Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измеримая сила






Важно осознавать, что эта сила является измеримой. Существует некое совокупное ее количество. То, что существуют измеримые уровни практически любой духовной субстанции, легко доказать.

Существует измеримый уровень веры. Римлянам 12: 3 говорит: " по мере веры, какую каждому Бог уделил". Слово " мера" - это греческое метрон, от которого произошло наше " метр". Иными словами. Бог " отмерил" каждому определенное количество веры; от этой отметки она и должна расти. Существуют уровни веры. Существуют измеримые части праведности. Существует даже измерение или степень греха.

В Бытие 15: 16 Бог сказал Аврааму, что собирается отдать землю его наследникам в четвертом поколении. Причиной, по которой он не мог отдать ее ему сразу, было то, что " мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась".

Существует измеримый уровень благодати. 2 Коринфянам 9: 8 говорит; " Бог же силен обогатить вас всякою (англ.: всей) благодатью". В Деяниях 4: 33 нам сказано, что " апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их". Слову " великая" соответствует греческое слово мега, от которого произошло и наше слово " мега". Существует благодать, мета-благодать и вся благодать!

Существуют измеримые уровни любви. Иоанна 15: 13 говорит о более великой любви. Матфея 24: 12 говорит об охладевшей любви. Филиппийцам 1: 9 говорит о все более и более возрастающей любви.

Существуют измеримые степени силы Божией. В Марка 6: 5 речь идет о нехватке измеримого количества силы Бога. Стих говорит, что из-за неверия людей в Назарете Он " не мог совершить там никакого чуда". Текст оригинала не говорит " Он не хотел" или " Он не исцелил". Там буквально сказано: " Он не мог", поскольку их уровень веры или неверия препятствовал потоку Божьей силы. Хотя он и смог исцелить нескольких больных людей, Ему все же не удалось совершить чуда.

Тот же самый стих, которой говорит о мега-благодати, говорит также и о мега-силе. (см. Деяния 4: 33), У них была мега-сила, потому что у них была мега-благодать! Я просто хочу сказать, что аспекты духовной сферы реальны и подвержены измерению. Помазание реально. Сила реальна. Мы не видим ее, но она есть. Существуют измеримые, совокупные количества, которые существуют в духовном мире.

Определенный объем этой силы или реки жизни должен быть высвобожден для того, чтобы совершилось определенное действие в сфере духа. Для разных вещей необходимы разные объемы. Точно так же, как и в физической сфере вам нужны разные объемы силы для разных вещей, так и в духовном мире. Это похоже на разницу в объеме электроэнергии, необходимом для зажигания карманного фонарика и целого здания, или здания и города. То же самое верно и в духе. Различные объемы Божьей силы необходимы для совершения различных вещей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.