Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Универсальные домашние (работа с документами, выход в Интернет, просмотр видео, обработка изображений, видео-, аудиофайлов)






– домашний офис (обработка документов, коммуникационные возможности, безопасность хранения данных)

С документооборотом справится любой современный одноядерный процессор (выбор AMD моделей богаче). Если учесть, что материнские платы для AMD платформы либеральнее по цене, то выбор AMD будет правильным.

Производитель системной логики неважна. Главное, чтобы материнская плата поддерживала выбранный процессор, имела не менее шести USB-разъемов. Нелишней будет и поддержка RAID. Учитывая невысокие цены на
память DDR2, стоит рассматривать вариант от 1 Гбайт и выше.

– хобби

 

3. Мультимедийные компьютеры (Entertainment PC, домашние кинотеатры Home Theater, HTPC) – назначение – заменить электротехнические бытовые устройства: DVD-проигрыватели, музыкальные центры и т.п. Напоминают DVD-проигрыватель, музыкальный центр. Клавиатура не обязательна, а пульт необходим. ОС MS Windows XP Media Center Edition. В полноценный компьютер платформа превращается при установке процессора, памяти, жесткого диска, видеокарты и DVD/RW-привода. Чтобы обеспечить проигрывание видеофайлов, прослушивание музыки и просмотр ТВ, не нужны мощные комплектующие. Это позволяет создавать малошумные ПК. Оснащаются HTPC процессором Intel Pentium 4 или Intel Celeron D с тактовой частотой до 3 ГГц, AMD Athlon 64 Sempron. Могут использоваться и мобильные версии Intel Pentium M с пониженным энергопотреблением. Дисковая подсистема включает один диск. Видеокарта интегрирована в чипсет, либо среднего уровня с пассивным охлаждением и с интегрированным видеопроцессором, поддерживающим аппаратное ускорение MPEG-4/WMV-декодирования и выход на телевизор. Используется восьмиканальная интегрированная звуковая карта High Definition Audio. HTPC оснащаются картридерами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.