Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность текущего технического обслуживания






 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Выполняйте действия по техническому обслуживанию и уходу с периодичностью, указанной в табл. интервалов времени, через которые необходимо осуществлять действия по обслуживанию. Отсутствие регулярного ухода через указанные промежутки времени может отрицательно сказаться на безопасности эксплуатации вашего мотоцикла, что может привести к смертельному исходу или к серьезным телесным повреждениям. (00010а)

 

Качество ухода определяет безопасность мотоцикла. По окончании периодов хранения необходимо проводить тщательную проверку некоторых видов оборудования. Также, осуществляйте промежуточные осмотры мотоцикла между регулярными сеансами технического обслуживания, чтобы определить степень необходимости в дополнительном уходе за вашим мотоциклом.

 

Проверяйте следующие пункты:

 

1. Давление в шинах, наличие на них царапин и порезов.

 

2. Степень натяжения, износ или повреждения ременного и переднего цепного приводов.

 

3. Исправность и безупречность работы тормозов, руля и рукоятки газа.

 

4. Уровень и состояние тормозной жидкости. Наличие течей в гидравлической линии и патрубках.

 

5. Отсутствие повреждений и изломов на кабельных шнурах.

 

6. Уровни моторного масла и жидкости в кожухах цепного переднего привода и трансмиссии.

 

7. Исправность передней фары, заднего фонаря, тормозного сигнала и сигналов поворота.

 

ПРИМЕЧАНИЕ

Для того чтобы узнать расположение перечисленных в этом разделе деталей, обратитесь к фотографиям (вид сбоку) в начале настоящего руководства.

 

ТЕКУЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ПЕРИОД ОБКАТКИ

 

ПРИМЕЧАНИЕ

Первичный технический осмотр необходим для обеспечения действия гарантии на ваш новый мотоцикл и для проверки исправности работы выхлопной системы.

 

Ознакомьтесь с табл. 35. После того, как вы проехали первые 1000 миль (1600 километров), необходимо доставить мотоцикл к дилеру, у которого он был куплен, для проведения первичного технического осмотра и выполнения действий по обслуживанию.

 

СМАЗКА ДВИГАТЕЛЯ

 

ВНИМАНИЕ

Избегайте частой и беспорядочной смены марок смазочных материалов, так как некоторые смазочные материалы при смешивании вступают в химическую реакцию друг с другом. Применение низкосортных смазочных материалов может привести к неисправности двигателя. (00184а)

 

Моторное масло имеет ключевое значение для бесперебойной работы и долговечности двигателя. Всегда подбирайте тип масла для наиболее низких температур, ожидаемых перед следующей очередной заменой масла. Ознакомьтесь с табл. 29. У вашего дилера имеется необходимый тип масла, соответствующий вашим требованиям.

 

Если нужно срочно добавить масло, а масла Harley-Davidson под рукой нет, воспользуйтесь сертифицированными маслами для дизельных двигателей. Приемлемые марки масел для дизельных двигателей: CF-4, CG-4, CH-4 и CI-4.

 

Предпочтительная степень вязкости масел для дизельных двигателей в порядке убывания должна быть следующей: 20W50, 15W40 и 10W40.

 

При первой же возможности обратитесь к своему дилеру, чтобы снова перейти на стопроцентное масло Harley-Davidson.

 

Табл. 29. Рекомендованные моторные масла

 

Тип масла H-D Вязкость Классификация H-D Нижний предел температуры воздуха Холодная погода начинается при 50 °F (10 °С)
H-D Multi-grade (Широкого спектра) SAE 10W40 HD 360 Ниже 40° F (4 С) Отлично
H-D Multi-grade (Широкого спектра) SAE 20W50 HD 360 Выше 40° F (4 С) Хорошо
H-D Regular Heavy (Средней густоты) SAE 50 HD 360 Выше 60° F (16 С) Плохо
H-D Extra Heavy (Повышенной густоты) SAE 60 HD 360 Выше 80° F (27 С) Плохо

 

ПРОВЕРКА УРОВНЯ МАСЛА: МОДЕЛИ SPORTSTER






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.