Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суббота. Идем по лесу. Путаем следы






15: 30

Идем по лесу. Путаем следы. Анрел уже полчаса объясняет, что он сваливает.

16: 17

Свалить не удалось. Портал заело. Я ни при чем. Оно само. Злой анрел уже в сотый раз пытается вручную расширить узенькую щель портала. Сижу, жую ягоды, наблюдаю.

16: 41

Попытался помочь магией. Портал красиво полыхнул алым, резко расширился, и мы молча уставились на моря лавы, прыгающую нечисть и ошарашенные рожи сидящих на сковородке мужиков.

Анрел заорал, чтобы я срочно «это» закрыл! Опять же вручную пытаясь сомкнуть портал. Сижу в шоке, а из прохода уже вырывается толпа грешников, матерящиеся нечистики и странные полупрозрачные личности. Анрела сбили, затоптали и отдавили все, что смогли, спеша к свободе и кайфу.

Меня почему-то не тронули. Сижу, смотрю на Сира, валяющегося на земле и хмуро взирающего на синее чистое небо.

Мне… стыдно? Немножко.

Из дыры выглядывает высокий стильный брюнет с хвостом, рожками и алыми рубинами глаз. Заинтересованно смотрит на анрела, широко улыбается. Золото глаз скашивается на него. Хмурый анрел становится ну очень хмурым, парня в черном перекрестили.

Шипение, вой, и вот он уже весь вышел из портала, наступая на Сира и смыкая переход за своей спиной лишь движением хвоста.

Сир достал кинжал и вонзил его в ступню врага, сверкая очами и сжимая зубы. Парень вздрогнул, упал. Завязалась потасовка.

Сижу. Смотрю. Офигеваю.

Разнимать их в итоге пришлось мне.

19: 21

Парня зовут Герд. И он какой-то там граф крутой династии. Горд, самоуверен, смотрит на меня, как на таракана, просит убрать «это», тыча пальчиком в сидящего неподалеку анрелочка. Анрел мрачно лечит раны, не глядя ни на кого. С него на сегодня явно хватит.

23: 15

Устраиваемся на ночлег. Я развел костер. Герд упорно не уходит, разглядывая блондина и явно им восхищаясь.

Мне, кстати, сунули какую-то бумагу, в которой я кровью должен написать три желания и продать за них свою душу.

Я прикололся и написал. Вернул ее Герду, продолжая потрошить зайцев.

Герд зачитал желания вслух, мрачнея на глазах:

1) стать властелином мира;

2) стать властелином Вселенной;

3) отменить законы физики.

Последнее парня добило. Контракт порвали. Меня назвали идиотом.

Анрел тихо сказал: «Слабо?» И усмехнулся, не поднимая головы. Мы впечатленно на него посмотрели. Герд торгуется, обещая сделать властелином королевства, моря и отменить закон всемирного притяжения на каком-нибудь астероиде где-нибудь во Вселенной.

Я его послал.

Воскресенье

17: 14

Эти двое хреново ладят. Герд постоянно лезет к Сиру, пытаясь вывести того из себя. Задает дурацкие вопросы, пытается обниматься, отвешивает подзатыльники. Анрел на пределе. Взгляд из спокойного и надменного превратился в гордый и мечущий молнии. Герд же по виду — парень без комплексов, делающий лишь то, что ему хочется.

Наблюдать за этими двумя крайне интересно.

18: 10

Герд завалил медведя, расстреляв его молниями из пальца. Потом расстрелял нюхающего цветочек анрела. Анрел выжил.

19: 01

Герд бегает за анрелом, упрашивая поменяться футболками и настаивая на равенстве и любви до гроба.

Анрел против, пытается спрятаться за меня и громко читает псалмы и молитвы, отпугивая решительно настроенного хвостатика.

19: 05

Анрел — в разодранной рубашке, с перекошенным лицом, с начертанным когтями на груди сердцем (пронзенным стрелой) — стоит и смотрит на Герда так, что я бы на месте последнего уже вешался. Герд невозмутимо жует яблоко, стыренное из моей сумки, и, склонив голову набок, изучает рисунок.

Показывает большой палец, шлет воздушный поцелуй.

Анрел, почти невменяемый, с воплем бросается в атаку, полыхая искрами на кончиках пальцев.

19: 07

Откачиваю Герда. Жалко парня. Он даже не подозревал о силах очищения когтями анрела.

Сир тяжело дышит в сторонке, дуя на пальцы и радостно улыбаясь. Мне сообщили, что справедливость только что восторжествовала.

Ура. Я его откачал.

Временно парень не возникает, идет за нами, смотрит в землю. Сир радостно рассказывает мне о птичках, цветочках, пчелках. Киваю, зеваю. Хочу спать.

22: 15

Меня будят, просят одолжить крови. Я всех послал.

В горло впились впечатляющими клыками, высасывая около литра зараз! У меня — удушье, хрипы, шок и бурная реакция.

В панике колдую. Герд успел увернуться, отполз, удивленно смотрит на не успевшего увернуться Сира. Он как раз бежал мне на помощь, размахивая кинжалом, и в данный момент висит на ветке ближайшего дерева. Вверх ногами и выпучив глаза от боли.

Мне стыдно.

Продолжаю обстрел Герда. Ну, зараза!!

22: 43

Справедливость снова восторжествовала. Засыпаем с анрелом под стоны подыхающего хвостатика. Герд висит на той же ветке, в той же позе, со связанными руками, ногами и прожженными пульсарами и молниями штанами. Мы минут двадцать развлекались, пуская их в него. Анрел сказал, что, пока он на земле, он — человек, а потому может и повредничать немного, наставляя всяких уродов на путь истины и благодати.

Отблагодарили мы его не слабо. Герд уже не дергался, лишь смотрел так, что даже мне стало стыдно.

А посему спим. А он висит. И мне по хрен. Ясно?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.