Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конусные фрезы для выборки






ФРЕЗЫ

Фрезы - маленькие режущие инструменты различных форм и размеров с хвостовиком диаметром 2, 35 мм (у некоторых марок диаметр хвостовика слегка больше). Тонкий хвостовик позволяет устанавливать их в наконечник бормашины. Они используются для выборки металла после сверления, для придания металлу формы и для вырезания посадочных мест под камни. Закреп-щики бриллиантов со временем приходят к собственному стилю работы фрезами и собственному выбору фрез, которые подходят для их работы.

Применительно к корнеровой закрепке эта книга описывает использование фрез - «бутонов», посадочных фрез из быстрорежущей стали и подрезных фрез. Они - рекомендуются, но мы не собираемся ограничивать никого лишь этим набором. Многие за-крепщики бриллиантов прекрасно работают фрезами других ти­пов. Закрепщик не должен ограничиваться конкретной подборкой фрез, поскольку процедуры закрепки бриллиантов отличаются в зависимости от индивидуальных предпочтений.

(А) (В) (С) (D) (Е)

Рис. 1-5. (А) Подрезная фреза, (В) фреза - «бутон» из быстрорежущей

стали, (С) фреза - «бутон» из вольфрамовой стали, (D) посадочная

фреза из быстрорежущей стали, (Е) посадочная фреза для камней.

КОНУСНЫЕ ФРЕЗЫ ДЛЯ ВЫБОРКИ

Фрезы - «бутоны» при корнеровой закрепке используются для удаления излишков металла из отверстий перед вырезанием посадочных мест. Отверстия должны быть выбраны на конус до приблизительного размера устанавливаемых бриллиантов. Ко­нусная выборка перед вырезанием посадочных мест позволяет вырезать более аккуратно, поскольку снижается излишнее напря­жение. Она также уменьшает износ фрез, которыми вырезается посадочное место. Фрезы - «бутоны» выпускаются либо из бы­строрежущей, либо из вольфрам-ванадиевой стали. Быстрорежу­щая инструментальная сталь более дорогая, но служит дольше. Допустимо работать и той, и другой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.