Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства Сторон.






2.1. КРЕДИТОДАТЕЛЬ обязуется:

2.1.1. Произвести выдачу кредита в сумме и в сроки, указанные п.п.1.1, 1.2 настоящего договора, при наличии свободных кредитных ресурсов и на основании платежной (-ых) инструкции (-ий) КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ либо в соответствии с его указаниями.

2.1.2. Соблюдать правильность начисления и взыскания процентов за пользование кредитом, санкций, предусмотренных настоящим договором.

2.1.3. Осуществить контроль целевого использования КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ кредита до ХХ.ХХ.ХХХХ года.

2.1.4. Непогашенную в установленный срок сумму кредита и/или начисленных по нему процентов перенести на соответствующие счета по учету просроченной задолженности по кредиту и/или процентам на следующий рабочий день после наступления срока погашения кредита и/или уплаты процентов.

2.1.5. Перенести на соответствующий счет по учету просроченной задолженности по кредиту сумму кредита, необеспеченную _______(указать способ обеспечения) и/или использованную не по целевому назначению по истечении 5 (пяти) рабочих дней с даты установления факта недостатка (отсутствия) обеспечения и/или нецелевого использования.

2.2. КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ обязуется:

2.2.1. Использовать кредит на цели, предусмотренные настоящим договором, а также своевременно производить все расчеты и платежи по настоящему договору.

2.2.2. В обеспечение исполнения обязательств по возврату полученного кредита и процентов по нему предоставить КРЕДИТОДАТЕЛЮ: (Выбрать необходимое)

поручительство физического лица,

поручительство юридического лица,

залог (имущества, имущественных прав),

гарантийный депозит денег,

оформленного (-ый) в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

2.2.3. В срок до ХХ.ХХ.ХХХХ года представить КРЕДИТОДАТЕЛЮ документы, подтверждающие целевое использование кредита: __________. (указать какие)

2.2.4. В течение 3 (трех) рабочих дней уведомить КРЕДИТОДАТЕЛЯ об изменении места регистрации, работы, фамилии, имени, отчества, паспортных данных КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ и поручителей (при их наличии), а также других обстоятельств, способных повлиять на выполнение обязательств по настоящему договору.

2.2.5. При возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение поручителями своих обязательств (утрата трудоспособности, смерть, выезд за пределы Республики Беларусь и т.д.) предоставить иное обеспечение в согласованные с КРЕДИТОДАТЕЛЕМ сроки. (при наличии поручителей).

2.2.6. При возникновении случаев, указанных в п.3.1.3 настоящего договора, произвести полное погашение кредита и уплату процентов за пользование им в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня письменного извещения (с уведомлением) КРЕДИТОДАТЕЛЕМ.

2.2.7. При выезде на постоянное место жительства в другое государство до дня выезда полностью погасить задолженность по кредиту и начисленные проценты независимо от установленных настоящим договором сроков погашения.

2.2.8. Оплачивать все услуги КРЕДИТОДАТЕЛЯ в размере, определенном Сборником вознаграждений (платы) за операции, осуществляемые ОАО " БПС - Банк".

Компенсировать расходы КРЕДИТОДАТЕЛЯ, связанные с уплатой государственной пошлины (регистрация договора залога, нотариальное удостоверение и т.д.) в соответствии с законодательством в течение 5 календарных дней с момента уплаты таковых КРЕДИТОДАТЕЛЕМ.

2.2.9. В течение ___ календарных дней с момента представления документов согласно п.2.2.3 настоящего договора заключить с КРЕДИТОДАТЕЛЕМ договор залога квартиры/ индивидуального жилого дома, построенной(ого)/приобретенной (-ого) за счет кредита. оформив и зарегистрировав его в соответствии с законодательством Республики Беларусь (в случае оформления в залог имущественных прав на строящуюся/приобретаемую квартиру (индивидуальный жилой дом)).

2.2.10. В течение срока действия настоящего договора обеспечить свободный доступ КРЕДИТОДАТЕЛЯ к заложенному имуществу для осуществления контроля за его сохранностью и состоянием (если оформлен залог имущества).

2.2.11. В период кредитования строительства индивидуального жилого дома обеспечить свободный доступ КРЕДИТОДАТЕЛЯ к объекту строительства для осуществления контроля за ходом строительства кредитуемого объекта (если кредит на строительство индивидуального жилого дома).

2.2.12. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента подписания настоящего договора застраховать имущественные интересы, связанные с установлением КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ группы инвалидности либо его смертью, на сумму кредита и на срок, не менее срока пользования кредитом, с указанием в договоре страхования выгодоприобретателя в лице КРЕДИТОДАТЕЛЯ (если осуществляется страхование имущественных интересов).

2.2.13. В подтверждение исполнения своих обязательств по страхованию имущественных интересов представить КРЕДИТОДАТЕЛЮ копию страхового полиса в течение 3 (Трех) рабочих дней после заключения (продления) договора страхования, а также документы, свидетельствующие об оплате страховых взносов (если уплата страховых взносов осуществляется в рассрочку).

2.2.14. Предоставлять КРЕДИТОДАТЕЛЮ по его запросу документы, подтверждающие наличие доходов за последние три месяца (справка с места работы о полученном доходе и размере производимых выплат и удержаний, справка о размере получаемой пенсии, документы, подтверждающие доходы от предпринимательской деятельности, иные документы, подтверждающие другие источники дохода) в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения такого запроса.

2.2.15. В случае, предусмотренном п. 3.1.8., по требованию КРЕДИТОДАТЕЛЯ предоставить дополнительное обеспечение по настоящему договору в виде поручительства одного физического лица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.