Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суббота. (прошла неделя)






Лес достал.

Комары достали.

Грязь. Принц. Да все достало!

Где этот хренов василиск?

Воскресенье

У принца энтузиазма сильно убавилось. Когда по вечерам смотрит на портрет скелетика — хмурится, пристально вглядываясь в знакомые черты. Не мешаю ему переоценивать ценности. Лично я уже готов вернуть гонорар и вернуться домой. Ну его, и так заработаю.

Понедельник

Принц предложил вернуться.

Стараюсь не выражать свои эмоции слишком сильно. Просто обнял его, прижал к груди и похлопал по спине. Кажется, он всхлипнул.

Уточнил насчет гонорара. Сказали, что верну восемьдесят процентов.

Мы идем дальше.

Оказывается, я дико вредный…. и жадный.

Не знал.

Среда

Дождь. Тоскливо. Кожется, я заболел.

Четверг

Дождь.

Пятница

Болею.

12: 07

Нашли какую-то пещеру. Мы, кстати, уже дня два, как идем в гору. Лес не кончается, но камня больше.

Лежу у костра, чихаю, бьет озноб.

Мокрый несчастый принц таскает мне какие-то травки. Матерюсь и в сотый раз объясняю, что нужны листья с иглами на концах! Не с когтями, не с шипами, не с ворсинками, а ИГЛАМИ. Принц уныло кивает и снова идет в дождь.

Кстати, а откуда у травы когти? Мама, дорогая, хищному хамелеону сеголня явно не повезло. Голодное усталое высочество разбираться не стало и зверушке оттяпали аж пять пальцев. А нехрен (пчхи, ой) под кукстики гримироваться.

16: 43

Где этот принц?

Ведь помру. Пупс правда греет пузо, вбирая каким-то образом в себя мой жар и урча при этом, как паровоз. Но мне нужно лекарство. Пупс — мера временная.

17: 43

Выползаю из пещеры на трясущихся ногах. Надо найти высочество… наверное.

И чего я о нем так пекусь? Сгинет — так не надо будет возвращать гонорар, да и василиска бить не прийдется, тем более, что тот явно будет отвечать.

Нет же, упорно ползу куда-то. Пупс маленькой мохнатой фигуркой застыл на фоне пещеры, освещенный из-за спины пламенем костерка. Мне себя очень жаль.

18: 29

Нашел принца. Эффектно лежит на земле. Весь горячий. Бредит. В руках зажаты пучки травы с иголками. Умиляюсь и падаю рядом.

Но расслабиться не получается. Зубастая пакость внутри больно кусает за… что-то. Ну, короче, мне больно. Твою ж…

Встаю, беру принца и пытаюсь тащить. Блин, мне бы себя донести куда-нибудь. Синие руки трясутся. Холодно. Тошнит. Хочется сдохнуть. А этот гад развалился с чувством выполненного долга, и даже и не пытается мне помочь.

Короче — если я доберусь до пещеры, да еще и с ним… сдеру двойной гонорар как миниму. Откажется — придушу, восстанавливая, так сказать мировую справедливость.

20: 25

Я дошел.

Умираю.

Варю траву. Мысли странные и несущественные. С трудом соображаю что творю. Пупс орет на ухо, мешая сконцентрироваться. Просит есть. Нету есть. Есть пить. Вон ручеек течет.

Кое-как довожу бурду до кипения и пою ею принца.

20: 54

Принц дышит ровнее, ему лучше. Пью бурду сам. Все-таки эти листья так просто перепутать еще кое с чем.

Все, я в отрубе. Вот только залезу под одеяло к высочеству. хорошо, догадался снять одежду и развесить у костра. Снимал заклинаниями. Развешивал тоже. Что там сгорит, а что нет — меня уже не колышет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.