Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права Сторон






3.1. КРЕДИТОДАТЕЛЬ имеет право:

3.1.1. Осуществлять контроль за целевым использованием кредита путем проверки регистрационных документов, выданных на имя КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ, а также за наличием залогового обеспечения (если оформлен залог).

3.1.2. При возникновении у КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ временных финансовых или других затруднений предоставлять в отдельных случаях отсрочку уплаты очередного платежа по кредиту и начисленным процентам на срок не более 1 (одного) месяца без начисления штрафных санкций. В случае непогашения отсроченной части кредита и/или начисленных процентов в указанный срок на следующий рабочий день отнести данную задолженность по кредиту и/или начисленным процентам на соответствующие счета по учету просроченной задолженности по кредиту и/или процентам.

3.1.3. Требовать от КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ досрочного погашения всей суммы выданного кредита и начисленных процентов за пользование им в следующих случаях:

при наличии свыше 2 (двух) месяцев просроченной задолженности по кредиту и/или процентам за пользование кредитом;

при наличии оснований, предусмотренных ст.332 ГК РБ (если оформлен залог имущества);

при нарушении условий договоров, оформленных в обеспечение исполнения обязательств по настоящему договору;

при выявлении фактов недостоверности представленных КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ документов, повлиявших на решение КРЕДИТОДАТЕЛЯ о предоставлении кредита;

- при невыполнении КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ п.п.2.2.3, 2.2.4, 2.2.7, 2.2.9 -2.2.11, 2.2.13 (выбрать необходимые) настоящего договора.

- при систематическом (два и более раза) нарушении КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ условий настоящего договора.

3.1.4. Направлять на погашение основного долга по кредиту сумму излишне перечисленных (внесенных) КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ процентов.

3.1.5. При невыполнении КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ п.2.2.6 настоящего договора перенести на соответствующие счета по учету просроченной задолженности по кредиту и/или начисленным процентам всю сумму кредита и/или начисленных процентов на следующий рабочий день по истечении 5 (пяти) рабочих дней со дня письменного извещения (с уведомлением) КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ.

3.1.6. Требовать представления КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ документов, подтверждающих наличие доходов за последние три месяца (справка с места работы о полученном доходе и размере производимых выплат и удержаний, справка о размере получаемой пенсии, документы, подтверждающие доходы от предпринимательской деятельности, иные документы подтверждающие другие источники дохода).

3.1.7. В случае ухудшения платежеспособности КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ - снижения дохода более чем на 30% по сравнению с доходами, получаемыми на день предоставления кредита, потребовать дополнительное обеспечение по настоящему договору в виде поручительства одного физического лица.

3.2. КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ имеет право:

3.2.1. Производить досрочное погашение задолженности по основному долгу (без изменения графика погашения кредита) и уплачивать проценты за фактическое количество дней пользования кредитом.

3.2.2. Ходатайствовать об изменении формы обеспечения кредита, об отсрочке очередного платежа по кредиту и начисленным процентам на срок не более 1 (одного) месяца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.