Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Датч встречается с Голиафом на улице Бурбона






Я руководил евангелизацией двухсот студентов из института " Христос для народов" в Марди Грае в 1979 году. В основном, мы были сосредоточены на служении на улице Бурбона, где происходило постоянное празднование. Я видел очень мало подобных мест, где тьма властвовала настолько сильно, как это происходило на этом непрекращающемся празднестве зла.

Мы провели много часов в молитве и приготовлениях перед тем, как пойти на эту евангелизацию, и были уверены в своих сердцах, что в Духе мы уже одержали победу. Перед нами следовал Свет. Выглядело так, будто мы физически пожинали трофеи. Мы видели, как люди дюжинами приходили ко Христу и переживали множество драматических изменений в своей жизни, когда свет снова и снова превозмогал тьму. Однако, не обошлось и без испытаний. Одним из происшествий, впечатлявшим меня весьма сильно, была наша встреча с одержимым человеком, который намеревался причинить нам телесные повреждения, то есть, убить.

Большинство времени я провел в прогулках по улице Бурбона, ходатайствуя за наши " отряды", которые в то время свидетельствовали и молились за людей. Однажды вечером мы с моим партнером переходили улицу, чтобы поговорить с двумя нашими студентами, которые несли плакат с надписью " Бог любит вас! ".

Когда мы стояли и разговаривали, огромного роста человек, которого мы назовем Голиаф, подошел к нам. Казалось, что он возник ниоткуда. Он был приблизительно трех метров росту (по крайней мере, двух), весил килограмм 200 (ну, как минимум 100). С головы до ног он был одет как римский воин (или, может быть, как филистимлянин). В руке у него была плеть, которой он взмахивал, приближаясь к нам. На его губах была кровавая пена и кровь бежала их уголков его рта.

Он приблизился к нам, посвистывая плеткой и рыча как бешеная собака. Вокруг нас образовалась пустота, потому что люди разбежались и стояли в стороне, наблюдая, что будет дальше. Затем Голиаф начал кричать глубоким, резким голосом: " Бог есть любовь, да? Я убью вас! "

Это нехорошо, понял я быстро, будучи весьма сообразительным парнем. Я хотел провозгласить какое-нибудь сильное место Писания, которое было бы подобно мечу, но единственное, что мне приходило на ум, это: " Для меня жизнь — Христос, а смерть -приобретение". Но это было вовсе не то, что мне было нужно!

Когда я стоял и размышлял, почему остальные трое наших ничего не делают, я внезапно понял причину - я был лидером. Будучи очень мудрым лидером, я закричал:

" Бежим! " Потом я добавил сам себе; " Ноги, не подведите меня! " - чувствуя себя скорее в помазании бабочки, нежели молнии.

Конечно, я ничего этого не говорил и не делал, но во мне пытался подняться сильнейший страх. Что я сделал на самом деле? Я начал ходатайствовать. Это было удачное время для пага. И когда я взглянул на троих своих членов команды, я заметил, что их губы тихо двигались. Они тоже ходатайствовали!

Это было пага, умноженная на четыре. Увеличительное стекло, не подведи меня сейчас!

Мы стояли и связывали силы тьмы в этом человеке во имя Иисуса. И через несколько секунд он начал меняться. Изменилось его лицо, голос и отношение. Бесы, контролировавшие его, были побеждены. Свет превозмог. Человек тот выглядел смущенным. Он досмотрел на нас со странным выражением лица, пробормотал что-то насчет того, что мы можем продолжать заниматься своими делами, и медленно ушел, в то время как толпа смотрела на все это с изумлением.

Свет победил тьму. Божья сила " поразила цель" (пага), утихомирив нечистых духов и спася нас от затруднений, а, возможно, и увечий.

Позже тем вечером, когда мы все собрались и делились своими военными историями того дня, все пришли в восторг, когда мы рассказали о том, какими бесстрашными и уверенными были мы, не теряя самообладания, когда Голиаф напал на нас. " Никогда не бойтесь", - призывали мы группу. " Никогда не бойтесь". Пусть Бог простит нас!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.