Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божье время. Божьи условия. Божьи методы






Ожидание пред Господом убережет нас от реагирования на провокации дьявола. Наши действия не должны быть вызваны его действиями. Мы ничего не должны делать на его условиях, мы ничего не должны делать в его время. Бог выбирает время и условия битвы. Он сказал Иисусу Навину возле Иерихона (см. Иис. Нав. 6), когда он лежал на своем лице в поклонении: " Семь дней, Иисус. Ни секундой раньше. Ничего не делай до того, как Я повелю тебе". Он говорил: " Я выбираю время для битвы".

Бог также определил и условия: " Не берите пленных, только Раав должна спастись. Вся добыча должна быть отдана Мне. Я определяю условия - ни ты, ни сатана, ни кто другой. Если ты будешь все делать так, как Я говорю, ты всегда будешь побеждать. Будешь выполнять это на условиях дьявола - увидишь, что ты ходишь по кругу. Бог определил время, условия и метод. Война - это не ответная реакция на действия врага. Она должна возникать из повиновения, когда мы следуем за своим Командиром, а не за врагом.

Господь повелел Давиду двинуться в бой, когда ветер начнет колыхать верхушки деревьев, но не раньше (см. 2 Цар. 5: 24). Он приказал Саулу ждать семь дней, пока не придет Самуил и не принесет жертву (см. 1 Цар. 13: 8-14). Враг расположился лагерем вокруг них, и народ начинал нервничать, поэтому Саул в конце концов сказал: " Мне придется самому принести эту жертву, сделать это по-своему, потому что нам нужно поторопиться с нападением". Самуил появился сразу же после того, как жертва была принесена и рассказал, как это выглядело в Божьих глазах- " Ты сделал это, Саул, и царство отнимется у тебя и будет дано человеку по Моему сердцу. Я не могу допустить, чтобы военачальником и вождем народом был человек, который реагирует на обстоятельства, ведет людей согласно своей мудрости и своим представлениям. Все должно происходить на моих условиях. Ты должен ждать Меня! "

Временами Бог может сказать, что ключом к победе является поклонение, как это было в случае с Иосафатом на поле битвы (см. 2 пар. 20: 1-30) и с Павлом и Силой в тюрьме (см. Деян. 16: 16-36). Когда мы служили на улицах Марди Грае несколько лет назад. Господь очень сильно побудил нас к тому, чтобы молча спуститься вниз по улице. Во время этого нашего марша, благоговейный страх перед Господом и присутствие Божье стали опускаться на весь район. Господь утвердил Свое страшное присутствие и заставил умолкнуть всех Своих врагов. Тишина царила на улицах в буквальном смысле.

В другом случае, однако. Он повелел нам пройти по улице Бурбона, воспевая уместную к тому случаю песню поклонения " Эммануил", написанную Бобом МакДжи. На этот раз дух обличения покрыл всю ту улицу, когда мы пели эту сильную песню, говорящую об истинной судьбе человечества. Как и ранее наступила тишина. Похоже было, что Господь полностью овладел ситуацией. На одном из перекрестков, который был отведен для пешеходов, мы стали в круг на колени и продолжали петь- Когда мы поклонялись, стоя на коленях, один человек буквально ворвался в наш круг, плача и говоря, что он хочет познать Бога.

Это духовная брань, совершаемая поклонением! Это также является ходатайством (пага) - нападением на врага. Поскольку Христос воцаряется при поклонении, сатана низвергается со своего престола в поднебесье (см. Пс. 21: 4; 149: 5-9). Превознося Сына, мы низвергаем змея.

Иногда Дух Святой может выбрать стратегию любви - поступков доброты, даяния, прощения. В парке Собраний в Денвере, штат Колорадо, 12 ноября 1992 года я участвовал в церемонии примирения между коренными американцами и несколькими американцами-иммигрантами из Европы. На самом деле, я проводил это собрание, которое было организовано Союзом Примирения, служением, возглавляемым Джином Стивенсоном.

Стратегия была довольно простой: покаяться и попросить прощения за захват их земли, нарушение союзных договоров и убийство их предков. Когда один из них от лица своего народа протянул нам прощение и поприветствовал нас на этой земле, что-то сломалось в духовной сфере. Это был холодный мрачный день, но в тот момент, когда он произнес эти слова, солнце прорвалось через тучи и начало сиять на нас. Тот день положил начало большой работе по примирению этих двух групп людей. Почему? Наш и их поступок смирения и любви был также поступком битвы, разрушившим твердыни в духовной сфере... Война через смирение... Насильственная любовь... Парадоксально, правда?

В других случаях Дух Святой может повести человека объединиться с другими в согласии, чтобы сломать спину врага. Джон Г. Лейк, миссионер в Южной Африке в первой половине этого столетья, рассказывал историю об эпидемии лихорадки, которая за одну ночь поразила большую часть Южной Африки. Ее размах был настолько огромным, что втечение месяца четвертая часть всего населения того региона умерла. Не хватало гробов, чтобы полностью удовлетворить потребность в них, и людей хоронили прямо в одеялах, настолько опустошительной была эта лихорадка.

Лейк рассказывал о сильном ходатае, который начал молиться. Несколько дней -днями и ночами - он сидел под деревом и молился против эпидемии. Несколько раз Лейк спрашивал этого человека: " Прорываешься ли ты? "

Он отвечал: " Еще нет." Но однажды он сказал Лейку: " Сегодня я чувствую, что если бы мне кто-то оказал небольшую помощь в вере, мой дух смог бы прорваться". Лейк стал на свои колени и присоединился к этому человеку в молитве. То, что произошло дальше, было просто удивительно. Это описано словами самого Лейка:

Когда мы молились. Дух Господень охватил наши души, и я оказался не стоящим на коленях под деревом, но постепенно от него удаляющимся... Мои глаза постепенно начали открываться, и я стал свидетелем сцены, какую не видел никогда раньше: толпа бесов, собравшихся подобно стаду овец! Дух Господень снизошел также и на него, он подбежал, стал впереди меня и начал проклинать эту армию бесов, после чего все они отправились назад в ад, или в то место, откуда они пришли. Возлюбленные, следующим утром, когда мы проснулись, эпидемии лихорадки больше не было.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.