позади них не оказалось. Эльфийка была уже в десяти метрах от Райго, сидя верхом на Коро.

 

-" Так быстро."

 

-" Такую атаку даже нельзя расценить, как угрожающую жизни. Хм, а ты оказался довольно слаб."

 

Райго не понял, почему она сказала это, но в следующую секунду ощутил острую боль в районе шеи. Плоть была покромсана и кровь хлестала из раны. Взглянув на руки, Райго закричал от ужаса.

 

-" Аааа."

 

Кожа вздулась и под ней ползали личинки, сантиметров под 20 в длину, а снаружи по всему телу было бессчетное количество ран от укусов насекомых.

 

-" Хочешь поделюсь с тобой одним советом? Лучше бы тебе поскорее позаботиться о своих ранах, а не то скоро подохнешь."

 

Гладиатор не теряя ни секунды достал мазь и лечебные травы и, присев, начал обрабатывать раны на шее и руках. Он думал, что эта битва быстро закончится его победой, однако, произошло обратное.

 

-" Считаешь, что можешь победить меня лишь этим? Теперь я буду биться с тобой с всерьёз."

 

Несмотря на громкие слова Райго, его состояние было плачевным, даже члены " Багрового метеора" стали с волнением поглядывать своего товарища.

Ярость полностью поглотила Райго и затмила его разум, поэтому он не заметил, что к его ногам подошел белый туман, в котором прятался Дымчатый леопард. Конечно же гладиатор слышал, что у Марифы есть Дымчатый леопард, но он не знал, что этот монстр обладает специальным навыком [Дымное море]. Навык позволял манипулировать окружением, создавая завесу. В тумане, созданном этим навыком были бесполезны любые навыки обнаружения, включая [Наблюдательность]. В таком тумане можно либо спрятаться от кого-то, либо устроить засаду на кого-нибудь, и этот кто-нибудь явно будет в сложном положении.

Облако тумана покрыло территорию в несколько десятков метров, погрузив Райго по пояс в белую пелену. Гладиатор уже окончательно осознал, что не выиграет в этой битве против Марифы с такими-то ранами, его разум заполнялся паническими мыслями.

Вдруг что-то приблизилось к нему. Лодыжка Райго оказалась схвачена длинным хвостом Орчида.

***(Орчид - имя дымчатого леопарда)

 

Попытка отбиться не увенчалась успехом, так как в плотном тумане Райго никак не мог отыскать Орчида, и в это время черная стрела прочертила собою путь от эльфийки до гладиатора. Мужчина использовал свою руку, чтобы схватить приближающийся снаряд.

 

-" И с подобными-то навыками лука ты хотела- АААаааА"

 

Райго не успел закончить свою фразу.

 

-" Самое глупое, что ты мог сделать, так это схватить мою стрелу."

 

Стрела была покрыта Муравьями-пулями, и спустя мгновение крик Райго усилился и эхом прокатился по окрестностям. Муравьи-пули всё сильнее впивались в руки гладиатора, вводя свой смертоносный яд. Райго попытался скинуть с себя муравьев, применив [Усиление тела], но было уже слишком поздно. Всё тело было изранено укусами Муравьев-пуль, и их яд проник достаточно глубоко, чтобы начать действовать.

 

Марифа медленно и спокойно подола к Райго, обездвиженному ядом.

 

-" Хочешь продолжить этот бой? "

 

-" Я..."

 

-" Громче! Я тебя не слышу.

 

-" Я сдаюсь..."

 

Первая битва клана " Багровый метеор" против девушек окончилась безоговорочной победой последних. По такому случаю, фанаты Марифы пустились в пляс. Марифа показала им то, чего они так ждали: подавляющую мощь. А члены " Багрового метеора", могли лишь только кидаться недобрыми взглядами в сторону Нины и остальных.

 

Улыбка тут же исчезла с лица Дериддо. Марифа только ранга D и в её подчинении только два монстра. Ненависть к эльфике разразилась еще пуще прежнего, после того, как она победила только при помощи насекомых, не дав Райго даже атаковать ответ.

 

Следующий бой будет против Лены, но в этот раз Дериддо решил перестраховаться и еще раз проверил статус Лены, однако, в этот раз [Оценка] не удалась, так как магичка активировала [Барьер], блокирующий магию.

 

-" Кота, пойдешь ты."

 

-" Дериддо-сан, противник в этот раз всего лишь ранга С, не боитесь, что за это нас будут называть трусами? "

 

-" Лучше уж так, чем позволить клану быть распущенным. Неужели ты идешь против моего приказа? "

 

-" Ох, нет. Хорошо, я пошел."

 

Лалит заметил, как Кота прошел к месту битвы.

 

-" Это Кота, он ранг В, специализируется на нанесении урона."

 

-" Дериддо послал ранг В, не думаете, что Лена проиграет? "

 

-" У Лены-тян всё еще есть шансы победить, тем не менее, будет плохо, если Кота серьезно ранит Лену. Если это случится, то я самолично отправлю его в Ад." (Джозеф)

 

Лена и Кота остановились в 30 метрах друг от друга, однако, это было как раз то расстояние, с которого они могли уже атаковать.

 

-" Мисс-тян, не подумайте обо мне плохо, просто сейчас я выполняю приказ замглавы клана. Пожалуйста."

 

-"...вместо бесполезного трепа, я просто выиграю этот бой."

 

Кота собрал немного магии и приготовил свой посох. Вскоре, без активации, магия была завершена. " Взрыв" из четвертого уровня [Черной магии], это заклинание было выбрано не случайно, ведь по скорости оно превосходило даже ранг В.

 

-" Джозеф, хотя Лена и может быстро зачитывать заклинания, но Кота сделал своё совсем без подготовки, или всё это моё воображение и он заготовил магию заранее? "

 

-" Замолчи и просто наблюдай."

 

Кота сделал именно то, о чем подумал Муссу, а именно, создал заклинание без активации. Лена знала о существовании подобного навыка у своего противника, но продолжала стоять со спокойным лицом и ничего не предпринимала, хотя в битвах между магами всё решает скорость применения заклинаний, и довольно странно было видеть подобную реакцию со стороны девушки.

 

-" Мисс, моя магия уже завершена. Вы сдаетесь или выберете смерть? "

 

-"...и это всё, на что ты способен? "

 

Гордость Коты, как авантюриста ранга В, была задета словами Лены.

 

-" Не вините меня, если погибнете от моей атаки! "

 

Когда " Взрыв" полетел в направлении Лены, Нунгу и Джозу (прим. англ. А я думал, что Джозу вырубился.) встали перед Муссу, готовые защитить своего господина. Заклинание коснулось [Барьера] Лены и в этом месте на земле появилась воронка, одновременно с облаком пыли. Когда пыль осела, то открылся вид на Лену, стоящую на том же месте.

 

-" Мой " Взрыв" был остановлен [Барьером]? "

 

Фанаты Лены пришли в экстаз и начали скандировать, что маленькие девочки лучше всех. Конечно же подобное не прошло мимо ушей Лены и чуть позже им представился еще один случай полюбоваться своей богиней.

 

-"...теперь мой ход. Тыквенная шляпа..."

 

Лена вытащила шляпу из сумки, кому даже показалось, что она делает это в шутку, но у этого поступка была четкая цель, хотя её фанатам было всё это побоку, так как вид Лены в Тыквенной шляпе вызвал волну умиления и обожания в их рядах, окончательно лишив их разума.

 

-" Кота, чем ты занят? Готовь следующую магию! "

 

-" Это...Мощь Мисс-тян внезапно увечилась?! "

 

Кота попытался высвободить свою мощную магию, но засмотрелся на то огромное количество магической силы, что было на конце одноручного посоха Лены. Кота в панике решил применить другое заклинание еще мощнее того, что готовил.

 

-" Вот тупица, запаниковал, видя заклинание оппонента."

 

Произнес Дериддо, заметив странное поведение Коты.

Кота, хотя и начал готовить заклинание позже Лены, закончил с ней в одно время, что еще раз подчеркивало его высокую скорость подготовки магии, заслуживающую уважения.

 

Кота создал " Мощную метель" из шестого уровня [Черной магии], а Лена " Танцующий гром" из того же шестого уровня [Черной магии], однако, из-за Тыквенной шляпы расход маны у девушки был в десять раз выше обычного, но ценой стало создание заклинания седьмого уровня, что было на уровень выше её настоящих возможностей, и в результате " Гром и ветер" седьмого уровня был готов обрушиться на голову Кота.

 

Перед Леной появилось огромное ледяное копье, закрыв собою весь обзор и всё ближе приближаясь к девушке. Хоть Лена и не волновалась, но те кто наблюдал за ходом сражения аж вскрикнули от страха. Магичка, вместо бессмысленных слов, решила полностью сфокусироваться на своём заклинании, чтобы то попало в цель.

То, что случилось мгновением позже, можно был описать как природное бедствие.

Молнии и ветер яростными порывами кружились вокруг посоха Лены, а затем полностью разнесли ледяную глыбу. Видя, что его лучшая магия повержена, Кота решил спрятаться в окопе, вырытом при помощи Магии земли.

Ветер и молнии пронеслись с диким ревом над головой Коты и направились в Дериддо.

 

-" Оно попадет в Дериддо-сана."

 

-" Нет времени создать сбежать! Готовьте [Барьер]! "

 

-" Идиот, думаешь [Барьер] сможет остановить это?! "

 

Члены " Багрового метеора" были в панике, некоторые даже попытались сбежать.

 

-" Не паниковать! Встаньте позади меня! "

 

Голос Дериддо вернул самообладание отчаявшимся людям и заставил их встать позади него.

Темный эльф создал заклинание седьмого уровня [Магии духов], " Мировое древо", способное защитить все, что стоит под его ветвями. От удара " Грома и ветра" дерево содрогнулось, а окрестности огласил звук, будто лезвие вырывает куски из дерева, но несмотря на мощь магии Лены, " Мировое древо" успешно справилось со своей задачей.

Члены клана " Багровый метеор" были спасены, за что стоит благодарить Дериддо и его магию.

 

Когда дерево исчезло, то Лена уже стояла перед окопом Коты, а по фигуре мужчины было понятно, что тот сдается.

 

-" Неужели...это значит, что мы проиграли? "

 

-" Это неправда? Значит... " Багровый метеор" будет распущен? "

 

Конечно же каждый член клана был шокирован произошедшим. Даже Дериддо не мог предположить, что его клан проиграет трем девушкам. Дериддо, мечтавший о том, что все те люди, собравшиеся здесь, пополнят ряды его клана теперь стоял в шокеи боялся пошевельнутся. Голос Лалита, объявившего победу Нины так и не дошел до ушей темного эльфа.

В это время Нина подошла к Дериддо.

 

-" Ну...кажется, эта битва закончилась моей победой."

 

Девушки, что не были молчаливы до битвы, сейчас начали потихоньку разговаривать между собой с явной злостью в голосе.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.