Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Владимир Владимирович!

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

От жильцов ЖК «Жемчужина»

Московская область, Серпухов, ул. Стадионная, д.1, корп. 3

Юдина Н.В. – г. Серпухов, ул. Стадионная, д.1, корп.3, кв.170

Тел. 8-916-188-89-27

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

При покупке квартир в жилом комплексе «Жемчужина» - г. Серпухов, Московская область, компания-застройщик ПЖИ (Подольская Жилищная Инициатива) указывала, что вода и отопление будут из централизованного горячего водоснабжения (есть письменные подтверждения). Обман всплыл, когда стали получать счета (сдача домов – 2015 год). Оказалось, что приготовление горячей воды осуществляется с использованием индивидуальных тепловых пунктов домов (нецентрализованная система ГВС).

Цена коммунальной услуги «горячее водоснабжение» для наших жилых домов является двухкомпонентной (сумма двух составляющих) и состоит из:

1.Компонента на холодную воду, поставляемую в систему ресурсоснабжающей организацией МУП «Водоканал-Сервис» по цене 18-40 руб. за куб.м., что соответствует тарифу, установленному для данного поставщика питьевой воды, согласно распоряжения Комитета по цена и тарифам МО от 13.12.2014 г. № 147-Р;

2.Компонента на тепловую энергию, поставляемую в систему снабжения по цене 2135-68 руб./Гкал, что соответствует одноставочному тарифу на тепловую энергию (мощность) для МУП «Серпуховская теплосеть», установленному распоряжением Комитета по ценам и тарифам МО от 19.12.2014 г. № 149-Р.

Ниже приводим цитату генерального директора ООО «Занарье – ЖКХ» (наша управляющая компания) Р.Потапова, из письма-разьяснения Главе Серпухова Д. Жарикову, Мунистру ЖКХ, в Госжилинспекцию МО.

«Согласно пункта 54 Правил 354-ПП РФ размер платы определяется в соответствии с формулой 20.1 приложения №2 к Правилам 354-ПП РФ как сумма двух составляющих. И согласно приведённым выше обоснованиям размер платы за 1 куб..м. горячей воды составляет от 600 до 800 рублей».

И это при том, что максимальный размер платы за 1 куб. м. горячей воды в 2016 году по Серпухову составляет 152, 23 рубля. Выходит, мы платим в пять раз выше общегородского тарифа!

По словам того же Р.Потапова, неподъёмная цена складывается из-за того, что сумма, потраченная на подогрев, делится на малое количество жильцов. Ведь дом пока заселён не полностью.

Как видите, мы достаточно подробно знаем все тонкости ситуации и не ждём очередного разъяснения сложившейся цены от всех вышеперечисленных организаций и чиновников. Решение проблемы видим в послаблении (уменьшении) тарифов на время полного заселения дома (после увеличения количества жильцов тарифы обещают быть более доступными). Прецеденты послаблений на время заселения по стране есть, ведь проблема не только серпуховская, но сотен тысяч новосёлов по всей России!

Пока же наша ситуация устраивает всех, кроме самих жильцов «Жемчужины». А это три многоквартирных дома - более 600 квартир! Счета сейчас приходят умопомрачительные! Например, за горячую воду и отопление в однокомнатной квартире площадью около 50 кв. метров выставили счёт - 15 тысяч рублей в месяц! Подчеркнём, - только за горячую воду и тепло! И это далеко не предел, ведь в комплексе есть и трёхкомнатные квартиры…

Застройщик сэкономил, не подключив нас к центральному горячему водоснабжению, поставщик воды и энергии получает свои бонусы, управляющая компания дистанцировалась от разрешения ситуации, как и Администрация города, и Правительство Московской области (письма направляли во все инстанции).

Мы живём в России и, наученные горьким опытом, знаем, что кроме Президента (или без его прямого указания), никто в нашу проблему вникать не станет.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Статистика зовнішньої торгівлі | Аполлон 23




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.