Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятница. Эльф всех уложил. Осторожно спускаемся






00: 15

Эльф всех уложил. Осторожно спускаемся. Шумно его поздравляем. Меня обещают попозже прибить. А что сразу я?

01: 12

Спим. Сытые. Недовольные. Меня все-таки прибили. После чего еще и охранный круг заставили делать. Сволочи.

Пупс храпит на груди, царапая когтями кожу. Длинные отрастил, вот и выпускает почем зря. Надо бы подрезать потом. Так ведь сопротивляться будет, зараза.

Как колется.

О, появилась капелька магии. Щас когтей не будет, вот тогда и усну.

Вопящее чудовище с жуткими, выстреливающими во все стороны из лап когтями носится вокруг костра, мешая спать.

В принца вонзилось пятнадцать. В эльфа — три. Он ловкий, но не настолько, да еще и спросонья. Я с головой забрался под одеяло, громко и истерически храплю. Что-то мне подсказывает, что опять будут бить. Бли-ин!..

Кота поймали и связали. Меня долго и больно пытались разбудить. Буркнул из-под одеяла, что ведь сейчас встану и мало никому не покажется. Поверили. Оставили в покое. Легли спать. Какое счастье.

04: 18

Принц лезет через меня, пробираясь к кустам. Разбудил, зараза. Ну неужели нельзя идти в туалет в обход? Засыпай тут теперь, мучайся.

Громкий хлопок и вопли подсказывают, что заснуть все-таки не удастся. Ну что там еще?

Принц стоит у тихо потрескивающей линии защитного круга. Волосы вздыблены. От них идет дым. Глаза огромные, смотрят вдаль. Штаны мокрые. Не дошел.

Я ж говорил ему не наступать на нее, подразумевалось, что и нужду справлять туда тоже не надо. Это ж электричество! Чудо, что он выжил.

Принц смотрит на меня и что-то пытается сказать. Чешу затылок. Понимая, что лечить придется много, а магии мало. У нас бинты есть? Все в районе пояса придется загипсовать. Посылаю эльфа за глиной. Нужно чего-нибудь холодненькое.

05: 22

Наконец-то высочество уснуло. Я с ними с ума сойду. Сказал, что хотел сделать радугу. Ночью. Из магии.

Идиот.

14: 39

Пытаемся посадить принца в седло. Глина схватилась. Может только стоять. Проблема. Не носилки же делать. Вся кое-как восстановившаяся сила магии ушла на обезболивание и небольшое лечение. Нужно еще три сеанса. Теперь спать будем без круга. У костра кто-то воет. Блин, я ж совсем забыл про Пупса!

16: 17

Едем. Принц покачивается на носилках, прицепленных на манер санок к лошади. Лошадь держит за узду эльф. Клюю носом. Хочу спать. Когда магии мало — всегда сильно хочется есть и спать.

20: 18

Принц больше не может. Стонет, хочет в туалет. Использую страшную магию крови. Он здоров. Я — в отрубе.

СУББОТА

14: 26

Возлежу на носилках. Симулирую. Ходить и ехать уже могу. Но вру, что не чувствую ног. Меня берегут. Поят, кормят, пытаются помочь.

Изредка постанываю, глажу валяющегося рядом Пупса.

Холо-со-о…

18: 23

И тут разбойники. Что ж так часто? Да и непохожи мы на богатых идиотов. Один эльф в команде чего стоит.

Попросили кошелек или жизнь. А эльф как раз доведен до ручки моими просьбами:

— Принеси попить.

— Дай поесть, магия на нуле, сейчас сдохну.

— Дышать тяжело, остановись и нарви вон тех синих ягодок.

— Сердце только что остановилось. Умираю. Спасет только полкило жареной свинины.

— Донесите меня во-он до тех кустиков.

— И подержите.

— Нежнее.

— Еще нежнее.

— Я закончил, несите обратно.

— Что-то в боку колет, срочно нужно тепло, дай куртку.

— Дай одеяло.

— Укрой меня, руки онемели.

— Кустики, срочно кустики!!!

— Спина чешется. Но не могу пошевелиться, почешите!

— И шею.

— И пятку… Я, между прочим, умираю… Щекотно.

— ПИТЬ!!!

Короче, разбойникам сильно не повезло. Эльф даже рявкнул на принца, когда тот полез помогать, и не стал доставать меч. Бил кулаками и ногами, вымещая все, что я в нем накопил. Лежу и благосклонно на все смотрю. Пупс урчит под боком. Прохладно. Надо будет и одеялом принца тоже накрыться. Пожалуй, так до города и доеду.

Среда

11: 12

Дом, милый дом. Нильс радостно выбегает навстречу. Я красиво падаю с коня и отрубаюсь.

Эти садисты кого угодно доведут до ручки. Не только суперкрутого боевого мага.

Меня тормошат, зовут, бьют по щекам. Не открываю глаз. С интересом слушая, какими словами называют принца. Эльф, за компанию, чувствует себя последним козлом. А не фиг было меня вчера из носилок вытаскивать! Трудно, что ли, было еще денек помучиться?

Короче, я отомстил.

Эльф и принц под надзором Нильса заносят мою тушку в дом. Пупс сидит на животе, урчит. Тоже рад, что дома.

15: 23

Кушать хочется. Бреду на кухню. Там вкусно пахнет и очень оживленно.

Хм… Нильс бегает от печки к столу и обратно. Принц с эльфом уплетают за обе щеки, дракоша с Пупсом, сытые и довольные, что-то творят на потолочной балке.

Меня шумно приветствуют. Две бутылки вина творят чудеса. Мои заслуги наконец-то оценили, и принц в пятый раз готов рассказать, как я спас ему жизнь в логове вампиров. Молча сажусь за стол, ем, пока Нильс, открыв рот, слушает про мои сильно преувеличенные подвиги.

Что-то я не помню, чтобы от каждого моего удара рушились горы. Ну да ничего, потренируюсь — будут.

19: 30

Расслаблен. Спокоен. Одинок.

Нильс убежала с дракошей на рынок за продуктами. Принца забрала стража, а то негоже высочеству каждый раз смываться из дворца хрен знает куда, не доложившись папе. А вдруг что случится? Кто тогда будет наследником величества?

Эльф копается в подвале (я и не знал, что он тут есть, Нильс раскопала), вроде как временно он будет там жить. Мне спецзадание: сделать какой-нить амулет, позволяющий оставаться в своем облике, даже если жертва отойдет на большое расстояние.

Ну не знаю, не знаю. Лениво как-то. А с другой стороны, если Нильс вернется, а я все еще буду сидеть на кухне с ногами, задранными на стол… гхм… это мой дом. Я мужик — и к тому же маг! Захочу, и ее завтра же здесь не будет.

Да кто она такая? Баба должна знать свое место! Что хочу, то и творю! Я спокоен, уверен в себе. И вообще герой, каких поискать. Не буду колдовать. Не хочу.

21: 23

Сижу в лаборатории, соображаю амулет. Сковородка в ее руках уделает даже боевого мага. А как красиво она ею фаер отбила. Прямо мне в живот. Еле выжил, пока бинтовала раны. Ну вот за что это мне?

Уйду я от вас. Злые вы.

21: 34

Оглядываю чистую, сверкающую лабораторию. А где все реактивы? В шкафу. Расставлены по алфавиту. Порошки в тумбочке. Приборы и колбы на подоконнике. Стол чист. На полу ковер. В горшке цветок. Я не могу работать в таких условиях.

23: 32

Все грязно. Дымно. Кашляю, выгребая из-под руин стола какую-то дрянь. Гордо рассматриваю ее, сидя у стены и радуясь выбитому взрывной волной стеклу. Хоть воздух свежий доходит, и то ладно.

Странно, думал, амулет должен выглядеть немного по-другому. Эта черная скукоженная гадость с характерным запахом точно станет аккумулятором? Ладно. Испытания покажут.

Забежала Нильс. Страшно перепугалась, долго звала меня.

Не отвечаю, с интересом за ней наблюдаю.

Меня нашли, обняли, попросили так не пугать, отволокли в кухню и дали поесть и выпить. Демонстрирую результат эксперимента, туманно объясняю свойства и функции.

Внимательно слушает, подкладывая картошку. Кот и дракон, сидя на столе, ее жрут. Так, ребята. Это мое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.