Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды деятельности. № 1. Слушание музыкальных произведений






№ 1. Слушание музыкальных произведений. «Музыкальная шка­тулочка» (музыка С. Майкапара).

Задачи. Развивать звуковысотный и тембровый слух детей, расши­рять словарь.

№ 2. Сюжетно-ролевые игры «Шоферы», «Автобус».

Задачи. На правах участника игры предложить детям обыграть раз­личные ситуации, учить детей разворачивать освоенные ими ролевые действия в рамках других сюжетов.

Работа в уголке физического воспитания.

Задачи. Помочь детям вспомнить правила безопасного поведения с атрибутами физкультурного уголка, показать тренировочные упражнения с детскими гимнастическими гантелями. Развивать у детей самостоятель­ность, творчество, совершенствовать двигательные умения и навыки.

 

День 9

Утро

Виды деятельности

№ 1. Беседа «В поликлинике».

Задачи. Предложить детям рассмотреть рисунки на тему «Правила поведения в общественных местах», составить небольшие рассказы по каждому рисунку, сформулировать правила поведения.

№ 2. Дидактическая игра «Зеркало».

Задачи. Учить детей точно повторять движения водящего, развивать невербальное воображение, стимулировать речевую и двигательную ак­тивность детей.

№ 3. Ознакомление с художественной литературой. Стихотворе­ние Л. Пантелеева «На море».

Задачи. Формировать у детей умение слушать стихи, следить за раз­витием действия, сопереживать героям произведения.

№ 4. Сюжетно-ролевая игра «Детский сад».

Задачи. Выявить степень сформированности у детей умения действо­вать в соответствии с принятой ролью, объединяться в микрогруппы, ис­пользовать предметы-заместители.

№ 5. Ознакомление с искусством. Рассматривание натюрмор­тов смешанного типа (написанных в теплой и холодной гамме). И. Левитан «Васильки», М. Асламазяна «Цветущий кактус».

Задачи. Познакомить детей сданными произведениями, вызвать ин­терес к живописи, учить чувствовать настроение, переданное художни­ком, выделять основные цвета, сравнивать произведения.

№ 6. Работа в уголке природы. Знакомство со свойствами песка, глины, камней, почвы.

Задачи. Учить детей различать и правильно называть различные при­родные материалы, познакомить ребят с основными свойствами песка, глины, камней (минералов), почвы.

 

Прогулка

Виды деятельности

№ 1. Наблюдение за домашней собакой. Чтение стихотворения А. Прокофьева «Тузик».

Задачи. Предложить детям составить рассказ о собаке по результатам наблюдения или из личного опыта, учить, отвечая на вопросы воспитате­ля, рассказывать о том, почему люди нередко заводят домашних питом­цев, за что ребята любят своих собак.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.