Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник. Я на работе. Зеваю, прижимаю к себе Пупса, который так и не понял, за что его вытащили из постели ни свет ни заря






09: 06

Я на работе. Зеваю, прижимаю к себе Пупса, который так и не понял, за что его вытащили из постели ни свет ни заря. Гм… мне было просто больно видеть, с каким кайфом кот занимает нагретое мною место на постели, подтягивая лапой пуховое одеяло и закатывая счастливые глаза. Вот и взял его… пусть отрабатывает корм, я считаю.

Подошел маг, хмуро сообщил, что сегодня я — в охране короля. Вроде как приехали послы какого-то государства, где сплошные маги И предлагают поговорить о мирной передаче части наших земель в их загребущие ручки.

Киваю, тащусь за начальством в тронный зал, сжимая Пупса под мышкой наподобие плюшевой игрушки.

09: 13

Дошли. Сажусь на ступени перед троном. Ступени, понятно, ведут к трону с уже сидящим на нем королем.

На меня шипят, требуют встать в позу: «я съел копье, и оно сейчас выходит». Типа трагизм и выправка на лице. Продолжаю играть с котом. Пупс пытается уснуть, не спеша отползти от такого родного меня. Я хоть и садист, но в обиду не дам, а народу вокруг — до фига. И все незнакомые.

Плюнув на меня, маг вызвал послов, проорав их имена и кутаясь в плащ со звездочками за троном. Король скорбно смотрит на двери, сидя прямо и торжественно.

И двери открылись. И они вошли! Высокие, сильные, гордые. В глазах — огонь и отвага, смотрят с презрением и холодом, с порога просят сдаться одним своим видом.

Тыркаю кота.

Долгое пространное приветствие. Передача даров (все стандартно: золото, алмазы). Просьба погостить. Ответная просьба отдать часть королевства. Король сказал, что не даст. Гости настаивали, очень просили дать. Потом продемонстрировали, что все скопом — маги. Ну, там один создал голограмму огромной змеюки, выглядящей, как живая. Второй сделал так, что она шипела и рычала. Третий создавал трещинки на плитках пола — там, где она проползала. Четвертый старательно отталкивал телекинезом не успевших отбежать от ползающей проекции придворных.

Маг за троном напрягся и поразил змею хиленькой молнией. Змее, понятно, хоть бы хны. Король хмурится, маг смотрит на меня, народ паникует. Все круто.

— Антониус!

Это мне. Из-за трона. Осознавая свое полное бессилие.

Вздыхаю, превращаю проекцию в настоящую змею и натравливаю ее на послов. Послы до последнего стояли перед надвигающимся гигантом, загадочно улыбаясь.

После их отскребали от пола, бинтуя и гипсуя на ходу. (Это я научил местных лекарей, как надо делать и накладывать гипс. И много чего еще рассказал. Так, на всякий случай.)

Короче, послов унесли, король спросил у мага, что произошло, ни на грамм не веря, что всех спас именно я. И правильно, змея все еще носилась по дворцу, не понимая, где она, и отбиваясь хвостом от бегающих за ней стражников. В итоге утихомиривать монстрика пришлось опять же мне и Пупсу. Пупс умудрялся спать даже под мышкой, ни на что не реагируя и смирившись с моей пылкой и безответной любовью.

13: 11

Дорогая, я дома! Какое счастье. Обеденный перерыв — весчь. Радостно сижу за столом, держу в одной руке нож, а во второй — вилку, слежу за накрывающей на стол Нильс и вдыхаю удивительные запахи обеда. Чай сидит под столом и тыкает пальчиком валяющегося кверху пузом кота. От змеи иногда отбивался я именно им, что пушистика добило. Гм… я не садист. Просто именно этот вид змей боится котов, как слоны, к примеру, боятся мышей… панически. К сожалению, кот тоже панически боится громадных змей, в которых им кидаются.

14: 05

И снова в путь! Ой, я уже опоздал.

14: 39

Придворный маг сообщил мне, что я опоздал. Отправил чинить порушенное змеей и лечить послов.

Пошел сразу к послам. Не люблю чинить, да и скучно это. Послы лежали на койках в лазарете, король объяснял им, что у нас тут все тоже скрытые маги и змею создал вообще лично он, а им показалось, что они. Застываю в дверях, офигеваю. Это чего, ему все почести, а я…

Подумал о Нильс и Чай. А оно мне надо, чтобы соседние державы считали меня сверхопасным элементом? Гм… иду лечить раздавленное посольство, не встревая в прочувствованную речь монарха.

Один из придавленных незаметно прощупал фон короля. Ничего не нащупал, ухмыльнулся и послал в него молнию. Не отвлекаясь от второго раненого, ставлю эффектную защиту: молния врезается в переливающийся радугой пузырь, возникший вокруг короля, красиво отражается от вогнувшейся поверхности и эффектно впечатывается в улыбающуюся физиономию посла. Зубов нет, шевелюра горит, глаза закрыты, пульс — ноль.

Кое-как привожу его в чувство. Король все еще в ступоре, косится на меня, благодарно кивает. Еле заметно. Но я заметил.

Позже, на дом и ночью (что убило!), пришел гонец и выдал мне за спасение короля и королевства премию в ползарплаты. Был страшно польщен и расколдовал Чебурашку, почесывая встрепанные волосы на макушке и подтягивая сползающие семейные трусы в горох.

Ну хоть Нильс купит те сережки, о которых уже все уши мне прожужжала. Сережки она хотела подарить на день рождения Чай. И они придавали хозяйке тот облик, который она хотела, подпитываясь от ауры носящего. Но что важнее: они шли ребенку, и девочка явно их очень сильно хотела. Но стоимость! Жуть. Я вредничал и хотел сделать такие же, но сам. Не давали, пугались побочных эффектов.

А теперь… ну короче, я рад. Всем пока. Я — спать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.