Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверг






12: 17

Выспался! Пупс храпит рядом, на моей груди трогательно устроилась белокурая голоска Нильса. Надо будет ее переименовать, а то как-то неудобно бабе с мужским именем. Гм… хм… и лежит так удобно.

Пожалуй, я ее поцелую. Ощастливлю, так сказать.

12: 18

..ть!!!

За что?! А нафиг тогда за мной бегать было?!!!

Не, на будущее: целуя спящую деушку прижимать руки к самому дорогому, дабы не стонать потом на полу в позе зю!

12: 20

Хорошо, что я маг. Другой бы так быстро не оклемался. Сидит рядом, ревет. Говорит — заехала не думая.

Угу, мне сильно полегчало. В следующий раз перед поцелуем заставлю вывести формулу бинома Ньютона. Времени будет, пока она думает — вагон! Ой, не, ходить пока больно.

13: 38

Сижу за накрытым столом. На первом этаже все немного прибрано, пыли нет, кто-то отколупал заросли грязи с окна. По-моему его легче было разбить.

Пупс нервно сидит перед моей тарелкой с прежним оскалом. Не понял? Я ж его убрал! Странно. А, ладно, и не к такому привыкали.

13: 56

Принц агитирует смыться из города и идти уделывать василиска. Нильс активно подкладывает мне в тарелку кусочки получше, стараясь загладить недавний «промах». Пупс так же активно их поедает. Мне скучно, в животе уныло бурчит. Пытаюсь вычислить в уме ошибку в заклинании. Если вернется еще и огненное дыхание, станет совсем весело.

14: 01

Пупс валяется кверху пузом, не подавая признаков жизни. Я доволен: он объелся, а еда все еще осталась. В основном она в тарелке у никак не затыкающегося принца. Вежливо ему киваю, тыря мясо и винегрет.

Вкусно.

14: 12

Я наелся. Принц грустно смотрит на остатки винегрета. Его почти жаль.

Еще раз спрашивают про василиска, настаивая на выковыривании глаза в кратчайшие сроки. Делаю умный вид. Напоминают об авансе. Хмурю брови и медленно киваю. Расставаться с камнями не хочется.

Нильс робко спрашиает, возьмем ли мы ее с собой. Пытаюсь объяснить, что одноглазые василиски — не совсем то, что ей надо. Девушка яростно спорит, намекая на более близкие отношения и сверкая глазами.

Понимаю, что захлебываюсь слюной, чего стоит только вырез ее платья. Интересно, а повторить я то заклинание смогу? Это ж золотая жила.

Принц нервно кивает, поддакивая девушке. Он-то куда лезет? У него уже есть скелетик, так что пусть не мешает, а то помогу.

Нильс прижимается теснее, перелезая ко мне на колени. На душе теплеет, очень хочется побриться.

Может, я все еще ничего?..

Положение спас Пупс. Меня укусили, когда я, нафантазировав лишнего, пережал коту хвост в кулаке. Рука заживет нескоро. Нильсу отказал и послал куда подальше.

Ясность ума восстановлена.

Настрой боевой, хочется кого-нибудь убить. Жаль, Пупс смылся.

14: 29

Я побрился. Принц одолжил принадлежности. Блин. Нда-а-аа… а сколько новая борода будет отрастать?

Хотя… шрамы ведь украшают мужчин?

Пойду выпью, и надо перед отъездом пристроить это блондинистое совершенство.

15: 11

Мое лицо впечатлило. Нильс не отлипает. Шрамы и впрямь украшают. А у меня их два: один от виска через весь подбородок, а второй на левой скуле. Гм… ну а так, несмотря на седину в волосах — на вид мне не дашь больше… ну… двадцать пять? Возможно. И рожа не кривая. Да и вообще, вон как Нильс прижимается к руке. Так что, возможно, я еще и красавчик. Надо будет об этом подумать после. Особенно порадовало, как скуксился принц, увидев меня. В будущем стану ходить с щетиной. Нильс уверял — мне пойдет.

Пупс храпит в капюшоне.

16: 38

Идем на рынок. Принц дал денег Нильсу. Ищем ей пристанище. Она пока не в курсе.

19: 34

Уф… отделались.

Нет, ну жаль, конечно, терять та-акую спутницу. Но я явно не готов к глубокой и чистой любви через церковь. Мне вообще слово брак чем-то сильно и сразу не понравилось. После него любые ласковые слова, произнесенные девушкой, обретают мрачные тона и оттенки. Фантазия увядает. Хочется пить…

Короче, нашли мы какой-то приют для монашек. Девушек там брали на воспитание и дальнейшее выгодное замужество (ее хорошо отдадут замуж, а этот самый муж потом по гроб жизни будет «безвозмездно» помогать добрым сестрам милосердия). Внешность девушки, а так же характер явно сыграли в плюс (орала, выдиралась, угрожала все равно построить наше счастье, даже если я против! Мои возражения утонули в женском визге. Хорошо хоть сестрички, видевшие и не такое, довольно грамотно скрутили девушку и почтенно внесли ее в церковь).

Принц хмуро стоял рядом, не одобряя насилия. Я молчал. Пупс спал.

21: 15

Королю была торжественно вручена недоеденная собачка и голова монстра (и то и другое наколдовал). Собачка была наполовину в челюстях головы и вид имела такой, что монарха стошнило. Собачку пришлось немедленно и эффектно добить (дожал челюсти, пока принц за спиной имитировал печальный вой убиваемой). Король при чмокнувших звуках и оборвавшемся визге (принц сыграл великолепно) побледнел и осел на своего советника. Я улыбался, из последних сил поддерживая заклинание формы и ожидая награды.

21: 28

Награду не дали. Угрожали посадить в подземелье, если будем вякать.

Озверел.

Вякнул.

Понос в радиусе двух километров — это печально.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.