Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятница. Лежу, полностью погрузившись в воду какой-то реки






13: 23

Кажется… дополз.

17: 43

Вода? Недалеко. Где? Пить…

18: 11

Лежу, полностью погрузившись в воду какой-то реки. Рост — прежний. Заклинание давно перестало действовать. Вокруг лес, вода — чистая и холодная. Силы упорно восстанавливаются. Магические. Но если бы не река — точно бы сдох.

18: 45

Подошел к валяющемуся у конца сточной трубы Биву. Грязный… почти не дышит. Температура под сорок. Даже не помню, как я его вытащил. Кажется, последние сантиметры полз, вцепившись одной рукой ему за шкирку. Кажется… Волоку его к реке. За ноги.

Швыряю в воду. Устало проецирую на воду заклинание лечения. Если не утопнет — всплывет сам.

Падаю на спину. Закрываю глаза. Все, что мог — сделал.

Спать.

Суббота

04: 12

Мм… какой приятный запах. И тепло. Костер? Вроде бы не разводил. Жрать охота зверски.

Открываю глаза. Сажусь. Рядом горит огонь. На самодельном вертеле жарится мясо. А неподалеку сидит Бив и потрошит второго по счету зайца.

Кое-как встаю. Подхожу. Мне молча дают первые куски мяса. Не прожарено до конца. Но сейчас, чесслово, все равно.

Сажусь напротив. Ем. Мм… кайф! Пупс бы сейчас… кстати, а где Пупс?

Ловлю мысленно разум дракона. Мечется над городом, орет. Ищет. Объясняю, где я, прошу найти Пупса. Счастливая мыслеволна чуть не раскалывает череп. Матерюсь, еще раз напоминая про Пупса.

— Зачем?

Удивленно поднимаю голову.

— Зачем ты меня вытащил? Сам ведь чуть не умер. А что, если бы выход был еще в дне пути?

Ежусь. Тогда бы точно не дополз. Хотя… я парень крепкий. Кто знает…

Бив смотрит пытливо. В маленьких глазах, выглядывающих из-под густых бровей, спрятано какое-то странное чувство. Никак не могу разобрать, что это. Но точно не благодарность.

— Захотелось. — С трудом проглатываю куски горячего мяса.

— Ты… странный. Маг.

Усмехаюсь:

— Верно. Маг. А нам положено быть странными.

Мне протягивают руку. Непонимающе на нее смотрю.

— Предлагаю дружбу. — И вид такой, будто как минимум предлагают совместно покончить жизнь самоубийством.

Осторожно жму руку жирными пальцами. Ответное рукопожатие крепкое, мужское. У меня что-то хрустнуло, мужественно улыбаюсь, стараясь не орать благим матом.

— Пойдем вместе к монастырю. Освободим Роксану. Согласен? Друг.

Подавился куском. А я-то переживал, чего это он вдруг так подобрел. Дружбу предлагает. Ручку жмет. А это он к тому, чтобы на халяву приобрести мага для дальнейших похождений. Ну я и влип.

— Кстати, — хитро прищуриваясь, — кто-то обещал, если выберемся живыми, меня поцеловать!

Какое у него выразительное лицо. Столько эмоций! Я прям смущен.

Встает. Решительно сжимает зубы. Подходит. Нервничаю, запоздало понимая, что зря брякнул.

— Гном сказал — гном сделал, — просвещают меня, после чего вздергивают за ворот, сжимают лицо в руках и с отвращением чмокают в щечку.

В моих глазах слезы.

Я ПОШУТИ-И-И-И-И-И-И-ИЛЛЛ!!!

06: 19

Что-то визжащее, огнедышащее и с котом падает на так мирно спящего меня. Вопли будят Бива — бежит с секирой разбираться, что к чему. Сижу встрепанный, исцарапанный, с этими двумя на коленях и немного виновато смотрю на него.

Бив плюнул и пошел спать. Пупс принюхался, тоже на меня плюнул и направился к лежащим у костра остаткам мяса. Хана мясу. Один дракон остал… а, нет, тоже пополз вслед за котом. Блин, меня никто не любит!

Ну и пожалуйста. Буду спать.

10: 08

Будят. Намекают на стоящее высоко солнце и неприлично долгий сон некоторых магов.

Посылаю, не открывая глаз.

Намекают на завтрак.

Ну… ладно. Так и быть — встаю.

10: 34

Бли-ин. Вкусно! А Бив, оказывается, неплохо готовит.

Пупс полностью со мной согласен. Дракон летает где-то над головой, ловит птичек и бабочек, периодически пикируя мне на плечо, дабы удостовериться, что папа тут, а не пропал снова хрен знает куда. Плечо отваливается. Настроение портится. Пупс просится на ручки. А он килограмма два точно весит!

Еще и вонь от меня… надо постираться. А лучше и вовсе переодеться.

— Неподалеку есть деревенька. Бывал я тут раньше и узнаю места.

С подозрением гляжу на Бива. Что значит — узнает? Да тут везде одни деревья! Хотя… не всем же быть такими неучами, как я.

Авось и выведет.

16: 17

И впрямь деревня. Тырим белье у крайнего домика. Не попались. Ура.

Уматываем обратно в лес. Пупс подпрыгивает в капюшоне, душа одним своим присутствием. Хорошо хоть дракон, только-только научившийся летать, парит над головой, а не сидит на плече. Мне кажется или он и впрямь подрос? Неважно. О, вон и река.

Ура! Бив упер мыло. Моемся, плескаемся. Смываем всю вонь и грязь недавней канализации. Как же здорово. Особенно переодеться потом в сухое и чистое. И не вонючее…

На душе покой. Пупс мрачно плывет к берегу. Я его тоже бросил — помыться. А то, находясь последнее время рядом со мной, кот уже не пах фиалками. Судя по глазам кота — будет мстить. Вырастающие в пасти клыки тоже на это намекают.

Временно принимаю личину Бива, а тому щедро дарю свою.

Хорошо-то как. Вот так просто лежать на берегу, загорать. Слышать вопли сражающегося с гномом Пупса… Лепота.

На живот рухнул дракон. Хлопнул серебристыми глазками, что-то грыкнул. Чешу ему чешую на подбородке. Довольное тихое рычание, сощуренные от удовольствия веки, и вот он уже лежит на моем брюхе, требуя внимания и ласки.

Вздыхаю. Мне тяжело и горячо. А что делать — типа сын! Что я несу?

О, судя по звукам, Бив таки поймал Пупса. Страшно сочувствую гному. Пупс ведь еще и когти выпускает по метру, и дышать огнем может…

Вот прям как сейчас. Хм… Н-да-а.

16: 34

Ободранный, местами дымящийся Бив душит кота. Надо же, не знал, что… эй, эй, это моя собственность! Не фиг.

Эмоционально объясняют, что кот у меня явно бешеный. С трудом выдираю ошарашенного Пупса из объятий гнома. Клятвенно обещаю впредь следить за животным, пряча его за спину и меняя личины назад. Меня чувствительно кусают за зад.

Йо-о-о-о-о!!!

А может, и впрямь придушить? Ну, Пупс! И довольные глаза отомстившего кота, удирающего в лес.

Ничего, ничего, к ужину эта скотина точно вернется. Тогда и сочтемся.

Бив снова мигрирует в деревню за новыми шмотками. Таскаю хворост для костра, лечу боевые раны. Зол. Обижен. Хочу внимания и ласки.

21: 57

Сидим у костра. Бив уточняет насчет дежурства. Просвещаю о магическом контуре, уже расположенном вокруг нашего места ночлега. Успокаивается. Ложится. Пытается рассказать длинную нудную байку о каком-то то ли рыцаре, то ли еще о ком.

Отворачиваюсь и засыпаю. Мне неинтересно. Бив обиженно сопит, но затыкается. Вот и правильно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.