Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суббота. Анрел хмур, задумчив. Сказал, что погибнем вместе






15: 00

Анрел хмур, задумчив. Сказал, что погибнем вместе! Я так рад… прямо счастлив.

15: 10

Мы нашли берлогу с какими-то зверушками. Напоминают динозавров, причем хищных. Анрел предложил отважно сразиться, я ему кивнул и умотал в заросли. Пущай сражается, я — бурно за.

16: 44

Меня догнали, прожгли гневным взглядом и попытались объяснить всю глубину морального падения. Объясняю, что идея драться с динозаврами принадлежала ему, а не мне. Бежим дальше. Сзади что-то грохочет, и доносятся жуткие звуки. Кошусь на анрела. У него такое лицо, будто он вообще просто тут бегает.

17: 29

Эффектно отбиваюсь пульсарами от стада! Сир порхает по ветвям деревьев, кричит, чтобы я лез к нему и не трогал несчастных зверушек, ибо они не виноваты, что кушать хотят.

Один или три пульсара попали по ветке, на которой он как раз стоял. Анрелочек рухнул в гущу стаи. Широко улыбаюсь, слушая вопли и звуки взрывов. Кажется, какому-то из зверей не повезло. Парень выбрался злой, потоптанный и со следами укусов. Об идеалах Гринписа больше не заикался. Ура.

18: 31

Это и есть та деревня?

Что-то какая-то безлюдная. Заходим, я задумчиво оглядываюсь по сторонам. А, нет, народ есть. Вон сколько, и все с ружьями. Нас вежливо попросили выметаться обратно. Я заикнулся про колодец, на меня недвусмысленно навели дуло. Ну и ладно. Дуюсь, ухожу обратно. Анрел за моей спиной вещает что-то о всепрощении и о том, что он — чистая душа, которая поможет каждому.

Звуки пальбы, вопли, рычание и снова крики заставили остановиться и угрюмо обернуться. Сир стоял один, с завязанной в узел винтовкой, и пинал кого-то с особо бандитской физиономией. Остальные тупо смотрели на бывшее оружие, не рискуя стрелять по хрупкому с виду пареньку.

Вернулся, оттащил Сира от мужика. Вежливо всем улыбнулся и снова ушел. В лес. Нас не задерживали.

В лесу Сир возмущался, зачем я его остановил. Напоминаю, что бить ближнего своего нехорошо. Смущенный анрел неуверенно кивнул и затих.

Решили ждать ночи. После чего — проберемся к колодцу.

Хм… а чего это он решил мне помочь? Ведь если я вернусь, план по спасению мира с треском провалится. Сир сказал, что он сам тут всех спасет, а я могу валить.

Я завис, переваривая информацию.

Напомнил о печальной судьбе вчерашнего персонажа.

Сир сказал, что не боится, и, если что, совершит еще и самоубийство.

И глаза такие печальные-печальные. Полные света, всепрощения и… наива.

Хочется ругаться и курить. Жаль, забыл сигареты дома. Ну вот что ты будешь делать с этим идиотом?

23: 06

Крадемся в деревню. Собаки со страшным лаем рушат конспирацию. Колдую — собаки и толпа выбежавших жителей мгновенно уснули, рухнув кто где. Сир качает головой, и мы идем к колодцу уже не таясь.

Пришли. Прощаемся. Анрел прижал меня к себе, всплакнул, попросил жить долго и счастливо. Спросил, что менее болезненно: остановка сердца или взрыв мозга. А то он боится помирать.

Стою с умным видом, мечтая его придушить.

Еще раз попрощались. Анрел попросил сделать ему могилку, ибо здесь похоронят вряд ли, а там хоть я с семьей буду ее навещать.

Душу парня, обещая закопать его немедленно. Вырывается, сипит, пытается материться.

23: 18

Сидим у колодца. Понимаю, что вот так его тут бросить и уйти — просто не могу. Угрюмо смотрю на доверчиво сидящего рядом и жмущегося к плечу паренька. Он сам-то хоть верит, что в одиночку тут всех спасет? Идиот.

23: 21

Сказал, что остаюсь. Писк, визг, меня обнимают, заливаясь слезами счастья.

Он и впрямь перетрусил, что я его брошу.

Твою дивизию, ну не могу я вот так просто взять и уйти. Придется спасать мир, как бы пафосно это ни звучало. Спрашиваю у анрела, когда конкретно всеобщее восстание.

Сказал — послезавтра. У меня явно очень выразительный взгляд. Бледный анрел гладит по голове, говорит, что бывает и хуже.

Н-да-а?!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.