Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нападайте — устанавливайте осаду!






 

Существует, однако, и другой аспект этого вида молитвы, который я хотел бы рассмотреть. Одним из наиболее интересных и удивительных фактов, обнаруженным мною при изучении этих слов» является то» что они воплощают в себе не только значение защиты, но также и нападения. - " подсматривать" или " лежать в засаде в ожидании человека- чтобы напасть на него". А ли слова переводятся подобным образом во 2 Царств 11: 16, Исаия 1: 8, Иеремия 416-17, Иеремия 51: 12 и Судьи 1: 24.

 

В 1989 году, когда Господь дал мне это учение. Он ясно проговорил в мое сердце о том, что Он высвобождает помазание стража, которое сделает людей способными " осаждать" города и народы через молитву. Когда сатана извлекает выгоду и захватывает большую часть, народу Божьему даются указания относительно того, как осаждать эти ситуации, отрезая пути поступления продовольствия и удаляя то, что позволило ему захватить это место. Таким образом. Божий народ может отобрать у него назад людей, города и народы.

 

Господь открыл это мне до того, как в теле Христовом начал вестись разговор (по крайней мере, на широком уровне) о церемониях примирения, заместительном покаянии, духовной географии, молитвенных прогулках, маршах и путешествиях - обо веем том, что является частью систематического наступления на сатану, захвата у него мест и людей и возвращения их Христу. Эта и другие стратегии являются частью помазания стража, которое Бог высвобождает через церковь.

 

Тело Христово учится систематически разрушать твердыни тьмы. Бог дает нам способность Своим Духом распознавать вражеские планы, сильные стороны, слабости и лазейки, чтобы мы могли отсекать ему путь, забирая народы, города и людей через молитву. Твердыни тьмы низвергаются. Те, кто был заключен в сатанинских крепостях, получают освобождение. В духе производится осада этих крепостей. Бог показывает нам, что надлежит связывать и освобождать, равно и как это делать. Безусловно, не обходится и без противостояния.

 

Одним из факторов, удерживающих некоторых людей от этого вида молитвы, является время. Само понятие осады предполагает некоторый интервал времени. Она может занять несколько дней. недель или лет ежедневного ходатайства, чтобы привести к разрушению твердынь. Я совершенно уверен в том, что этот процесс можно ускорить, разумной и правильной молитвой. а также умножением, силы, - которое приходит через согласие.

 

Однако, ничто не может изменить того факта, что некоторые ситуации требуют определенного отрезка времени. Я осаждал кисту моей жены в течение 30 дней. Полли Симхен, о которой мы рассказывали в главе 10, осаждала оковы своего сына на протяжение четырех лет. Бог дал ей и ее друзьям много стратегических указаний, когда они молились, давая им понимание того, что необходимо отсекать, а что нужно призывать. Это осада. Они распознали стратегию сатаны, " выследив" его планы. Стоило ли все это тех усилий и времени?

 

Несомненно. Они обрели большую часть.

 

Понятие установления осады хорошо проиллюстрировано в истории о Терезе Маллиган, редакторе журнала " Прорыв", издаваемого для ходатаев. Эта история была рассказана Шеррером и Гарлоком в книге " Как молиться за свою семью и друзей". В течение некоторого времени Тереза и ее подруга совершали молитвенные прогулки по своему району, останавливаясь перед каждым домом, берясь за руки и соглашаясь в молитве о спасении жильцов.

 

Вскоре начали поступать сообщения: жена полковника приняла Христа, девочка-подросток из еврейской семьи встретилась с Иисусом, женщина, болевшая артритом, посвятила себя Христу и молодая дочь другой семьи пришла к Господу. Даже после того, как Тереза переехала, она продолжала получать известия о том, как ее бывшие соседи приходили ко Христу.13

Это осада! Это помазание стража в лучшем своем проявлении, и каждый может делать это.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.