Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье. Выходим из трактира. Садимся на лошадей






09: 12

Выходим из трактира. Садимся на лошадей. Куда-то едем. Отстаньте от меня, я сплю.

11: 35

Спать в седле дико неудобно. Угрюмо сажусь прямо, обозреваю окрестности. Снова лес. Ненавижу.

Принц пытается завести разговор с эльфом. Тот молчит, как партизан на допросе, смотрит крайне пренебрежительно. Принц звереет с каждой минутой, но не отстает.

Блин, так мы в команду хрен превратимся. Надо раскрепощать мужика. А то будто шило застряло в одном месте. И сидеть больно, и стоять устал.

11: 44

Я его раскрепостил!

Немного поколдовал — и вот уже обаятельная кошечка, в два раза меньше Пупса, сидит на седле и гордо сверкает глазками. Пупса вытащил из мешка с провизией, показал киску. Бурное вожделение в глазах кота.

Принц сочувственно смотрит на бывшего эльфа, ему это все знакомо.

Спускаю Пупса.

А как пошел, как пошел! Орел! С пузом.

Эльф — идиот. Когда Пупс на него налетал, гордо попытался вытащить шпагу. Еще секунду осознавал, кто он теперь есть. Ну наконец-то. Хоть какие-то эмоции на морде.

12: 02

Едем на лошадях. Птички поют. Солнышко светит. Коты с диким воем носятся по лесу.

И откуда в Пупсе столько прыти? Хотя кошечка на этот раз вышла и впрямь симпатичная. Миниатюрная, золотистая и ну о-очень пушистая. Кот оценил.

Пожалуй, назову ее Кукла! А что, хорошее имя.

12: 44

Кошка сидит у меня на руках. В глаза заглядывает скорее жалобно, чем гордо. Пупс бежит по земле, рядом с лошадью. Выжидательно смотрит.

Принц спросил, сколько эльфу еще терпеть. Сказал — до деревни как минимум, а там посмотрим.

Закатывание глаз и красивый обморок. Кукла не перенесла известий.

Пушистенькая. Мягкая. Прелесть какая.

14: 32

Пупс в капюшоне, Кукла сидит в седле передо мной. Уже поняла, что от кота смогу защитить только я. Пупс меня если не боится, то уважает точно. Пусть и не очень сильно.

19: 32

Разбиваем лагерь. Сунул кошку принцу. Довольное высочество тискает визжащее животное. Эльф — существо гордое, чесать животик так просто не даст. Пупс сходит с ума от ревности, но от костра не отходит. Там готовится заяц, такое пропускать нельзя.

21: 17

Сидим с принцем у костра. Кот приволок Кукле полтушки зайца (меньше я ему предложить не рискнул. Это после получаса ожиданий и огня в глазах котяры). Кошка сидит на коленях принца. Шерсть дыбом, глаза обалделые, дает чесать себе шейку. На Пупса посмотрела холодно. На зайца с интересом. Пупс замер, ждет решения своей участи.

Кошка царственно сходит с колен восхищенного принца, жрет мясо. Пупс счастлив, мы с принцем тоже. Может, ее и не расколдовывать? Такая лапа получилась. А эльф молодец, не теряется даже в такой ситуации.

Так. Надо и самому поесть, пока Пупс все не схомячил.

22: 33

Лежим все вчетвером, смотрим на звездное небо, кайфуем.

Костер трещит ветками. Я натащил волшебством столько еловых лап, что чувствую себя, как на перине. Принц лежит рядом (так как делать две постели было лень), а Пупс и Кукла — между нами. Кукле старательно вылизывают ухо. Кошка терпит с трудом. С одной стороны — приятно до жути. А с другой… гордость — вещь страшная.

Принц предлагает мне рассказать еще какую-нибудь страшилку. Пожимаю плечами. Почему бы и нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.