Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рукоятка газа






 

См. рис. 14. Рукоятка газа (9) расположена на панели управления правой рукоятки руля и регулируется правой рукой.

 

Чтобы рука мотоциклиста не уставала во время длительных поездок, модели, не предназначенные для езды на большие расстояния (не «круизные» модели), снабжены подпружиненным винтом регулировки трения при повороте рукоятки газа (10), который расположен на нижней части фиксатора рукоятки газа.

 

  1. Для уменьшения газа (снижения скорости) медленно поворачивайте рукоятку газа по часовой стрелке (по направлению к передней части мотоцикла).

 

  1. Для увеличения газа (повышения скорости) медленно поворачивайте рукоятку газа против часовой стрелки (по направлению к задней части мотоцикла).

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

Не затягивайте винт регулировки трения при повороте рукоятки газа до такого положения, когда двигатель не сможет автоматически вернуться в положение «малого газа». Чрезмерное затягивание винта может вызвать потерю управления мотоциклом, что, в свою очередь, может привести к смертельному исходу или серьезным телесным повреждениям. (00031b)

 

  1. Ослабьте винт регулировки трения при повороте рукоятки газа таким образом, чтобы двигатель вернулся на малые обороты, когда рука не будет находиться на рукоятке газа.

 

  1. Для увеличения трения при повороте рукоятки затяните винт регулировки трения при повороте рукоятки газа. В результате возникнет торможение механизма подачи газа.

 

ПРИМЕЧАНИЕ

 

Винт регулировки трения при повороте рукоятки газа не следует использовать при режиме кратковременных поездок с частыми остановками.

Ручной рычаг сцепления

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Не кладите пальцы между ручным рычагом управления и рукояткой руля. Неправильное расположение рук может отрицательно повлиять на работу рычага управления и вызвать потерю управления мотоциклом, что может привести к смертельному исходу или серьезным телесным повреждениям. (00032а)

Ручной рычаг сцепления (1) расположен на левой рукоятке руля и регулируется пальцами левой руки.

 

  1. Для того чтобы выключить сцепление, постепенно прижимайте ручной рычаг сцепления к рукоятке руля.

 

  1. Переключитесь на первую передачу с помощью рычага переключения скоростей. Смотрите раздел «ЭКСПЛУАТАЦИЯ», «Переключение передач».

 

  1. Для включения сцепления постепенно отпускайте ручной рычаг сцепления.

 

Кнопка звукового сигнала

 

Звуковой сигнал включается и выключается нажатием на кнопку звукового сигнала (2), расположенную на панели управления левой рукоятки руля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.