Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды деятельности. № 1. Театрализованная игра «Репка».






№ 1. Театрализованная игра «Репка».

Задачи. Учить детей играть коллективно, распределять роли, развивать связную речь детей.

№ 2. Сюжетно-ролевая игра «Салон красоты». Сюжет «Маникюр»

Задачи. Формировать у детей умение применять в игре свои знания и личный опыт, разворачивать ролевые действия, реализовывать зам сел игры.

№ 3. Дидактическая игра «Произнеси слово».

Задачи. Учить детей вслушиваться в слова, их звучание, понимать смысл незнакомых слов, проводя аналогию со звучанием знакомых детям мелодий

№ 4. Слушание музыкальных произведений: «Музыкальный ящик» (музыка Г. Свиридова), «Музыкальная шкатулочка» (музыка С. Майкапара).

Задачи. Учить детей сравнивать пьесы с похожими названиями, различать и передавать в речи оттенки настроений.

 

День 14

Утро

Виды деятельности

№ 1. Дежурство по столовой. «Учимся работать сообща».

Задачи. Учить дежурных распределять обязанности, сообща планировать и выполнять работу, оказывать друг другу помощь, рассказывать о результатах проделанной работы.

№ 2. Сюжетно-ролевая игра «Семья». Сюжет «К нам лисичка пришла».

Задачи. Совершенствовать умение детей создавать игровые ситуации с игрушками, учить разворачивать сюжет игры, использовать в них свои знания и опыт, связанные с приемом гостей, активизировать диалогическую речь детей.

Самостоятельная двигательная деятельность.

Задачи. Учить детей выступать в роли организаторов игры: пригла­шать товарищей к участию в игре, пояснять правила, следить за их испол­нением, давать оценку действиям игроков.

№ 4. Работа в уголке природы. Рассматривание изображений следов зверей.

Задачи. Учить детей различать следы различных зверей, сравнивая их по размеру, форме, отсутствию или наличию отпечатков когтей в ри­сунке следа.

№ 5. Дидактическая игра «Зайка».

Задачи. Учить детей согласовывать движения со словами, действо­вать по словесному сигналу, развитие способности концентрировать внимание.

№ 6. Беседа «Папа может все, что угодно».

Задачи. Обсудить с детьми, что умеют делать их папы, что ребята любят делать вместе с ними, учить детей уважительно и с гордостью го­ворить об отце, стараться быть похожим на него.

Словарная работа: сильный, смелый, заботливый, опора семьи, му­жественный.

№ 7. Предварительная работа к сюжетно-ролевой игре «Почта»: чтение - Н. Григорьева «Ты опустил письмо», рассматривание ил­люстраций; беседа по картине «На почте».

Задачи. Обогащать игровой опыт детей, расширять сюжет игры, под­водить детей к созданию собственных игровых замыслов.

 

Прогулка

Виды деятельности






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.