Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник. Наблюдаю, как принц пытается катить глаз.






Отдыхаем.

Вторник

Наблюдаю, как принц пытается катить глаз.

Среда

Все надоело. Купался на речке. Комары — задолбали.

Четверг

Все, я отдохнул!

Подошел к усталому несчастному высочеству, сидящему рядом с вымазанным грязью, мхом и какими-то веточками глазу. В паре мест глаз проткнули, из него что-то текло. Нда-а..

За три секунды умешаю глаз до размеров куриного и гордо презентую принцу.

На меня долго и проникновенно смотрят. Смущенно улыбаюсь.

Пятница

Высочество выспалось. Глаз завернут в носовой платок. Со мной принципиально не разговаривают. Идем обратно.

Не, опять через болота, топи и т. д… долго. Чересчур. Я не потяну.

Суббота

Нашел Пупса. Лошадь, кажется, все же съели. Василиск тоже кушать хочет. Кошмар, мне еще и Пупса на себе тащить!

Месяц спустя

Вторник

07: 23

ДОМ!!! Мой милый, родной дом, как же я скучал! Пупс подбегает к тарелке и радостно мяукает, намекая на поесть. Мне все пофигу, щедро открываю перед ним пустой холодилник с околевшими тараканами и иду спать. Пупс, кажется, в шоке.

18: 54

Как же хорошо. Лежишь. Никто не тыркает. Ветер не дует, дождь не поливает, даже солнце и то больше не полыхает над головою. Лепота. Пупс спит, свернувшись клубочком у моего бока. Голодный, но такой же замурзанный свободой и открытым пространством.

Сажусь, оглядываюсь по сторонам. Кстати! Вчера прочитал дневник. Последние страницы вырвал. Столько мата…. мне, может, его еще детям показывать.

Ща, лягу обратно, подвину Пупса и попытаюсь не столь эмоционально описать прошедший месяц.

Гм… хм…

Ну, во-первых мы опять заблудились. Принц потерял карту, глаз и меня. Глаз он потерял, к сожалению, не свой, а василиска, так что пришлось возвращаться и искать то, что я так невовремя уменьшил. А учитывая, что мы поняти не имели, где находимся… нда-а-а..

Питались грибами, ягодами и чем Бог пошлет. Разбойники попадались до обидного редко, глаз все не находился. Бог слал в основном зайцев и рыбу. Старались не отходить от реки.

Глаз нашли! Принц на него наступил… долго убеждал истерикующее высочество, что если обсосать грязный платочек, в котрый он был завернут, эффект будет тот же. Мне поверили, платок с размазанным по нему глазом завернули еще в один для сохранности. Скелетик было жаль. В глазах принца свекала надежда.

Снова шли, преимущественно вдоль реки. Вышли к поселку. Принц выступил с моей песней, я пел, как мог. Нам даже аплодировали. Но коней почему-то не дали. Пришлось еще и колдовать.

Лысые жители гнали нас аж до самого города. И чего они так обиделись?

В городе усталый принц потребовал коней, постель и еды, после чего попытался рухнуть мне на руки. Я отошел. Принц много ругался.

Короче, еду, коней и постель он добывал сам. Я смылся, бросив его самым наглым образом. На базаре показал пару фокусов. В меня накидали мелочью и тухлыми помидорами. Пара помидоров была вполне ничего.

Через неделю нашел принца. Он был худ, ободран. Сжимал в руке страшно грязный заплесневелый платочек и сидел в какой-то подворотне. Я бросил три медяка в трясущиеся руки и смахнул скупую слезу.

Меня узнали, щедрость не оценили, пытались загрызть! Мы с Пупсом еле отбились.

Короче, кое-как я его отмыл, привел в себя и даже накормил. Передо мной извинились. Я простил, Пупс — нет.

Пришлось подработать. Взялся уничтожить какую-то нежить в погребе богатого торговца. В подполе нашел воющую тещу со сломанной ногой. Она там уже месяц жила, съела почти все запасы, а говорить толком никогда и не умела. Так как туалета рядом не было — вонь стояла… я чуть сознание не потерял. Пупс спускаться вообще отказался.

Тещу вытащил, вылечил. Гонорар получил.

Потом еще по мелочам дела были: кошку с крыши снять, белье постирать (магическая стирка — это круто! Я полгорода обстирал и больше всего заработал именно на этом), геморой заговорить (вторая половина зароботка, но за заказы драл три шкуры!)… короче, коней и еду купил, принца одел, обул, выдал лист с суммой, которую он мне должен, плюс гонорары. Принцу стало дурно, он попытался мне все вернуть. Я не возражал, требуя немедленно раздеться до трусов.

Принц все понял, с тяжелым вздохом и матюгами подписался на бумажке.

Потом мы ехали, вели умные беседы о бытие (я блистал остроумием и прочими талантами), мне рассказали, как тяжело быть принцем (никто не понимает, ничего толком нельзя), я рассказал, как тяжело быть магом (никто не понимает, все можно, но за это влетает). Понял, что отыскал полуродственную душу. Пупс весь путь ел и спал.

Неприятность случилась под конец. Мы встретили прямо у города королевскую гвардию, которой было прказано спасти принца, уворованного злым некромантом. Не сразу понял, что некромант — это я. Принц, зараза, мстя за все обиды, никого не разубеждал.

Гвардия, котора уже больше месяца бродила у стен родного города, не вполне понимая, куда идти, обрадовалась нам, как родным. Меня расстреляли, обругали и попытались поднять аж на пятнадцать пик. Повезло, что каждый мечтал сделать это лично, так что в общей толкотне и сутолоке — уполз между копыт лошадей. Ржущего принца в суматохе приняли за меня (я ему личинку набросил из чистой вредности), на пики не подняли, но прибили хорошо. После чего торжественно ввезли в город и передали городской страже. Ну, там я личину снял, перед всеми извинился. Создал пару внушительных файерболов и уточнил, кто и что против меня имеет. Намекнул, что знаю о личных связях высочества. Принц успел заткнуть мне рот, прилюдно объявив меня своим личным и главным другом. После чего шепнул на ухо, что при случае — прибьет нафиг.

Угу, да всегда пожалуйста.

Потом мы пили, ели, отходили. Дворец ходил ходуном. На всеобщей попойке с принцем и вправду помирились, поржали над прошлым и пошли кормить скелетика жутко вонючим платком с заплесневевшими остатками глаза.

Скелетика нашли только под утро. Она была замужем, чего и нам желала.

Я загрустил. Принц молча съел платок.

Какая гадость.

Хорошо, что в таком виде глаз не подействовал.

Ну, вот, вроде бы и все. Эх, надо на рынок сходить — купить еды. Пупс, ты со мной? Не очень-то и надо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.