Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святые подрывники Бога






С другой стороны, у нас есть " сильные Богом" оружия для ниспровержения твердынь, если мы только осознаем это. Бог говорит: " Вместо того, чтобы тебе пользоваться своими, Я позволю тебе пользоваться Моими. Твои не помогут. Мои помогут". Слово " сшгьные" является греческим словом дюнатос, которое также обозначает в Новом Завете " чудо", как один из вариантов. Это слово также переводится как " возможное". Мне это нравится. У вас есть кто-либо, кто, кажется, никогда не придет к Богу? Нужно ли для этого чудо? Благодаря этой силе, их покаяние становится возможным. И, безусловно, от этого древнегреческого слова произошло современное слово " динамит". Это способно взрываться!

Этот динамит взрывается для " разрушения крепостей" или, как сказано в Переводе короля Иакова, для " ниспровержения твердынь". " Разрушение" и " ниспровержение" соответствуют греческому катайресис. Это важное и сильное слово имеет несколько уместных значений. Одно из них - " насильственно разрушать что-либо или сносить".

Благодаря этому сильному, творящему чудеса динамиту, заложенному в нашем оружии, мы способны насильственно сносить и разрушать твердыни сатаны.

Я помню, как будучи маленьким мальчиком, наблюдал за сносом старой кирпичной школы- Я пришел в восторг, видя как огромный цементный шар, привязанный к гигантскому крану, раскачиваясь снова и снова ударял в здание, разбивая стены и потолки, принося огромные разрушения. Мне кажется, что в некотором смысле это очень приемлемая иллюстрация нашей битвы, когда мы систематически - удар за ударом - приносим разрушение твердыням тьмы. Действительно, что часто происходит именно таким образом -систематической, непрекращающейся, последовательной войной против твердынь сатаны.

А еще я видел другое здание в Далласе, штат Техас, которое было снесено несколько лет назад. Это величественное сооружение было намного большим, нежели та школа, снос которой я видел, когда был маленьким. Оно занимало почти весь городской квартал, или, по крайней мере, мне так казалось. Группа экспертов по сносу на этот раз не использовала большой раскачивающийся шар. И снос не занял несколько дней. Потребовалось лишь несколько секунд. Они использовали динамит, который был мудро расположен экспертами в правильных местах, чтобы разрушить это огромное сооружение за менее, чем 10 секунд!

Мне нравится думать о том, что в некотором смысле это может послужичъ также и прообразом нашего ходатайства. В отличие от этого буквального здания, мы обычно не видим ответа через несколько секунд. Нам требуется разложить динамит Святого Духа в стратегических местах, на что может уйти несколько дней, недель, месяцев. Но всякий раз, когда мы берем наше духовной оружие и используем его против твердынь врага, мы тем самым закладываем взрывчатку в стратегических местах. И рано или поздно Святой Подрывник с небес отдаст приказ; " Достаточно! " В духе произойдет мощный взрыв, твердыня рухнет на землю, а человек упадет на свои колени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.