Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания 1 – 5 : задания с выбором ответа. Как меняется кинетическая энергия электрона по мере его приближения к положительному заряду 1) увеличивается 2) уменьшается 3)






  Экспериментально установлено, что с повышением температуры давление газа на стенки сосуда увеличивается. Как объяснить это с точки зрения МКТ? А. С ростом температуры увеличивается количество ударов молекул газа. Б. С ростом температуры увеличивается число ударов молекул о стенки сосуда. В. С ростом температуры увеличивается сила ударов молекул о стенки сосуда. Какое утверждение верно?
  1) А и Б 2) Б и В 3) А, Б, В 4) ни одно

 

  Как меняется кинетическая энергия электрона по мере его приближения к положительному заряду
  1) увеличивается 2) уменьшается 3) такое невозможно 4) не изменяется

 

  В каком случае газ совершает работу?
  1) 1 2) 2 3) в обоих 4) ни в одном    

 

  На рисункам представлены графики различных процессов. Изохорным нагреванием является процесс
 
  1) 2) 3) 4)

 

  Два одинаковых металлических шарика, один из которых заряжен положительно до значения q, привели в соприкосновение и раздвинули на прежнее расстояние. Какой заряд имеют шарики?
  1) +q 2) -q/2 3) 0 4) +q/2





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.