Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды деятельности. № 1. Дидактическая игра «Котенок».






№ 1. Дидактическая игра «Котенок».

Задачи. Развивать у детей слуховое восприятие речи: учить детей определять на слух скорость произнесения звукосочетаний, произносить их в разном темпе, правильно определять на слух интонацию, воспроиз­водить звукоподражание с различной интонацией.

№ 2. Строительные игры. Строим горку.

Задачи. Знакомить детей с новыми деталями набора (пластины ко­роткие и длинные, цилиндр, арка, брусок), учить различать их, правильно называть и употреблять в соответствии с их свойствами, учить украшать сооружения мелкими деталями набора.

№ 3. Артикуляционная гимнастика. Упражнение «Маляр».

Задачи. Вырабатывать у детей способность выполнять подъем языка вверх, развивать его подвижность, умение управлять им, способствовать фонетически правильному оформлению речи.

№ 4. Сюжетно-ролевая игра «Семья».

Задачи. Формировать у детей умение отражать в игре знакомую ситу­ацию, находить приемлемые для всех варианты ее развития, учить искать варианты разрешения проблемных ситуаций с позиции разных ее участ­ников.

№ 5. Ознакомление с художественной литературой. «Приключе­ния в лесу Елки-на-Горке», Т. Эгнер.

Задачи. Продолжать работу по формированию интереса к книге. Учить детей с опорой на иллюстрации предлагать свои варианты развития сю­жета, предугадывать поступки персонажей. Развивать у детей воображе­ние, связную речь.

День 7

Утро

Виды деятельности

№ 1. Беседа «Осторожно спички!»

Задачи. Объяснить детям предназначение спичек в доме, рассказать о правилах пожарной безопасности.

№ 2. Дидактическая игра «Съедобно - несъедобно».

Задачи. Упражнять детей в классификации предметов по заданному признаку, развивать логическое мышление, учить детей аргументировать свои ответы.

№ 3. Подвижная игра «Жмурки».

Задачи. Развитие внимания, тактильных возможностей, умения ана­лизировать информацию, узнавать друг друга на ощупь.

№ 4. Сюжетно-ролевая игра «Почта».

Задачи. Способствовать творческому осмыслению детьми знаний о работе почты, почтальона, учить использовать в игре личный опыт.

Словарная работа: почтальон, разносит, корреспонденция, доставка, отдел, телеграмма.

№ 5. Музыкальные игры. Эстонская детская игра «Веселись дет­вора» (текст И. Черницкой, обработка Т. Потапенко).

Задачи. Содействовать развитию воображения, индивидуальных твор­ческих способностей детей.

№ 6. Беседа «Мы идем в гости».

Задачи. Продолжать знакомить детей с правилами поведения в гос­тях, вместе с детьми придумать и нарисовать сигнальные рисунки-подсказки по данной теме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.