Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению






Текст курсовой работы выполняется на стандартных листах формата А4.

Набор текста – компьютерный в текстовом редакторе Word, версии нениже 6.0.

Тип шрифта – TimeNewRomanCуr.

Шрифт основного текста – обычный, 12–14 пт.

Шрифт заголовков глав – полужирный, 16 кг, вопросов – 14 пт.Шрифт заголовков подразделов – полужирный, 12–14 пг.

Межсимвольный интервал – обычный.

Межстрочный интервал – одинарный при 14 пг и полуторный при 12 пг. Текст курсовой работы выполняется на листах А4 без рамок с соблюдением следующих размеров полей: левое – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20 мм.

Абзацы в тексте начинают с отступом 15–17 мм.

Главы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы, обозначенные арабскими цифрами. Располагаются названия глав по центру, точка в конце не ставится.

Подразделы в главах должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номера состоят из номеров главы и подраздела, разделенных точкой.

Например: 1. Название главы1.1.1.2.1.3.Название подразделов Если глава или подраздел состоит из одного пункта, он также нумеруется.

После заголовка и подзаголовка пробел должен быть не менее трех строк. Внутри пунктов или подпунктов могут приводиться перечисления. При этом перед каждой позицией перечисления следует ставить цифру со скобкой. Для дальнейшей детализации перечислений используют строчную букву со скобкой.

Во всех случаях запись перечислений производится с абзацного отступа. Например: 1) …а) …б) …2) …а) …б) …Наименования разделов должны быть краткими. Их записывают с прописной буквы по центру. Аналогично записываются наименования подразделов и пунктов.

Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояние между заголовком и текстом при выполнении текста должно быть 15 мм. Расстояние между заголовками раздела, подраздела, пункта – 8 мм. Каждый раздел основного текста необходимо начинать с новой страницы.

В тексте курсовой работы не допускается: применять иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке; применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии, пунктуации, а также соответствующими государственными стандартами; употреблять математические знаки без цифр, а также знаки № (номер), % (процент); применять индексы стандартов (ГОСТ, ОСТ и др.) без регистрационного номера; применять выделения и подчеркивания слов по тексту.

Сноски в тексте располагают с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, и отделяют от текста короткой тонкой горизонтальной чертой слева.

При наличии в основном тексте формул они располагаются в середине строки с нумерацией арабскими цифрами в пределах всего текста. Допускается двузначная нумерация в пределах раздела, при этом номер состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой.

Номер ставится с правой стороны страницы на уровне формулы и заключается в круглые скобки. Значения символов и числовых коэффициентов, в ходящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под соответствующей формулой. Ссылки в тексте на номер формулы дают в скобках, например " … в формуле (3.1)".Все иллюстрации в основном тексте (рисунки, схемы, графики и т.д.)нумеруются арабскими цифрами в пределах всего текста или в пределах раздела. Ссылки на иллюстрации следует делать по типу " … в соответствии с рис. 1". Пояснения к рисункам можно давать как в тексте, так и под иллюстрацией. Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц.

Все таблицы в пределах работы (или ее раздела) нумеруются арабскими цифрами. Слово " Таблица" с указанием порядкового номера помещается над левым верхним углом таблицы. При наличии тематического заголовка он записывается на одном уровне со словом " Таблица" через точку. На все таблицы должны быть ссылки в тексте, при этом слово " Таблица" сокращают, располагают в скобках.

Например: (табл. 1). Графу " Номер по порядку" в таблицу включать не следует. При переносе таблицы на другую страницу заголовок, шапку таблицы указывают один раз над первой частью. Над последующими частями пишут слова " Продолжение табл. 1" и таблицу начинают со строки с нумерацией столбцов.

Иллюстрации и таблицы располагаются по возможности вслед за первым упоминанием о них в тексте. В основном тексте необходимо давать ссылки на литературные источники, указывая порядковый номер источника по списку в конце курсовой работы.

Ссылка выделяется квадратными скобками, например [5].Если цифровые или иные данные в таблице не приводятся, то в графе ставят прочерк. Все иллюстрации и таблицы должны быть органически связаны с текстом и не должны иметь лишних изображений, которые не поясняются в тексте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.