Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка






 

Обратитесь к «Руководству по техническому обслуживанию мотоциклов компании Harley-Davidson», где описан порядок настройки.

 

Рис. 53. Паз защитного колпака линзы

Om00343

 

ГЕНЕРАТОР ПЕРЕМЕННОГО ТОКА/РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ

 

Ток заряда

 

Выходной сигнал генератора переменного тока регулируется и преобразуется в постоянный ток с помощью регулятора напряжения.

 

1. Регулятор напряжения повышает ток заряда, когда аккумулятор разряжается или горят лампочки.

 

2. Регулятор напряжения понижает ток заряда, когда лампочки не горят и когда аккумулятор заряжен.

 

 

ВНИМАНИЕ

Использование чрезмерного количества электрических аксессуаров может создать перегрузку системы зарядки вашего мотоцикла. Если электрические аксессуары на вашем мотоцикле при одновременной работе начнут в определенный момент потреблять больше электроэнергии, чем производит система зарядки вашего мотоцикла, то потребление электроэнергии может вызвать разрядку аккумулятора и вызвать поломку всей электрической системы мотоцикла. Обратитесь к дилеру компании Harley-Davidson для получения консультации относительно количества тока, потребляемого дополнительными электрическими аксессуарами, или для изменения системы проводки. (00211b)

Светодиод индикатора напряжения аккумулятора на приборной доске загорится при чрезмерном падении или увеличении напряжения.

 

ПРИМЕЧАНИЕ

  • Этот блок не нуждается в дополнительном внимании между регулярными циклами технического обслуживания. Если в электрической системе наблюдается неисправность, предположительно связанная с генератором переменного тока или регулятором напряжения, мотоцикл необходимо доставить к дилеру компании Harley-Davidson, у которого имеется необходимое оборудование для тестирования состояния электроприборов, и который сможет заняться вашей проблемой.

 

  • Для получения конкретной информации относительно регулятора напряжения для отдельных моделей, обратитесь к соответствующему разделу «Руководства по техническому обслуживанию мотоциклов компании Harley-Davidson или к дилеру компании Harley-Davidson.

Стр. Е-54 Текущее техническое обслуживание и смазка

 

АККУМУЛЯТОР: ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

 

Тип

В вашем мотоцикле используется герметичный свинцово/кальциево-сернокислотный аккумулятор, не подлежащий вскрытию. Все аккумуляторы поставляются в заряженном виде и готовы к эксплуатации. Ни в коем случае не пытайтесь вскрыть батарею аккумулятора.

Табл. 32. Антидоты для кислоты аккумулятора (в случае внутреннего или внешнего воздействия на человека)

 

 

ВИД КОНТАКТА УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ
Внешний Промыть проточной водой
Внутренний Выпить большое количество молока или воды, затем выпить раствор магнезии, растительное масло или взбитые яйца. Немедленно обратиться к врачу
Глаза Промыть проточной водой. Немедленно обратиться к врачу

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Аккумуляторные батареи содержат серную кислоту, которая может вызвать серьезные ожоги глаз и кожи. Когда работаете с аккумуляторными батареями, надевайте защитную маску, прорезиненные перчатки и защитную одежду. ХРАНИТЕ АККУМУЛЯТОРЫ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ. (00063а)

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Взрывоопасный водород, утечка которого происходит во время зарядки, может вызвать смертельный исход или серьезные телесные повреждения. Заряжайте аккумулятор в хорошо проветриваемом помещении. Оберегайте аккумулятор от открытого пламени, электрических искр и дымящихся материалов. ХРАНИТЕ АККУМУЛЯТОРЫ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ. (00065а)

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Аккумуляторы, клеммы аккумуляторов и контакты содержат свинец и свинцовосодержащие соединения, а также другие химические вещества, которые по данным штата Калифорния вызывают раковые заболевания, врожденные дефекты и другие заболевания репродуктивной системы. Мойте руки после работы с аккумуляторами. (00019d)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Ни при каких обстоятельствах не снимайте предупредительную этикетку, наклеенную на верхнюю плоскость аккумулятора. Несоблюдение необходимых предосторожностей, содержащихся в предупреждении, может привести к смертельному исходу или серьезным телесным повреждениям. (00064а)

Рис. 54. Предупредительная этикетка на аккумуляторе

Om00035

  • Содержимое обладает коррозионными свойствами
  • Надевайте защитные очки
  • Содержимое взрывоопасно
  • Храните вдали от открытого огня
  • Прочитайте инструкции
  • Храните в недоступном для детей месте

«НЕПРОЛИВАЕМЫЙ» - это готовый, заполненный, активированный ГЕРМЕТИЧНЫЙ аккумулятор.

 

НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не снимайте полоску!

Обратитесь к «Руководству пользователя» за инструкциями по зарядке.

 

Если эксплуатация аккумулятора началась 12 месяцев после указанной даты, то минимальное время зарядки должно составлять 1 час при 6-10 амперах. (См. дату на боковой поверхности аккумулятора).

 

ОПАСНОСТЬ/ЯД

 

ЗАЩИЩАЙТЕ ГЛАЗА!

 

ВЗРЫВООПАСНЫЕ ГАЗЫ МОГУТ ПРИВЕСТИ К СЛЕПОТЕ ИЛИ ТЕЛЕСНЫМ ПОВРЕЖДЕНИЯМ!

 

НЕ ДОПУСКАТЬ ИСКР, ПЛАМЕНИ, КУРЕНИЯ!

 

СЕРНАЯ КИСЛОТА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СЛЕПОТЕ ИЛИ СЕРЬЕЗНЫМ ОЖОГАМ!

НЕМЕДЛЕННО ПРОМОЙТЕ ГЛАЗА ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ! НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!

 

ХРАНИТЕ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ! НЕ ВСКРЫВАЙТЕ АККУМУЛЯТОР!

 

Стр. Е-55 Текущее техническое обслуживание и смазка

 

Рис. 55. Местоположение предупредительной этикетки на аккумуляторе

Om00034






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.