Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помышления и искушения






Рассматривая третий аспект твердыни. Господь говорит нам, что мы можем " пленять всякое помышление в послушание Христу". Слово " помышление" - это древнегреческое слово поэма, что также значит " мысль, планы, замыслы, интриги и заговоры". Оно служит для обозначения спонтанных мыслей и искушений, которые использует сатана для нападения на неверующего, а также для интриг и замыслов, которыми он пользуется для удержания их во тьме. В ходатайстве мы должны смело провозглашать, что никакое оружие сатаны против нас не будет успешно. Мы должны связывать его планы и выступать против них в молитве. Мы можем и должны молиться, чтобы неверующий был защищен от мыслей и искушений сатаны.

Мэрелин Отерн из Мапл Уелли, штат Вашингтон, молилась за спасение своего брата Кевина около 12 лет безо всяких видимых результатов. В основном она молилась: " Господи, приди в его жизнь" или " Господь, открой Себя ему". Как и большинство из нас, она не отдавала себе отчета в том, что были другие, более конкретные библейские способы молитвы.

Так же, как и многие из нас, она иногда разочаровывалась и старалась взять все в свои руки, говоря ему что-нибудь вроде: " Ты просто должен отдать свою жизнь Господу"; или:

" Ты должен перестать делать то, что ты делаешь". Как и следовало ожидать, результатом было лишь то, что она видела, как гордость и бунт поднимались в Кевине, и все становилось лишь еще хуже. " В таких случаях я часто чувствовала, что это из-за меня", - говорила она.

" Кевин шел по скользкой дорожке. У него были серьезные проблемы, такие, как наркотики, депрессия и сильный гнев", - рассказывала Мэрелин.

В начале 1995-го года она прослушала мой курс, в котором я учу этим принципам молитвы за потерянных. Мэрелин поделилась ими со своим мужем Патриком и детьмиТ> ни начали молиться согласно этим принципам за Кевина. Они отдельно молились о следующем (все комментарии в скобках мои):

• Чтобы Бог снял с него покрывало (откровение и просвещение);

• Чтобы Святой Дух объял его и защищал его;

• Чтобы благочестивые люди встречались на его пути каждый день;

• О разрушении всего, что только превозносит себя против познания Бога, особенно гордости и бунта (в это входит аспект хюпсолш, входящий в твердыню);

• О ниспровержении всех уже известных твердынь - образа мыслей, отношения к религии, материализма, страха (это то измерение твердыни, которое называется лог-немое),

• О связывании сатаны и запрещении ему пленить Кевина; о связывании всякой нечестивой мысли и лжи, которую сатана пытается вложить в разум Кевина (Это аспект поэма);

• Чтобы всеоружие Божие было возложено на него.

Через две недели после такой молитвы Кевин получил передозировку наркотиков и во время своей нужды воззвал к Богу. " Господь встретился с Ним могущественным образом. Покрывало было снято совершенно однозначно, и он получил откровение от Бога. Теперь он понимает Слово и откликается на него. Смущение ушло! Кевин отделил себя от мира и своих прежних друзей. Сейчас он следует за Богом и стремится к христианским взаимоотношениям. Его желанием теперь является угодить Богу, познавать Его больше и больше. Он даже стал подумывать о миссионерской работе".

" Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" (1 Иоанна 5: 19). Но нам была дана власть! Мы можем отвратить неверующих " от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу" (Деян. 26: 18). Мы призваны воплощать и делать действенной ту свободу, которую обеспечил людям Христос.

Неверующий не может сражаться сам за себя. Он не может победить и никогда не победит твердыни тьмы. Он не поймет евангелия до тех пор, пока покрывало не снято. Мы должны взять наше заряженное Богом оружие и воевать. Силы тьмы будут сопротивляться, но " не бойтесь их; помните Господа великого и страшного и сражайтесь за братьев своих, за сыновей своих и за дочерей своих, за жен своих и за дома свои" (Неем. 4: 14).

Вопросы для размышления

1. Что подразумевается под словом " закрыто" (в тексте использовалось как " покрывало") во 2 Коринфянам 4: 3? Как это относится к неспасенным людям? Можете ли вы объяснить, как это связано с библейским откровением?

2. Что означает " ослепление" сатаной умов неверующих? Как это связано с грехопадением человечества? Насколько это важно, когда речь заходит о мужчинах (в противоположность женщинам)?

3. Объясните значение " просвещения". Можете ли вы провести аналогию этого явления с фотографией?

4. Что является истинным значением покаяния? Как это связано с библейским откровением?

5. Дайте определение твердыне. Затем дайте определение трем аспектам твердыни в уме неверующего человека и поясните, как ходатайство может быть применено к каждому из них.

6. Для кого вы собираетесь это сделать? Сработает ли это для них? Аллилуйя;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.