Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что запрещено делать в городе?

В какое время и как часто должны убираться во дворах?

Во дворах многоэтажек должны убираться не реже 1 раза в сутки.

Собранный мусор, листву, скошенную траву, ветки должны вывозить в течение трех дней.

Уборку лотков и бордюров от песка, пыли, мусора, в том числе после мойки, должны закончить к 10.00.

Подметать и мыть дороги - с 23.00 до 10.00.

Вымыть и подмести тротуары - к 10.00.

Уборка придомовых территорий должна проходить до 10.00.

Все работы по уборке и содержанию территории объектов благоустройства и территорий общего пользования должны быть закончены к 10.00.

Около магазинов, кафе, киосков и т. п. должно быть установлено не менее 2 урн. У подъездов жилых домов - не менее 1 урны. У входов в нежилые здания и офисы - не менее 2 урн.

Выкидывать мусор из урн должны по мере их наполнения. Урны должны содержаться в исправном и опрятном состоянии. Их обязаны мыть не реже 1 раза в 10 дней.

В контейнерах и на открытых площадках не должны допускать загнивания и разложения мусора. Поэтому оставлять мусор при температуре 5 градусов и ниже можно не более трех суток, а если на улице теплее пяти градусов, нужно вывозить его каждый день.

Вывозят мусор за счет средств жителей дома.

Что запрещено делать в городе?

  1. Оставлять машины и другой транспорт на территориях общего пользования – газонах, цветниках, пешеходных дорожках. А также в парках, садах, скверах, бульварах, детских и спортивных площадках.
  2. Самовольно устанавливать ограждения на проезжей части дороги местного значения для резервирования места для остановки, стоянки машины, закрытия и (или) сужения части дороги.
  3. Оставлять непригодные к эксплуатации машины и другой транспорт на территории города вне специально отведенных для этого мест.
  4. Мыть машины возле водоразборных колонок, водных объектов и в их охранных зонах, а также в местах, не предназначенных для этих целей.
  5. Оставлять на улицах и во дворах не вывезенным собранный мусор, нечистоты, снег, сколы льда, строительные и бытовые отходы.
  6. Сбрасывать бытовые и промышленные отходы, грязь, хозяйственно-бытовые стоки, скол льда и загрязненный снег в смотровые и дождевые колодцы, водоотводные канавы, водоемы, водоохранные зоны, на газоны, под деревья и кустарники, на проезжую часть дорог, тротуары, в городские леса.
  7. Допускать переполнение мусорных контейнеров и урн.
  8. Сжигать мусор и ТБО.

Шлагбаум и ограждения нельзя устанавливать там, где:

  • они будут перекрывать проезд спецтехники (технических средств ГО и ЧС, «скорой помощи», аварийных служб) к домам и другим объектам, расположенным на территории городской застройки.
  • проходят инженерные сети и коммуникации.
  • они будут мешать движению пешеходов (если дойти до нужного пункта можно только по дороге, где поставили шлагбаум).
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
unit Unit9; | Запуск текстового редактора MS Word




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.