Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суббота. Стою перед монархом, зеваю, облокачиваюсь на принца






11: 12

Стою перед монархом, зеваю, облокачиваюсь на принца. Всю ночь не спал — доводил до ума. Принц мужественно поддерживает мою наглую тушку, смотрит, как отец принюхивается к субстанции, красиво сервированной на тарелочке.

Меня в пятнадцатый раз спросили — уверен ли я, что это эликсир, а не кое-что из канализации.

Активно киваю, не открывая глаз.

Обещали повесить, если что.

Снова киваю, улыбаясь и стараясь устроиться поудобнее. Принц шипит, пихается. Мне по фигу. Я уже почти сплю.

11: 15

Король съел. Ждем результата.

Кажется, я все-таки заснул и сполз по принцу на пол.

11: 21

Тормошат, целуют в щеки страшно вонючим ртом. Отпихиваюсь, пинаюсь, зову на помощь. А… это король? Хм… да не за что.

На вид — лет тридцать. Только волосы седые и глаза тусклые. А так…

Принц тоже рад, дает мне руку, помогает встать.

Горд. Собран. Спокоен. С умным видом сообщаю, что действует всего полчаса, а потом стареешь еще лет на тридцать.

Мне больше не жмут руку, выкатывают глаза, зовут стражу и палача.

Скромное: «Я пошутил!» — услышали не сразу. Но услышали. Принц. И на том спасибо.

11: 44

Действует два дня. Нет, потом не становишься старее, чем был. Да, это безопасно. Да, могу изменить вкус и цвет, просто сам не знал, подействует ли (это я сказал зря).

Король, все еще красный от злости, заказал вкус яблочного пюре и цвет — непременно белый.

Да пжалста.

14: 32

Все. Я — домой. А принц пусть сам разбирается с толпой придворных, которым срочно надо того же. Одному особо настырному, прорвавшемуся ко мне и сующему деньги в нос, врезал в глаз и шарахнул разрядом. Лежит. Дымится. Стонет.

Напор ослаб, ко мне уже не рвутся. Тыкаю пальцем в принца и радостно сообщаю, что общаюсь только с ним! Остальных превращаю в жаб и лягух — на выбор.

Квадратные глаза принца смотрят на меня, как на садиста с дурными наклонностями. Что-то кричит, но я уже гордо удаляюсь, запахнувшись в огромный черный плащ, стыренный из палат придворного мага. Я тут по тайным ходам перед аудиенцией побегал. Ну и… не обеднеет же он.

Воскресенье

Отстаньте, я сплю.

Понедельник

10: 10

Пупс мрачно сидит у меня на пузе. Смотрит с укором. В доме тишина.

Вспоминаю, что вчера Нильс убежала к подружке, попросив ее не ждать, так как она с ночевкой. Подружку вроде бы выдают замуж, так что мероприятие называется девичник. Отпустил с болью и только после обзорной экскурсии по переполненному холодильнику. Пупс явно намекает на пустую плошку. Хм… и Чай нет — в школе. Нильс повязала ей какую-то то ли ленточку, то ли еще чего на голову, и острых ушек не видно. Я было сунулся со своими иллюзиями, но меня послали в грубой форме, не давая «издеваться над ребенком». Блин! Да не было бы ей ничего. Ну и ладно.

Пошли, Пупс.

Холодильник мы обозрели с благоговением. Пупс тут же залез на среднюю полку, пытаясь оторвать от пола перевешивающий зад и давясь мясной продукцией. Пытался вытащить за хвост — уперся, мрачно оцарапал, да еще и наорал.

Хамеем.

А впрочем, ну его, вон какая-то тарелочка накрытая. Это мне? Хм, надо бы разогреть, ну так это целое дело, так что чавкаю так. Фкуфно!

Из чистой вредности закрыл холодильник вместе с Пупсом. Типа мстя! Кот почему-то не возражал, оставшись в полной темноте. Напротив, чавканье усилилось. Троглодит.

Ладно, потом выпущу.

16: 19

Скучно. Жду жену, начинаю волноваться. Прибежала Чай, чмокнула в щеку, щебечет о новостях в школе, о каком-то Максиме или как-то так. Сообщает, что он редкая зараза и она ему утром нос начистила и пыталась натянуть трусы на голову, как я учил.

Горжусь дочкой, сидя на кухне, сербая чай и дожидаясь горячего.

Из холодильника она достала огромный кусок льда с вмерзшим в него котом. У кота в зубах была зажата сосиска, а глаза с ужасом смотрели в никуда.

Дочь мрачно смотрит на меня, спрашивает: за что так киску?

Обещаю разморозить и оживить заодно. Утаскиваю льдину в ванную, врубаю кипяток, жду.

16: 24

Вой кота прочно убедил меня в том, что он жив.

16: 25

Прибежала Чай, выгнала из ванной. Лечит наполовину обмороженного, наполовину ошпаренного кота. Папу назвали садистом и потребовали до хрена лечебной магии. Объяснил, что, перед тем как кота разморозить, обезболил ему все, что можно, так что орет он не от боли, а от неожиданности и водобоязни.

Все равно послали и забрали магию.

Жую котлетки с картошкой. Грущу. Не надо было так сильно уменьшать температуру в холодильнике.

19: 43

Вернулась Нильс!!!

Спокойно выхожу в прихожую. Укоряю за то, что так долго. Прижимаю к себе и нежно целую, как заботливый муж. На вопрос: «Все ли в порядке?» — с честным видом отвечаю, что в полном.

Довольные заходим на кухню, где на столе сидит забинтованный под мумию Пупс и мрачно пьет из блюдца молоко. Чай разгребает порушенный холодильник — жуткая смесь всего, что там было, стекает по стенкам. То-то я помню, из кухни доносились звуки ударов, переходящие в вой. Думал — ветер.

Нильс насмешливо глядит на мою стремительно буреющую физиономию. Предлагаю срочно все убрать с помощью магии. Не дают. Сажают у печки, сварганенной на днях, суют в руки кота, просят не двигаться и расслабиться.

Мрачно смотрим с Пупсом друг на друга.

Пупс выпускает когти, я — красные лучи из горящих глаз. Замираем. Никто не хочет начинать битву на выживание. Просто сидим, наблюдая за девочками.

Кажется… впервые мы друг друга поняли.

22: 32

Спать. Как же хорошо держать ее в своих объятиях. Чувствовать запах волос, дыхание, пульс, тепло.

Я не очень романтичен. И выражаю свои чувства, как полный идиот. Но… но я ее все-таки люблю. Очень.

Надо будет расширить дом еще сильнее. Одна комната — нам, одна — Чай. А третья — гостиная.

Завтра и займусь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.